Tanya Pelet JBL...

vandoe

Member
Dear all, weekend kemarin sempat main ke ACE Alam Sutra, mereka jual pelet JBL for Marine fish 140gram sekitar 70 ribu, mohon dunk infonya apakah pelet tersebut bagus dan mudah tenggelam?

Biasanya saya pakai pelet Sera namun saat ini Sera susah dicari di sumenep gak pernah dapat, dapatnya di Tangerang di Istana Laut sama di Pisces Aquarium, udah lama Pak Fuad gak pernah masukin Sera lagi, sedangkan di Pisces Aquarium sudah habis (mungkin saya yang habisin karena gak pernah ditambah stoknya).

sebelum kejadian banjir saya sempat beli di Sumenep merk lain harganya 125 ribu nanti difoto kotaknya, ternyata peletnya susah sekali untuk tenggelam, secara butiran lebih berat dari Sera tapi susah untuk tenggelam alhasil peletnya banyak yang kehisap ke sump (saya taruh automatic feeder untuk feeding siang hari dan kalau dinas luar kota dibuat 2x sehari) kalau manual feeding tangan saya harus dicelupkan ke air baru peletnya tenggelam.

Semalam saya cukup kaget letter six saya sama botana biru saya keserang WS cukup banyak ditubuhnya dan beberapa koral ngembangnya kurang, pas cek ke sump banyak pelet numpuk di kapas filter, cek air nitrit 2.0 mg/l wah amonia spike biasanya selalu 0, pertolongan pertama hanya ganti kapas filter, baru akan sempat water changes weekend besok, semoga biota aman2 saja... hikkss...

nandoni

Member
saya pake pelet ini pak, peletnya memang tenggelam dan ikan2 pada suka.

moorish idol saya malah cuma mau makan pelet ini, pelet lain ga mau bahkan rebon juga ga mau

Staff online

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151