tanya tentang skimmer ?

Status
Not open for further replies.

wish

saya kemaren tanya ttg skimmer, kata yg jual ikan nya skimmernya itu ga harus setiap hari di nyalain.. tapi tadi abis dari sumenep nanya ama yg jual skimmer ktannya harus dinyalain setiap hari... yang mana yg bener niyy... sama lampu ktanya kan uv light jadi cuman 10 jam aja dinyalainnya maklumm nubie hehe thx

di-k

Active Member
skimmer harus running NONSTOP, buat bisa angkat material, bila gak yaah hasil jd gak optimal.
untuk UV tergabtung kebutuhan, saya hanya 12 jam sehari, dulu 24 jam , stlh lama gak nambah ikan, maka frekuensi dikurangi..potensi penyakit datang dr air baru dan biota baru. TP bila fungsi uv untuk bunuh spora alga bisa dioptimalkan 24 jm :p

dri_gun

Member
wish said:
saya kemaren tanya ttg skimmer, kata yg jual ikan nya skimmernya itu ga harus setiap hari di nyalain.. tapi tadi abis dari sumenep nanya ama yg jual skimmer ktannya harus dinyalain setiap hari... yang mana yg bener niyy... sama lampu ktanya kan uv light jadi cuman 10 jam aja dinyalainnya maklumm nubie hehe thx

nubie coba jawab yah..skimmer merupakan filtrasi yang sangat penting untuk aqua laut, dan di laut yang sebenarnya, itu 24/7 nonstop, so apa alesannya ga setiap hari dinyalain? lagipula kotoran dan zat2 tidak baik selalu dihasilkan oleh biota yang ada di akuarium, apabila filter berhenti sapa yang membuang zat2 tidak baik tadi?

soal lampu, harap dijelaskan dulu apakah lampu yang dimaksud lampu biasa (yang untuk aqua) atau lampu UV? kalo lampu biasa yah disimulasi seperti matahari aja..coral butuh matahari untuk fotosintesis sama seperti tumbuhan di daratan. lagipula tanpa lampu, mana enak liatnya tuh akuarium?
Kalau UV lamp seh mungkin seperti yang dikatakan bro di-k..

semoga membantu..

wish

ohhh gitu makasih atas infonya.. lampu yg saya pake biolite lf 150 xbr T8 make 2 lampu yg satu lagi yang bisa nyelup ke aer merk nya lupa mas.. hehe

Status
Not open for further replies.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads