Teri Jengki 60G with Kuwuk Inside

loneswords

Halo Om dan Tante,

Perkenalkan tank dari Nubie, sebenernya tank ini belum layak di posting karena baru berjalan 3 bulan+, tapi berhubung banyak yang dorong-dorong sampe saya hampir jatuh... jadi di posting aja deh... jadi kan saya bisa tetep cuap - cuap di thread orang tanpa ditanya mana aquariumnya ? hehehehe...

Seabelumnya terima kasih dulu buat peran serta Para sesepuh semuanya lah pokoknya apalagi yang tanknya sering muncul di Nano Show, jadi inspirasi banget...

Spesifikasi Tank saya:
MT: 100x50x50 design by Sunter Aquarium
Sump : 60x30x35 design by sumenep (ada di sumenep gratis ya saya angkut)

Peralatan Cahaya:
Retrofit 2x39watt (Ati Blue Special dan Biru Giesmenn).
1 set evolite.

Planning : nambah 1 buah aquazonic 2x39 watt... atau Retrofit lagi ? Mohon Sarannya.

Filtrasi:
Sock.
Skimmer : Eco Skimmer King 3 dan Jebo 180 modifikasi. (jebonya mau diangkat udah ada yang nampung sesepuhnya reefer sini hihihi...)
Seachem matrix.
Black Gold Active Carbon
Biopelet.
Rowa phos dan ExtraPhos (saya pake gantian berhubung extraphos terlanjur kebeli)

Chiller CL-280 dengan return pump boyu (lupa berapa liternya) suhu set ke 26

Additive:
Biodigest, MB7, reefbiofuel, Kalkwasser, brightwell elemental, IMA Porduct all in one

Fish food : Ocean Nutrition Pellet + Ocean Nutrition Flake
Coral food : Phytochorm dan Zooplankton L

Wavemaker: 1 buah koralia 1
1 buah resun waver 015. (Masih kurang ngga om?)

Auto TopUp DIY by Oland.... thanks Bang...

Coral:
Babut
Karang Kuku
Seroja
pirgun
batuyu
Karang Anemon
Karang Anemon Cabang
Jamur biasa dan Jamur Jerawat (Gratisan dari sesepuh) makasih Om...
Polip
Polip
dan Polip
Hidup Polip hehehehe...

Invert :
- Udang MP sebiji, Udang wayang 4 biji (udah pada gede dari saya beli dulu)
- Manggisan 4 (maap ya kalo jumlahnya kebanyakan... istri kepengen katanya lucu)
- Kuwuk (lumut sucker) 2 biji hehehehe... ini juga gede banget... tapi tanpa ini saya ngga bisa beli chiller, jadi ya apa boleh buat terpaksa dimasukkin hehe.. jadi jangan pada protes ya ada kuwuk disini hehehe...

1 anemon genteng size S dan 2 anemon jagung size S.
2 Kima Biru Tua sama Biru muda

Ikan:
Angel Koran (ini sebabnya saya ngga bisa masukkin karang otak sama donut) huhuhu ikannya mau dipegang jadi ngga tega di angkatnya....
Nemo sepasang gede kecil
damsel
dakocan
zebra
keling kuning dan keling liris
sama satu biji lagi saya ngga tau namanya (putih totol totol)

terima kasih.... saran dan sumbangsih peralatan sangat diperlukan hehehehe... maksudnya kali aja ada yang mau hibah peralatannya kesaya

Akhirnya terealisasi juga... mohon masukkannya Pak.. terima kasih banyak...

Last edited:

bot'ky

Member
Halo Om dan Tante,
Peralatan Cahaya:
Retrofit 2x39watt (Ati Blue Special dan Biru Giesmenn).
1 set evolite.
Planning : nambah 1 buah aquazonic 2x39 watt... atau Retrofit lagi ? Mohon Sarannya.

Wavemaker: 1 buah koralia 1
1 buah resun waver 015. (Masih kurang ngga om?)
lampu tambah retrofit aja Bli biar terang benderang.

wm buruan sikat di sponsor sblm kehabisan..

hayo tambah lagi polipnya biar jd rasuna lautan polip

fotoin sumpnya dong biar kelihatan gmana bentuk sump gratisan hahaha

mana nih foto fts sembari tampang yang punya? :p

Last edited:
Yeahhhhhhh.....
Ada nama gua..sik asikkkkk :D
Akhirnya di post juga nih tank :D
Peralatan tempurnya ajib ajib....
Cakep Pakkkkk, tinggal di penuhin lagi aja coralnya :D

FTS mana???? :p

chipaco

Active Member
Ga baru ga lama yg penting sdh tampil Bli..
Sy ga banyak komen buat ente, save your polip dari Koran. Ini Angel yg hardy dan super rakus. Tega ga tega segera angkat biar Coral bisa ngembang sempurna. Kl mau angel hadir bs ganti dgn dwarf spt kenedy ato flame.

Salam

Last edited:

lilopop11

Active Member
Wkwkwk...ternyata emang ada kuwuk didalemnya ya ... dasar nih bli satu ini ...
Setuju sama om botky, tambah lagi RETROnya, biar tambah terang benderang ... Sekalian FTSnya dong, n dipake tuh tube nya, biar tambah ajib foto2nya :)

loneswords

lampu tambah retrofit aja Bli biar terang benderang.
wm buruan sikat di sponsor sblm kehabisan..
hayo tambah lagi polipnya biar jd rasuna lautan polip
fotoin sumpnya dong biar kelihatan gmana bentuk sump gratisan hahaha
mana nih foto fts sembari tampang yang punya? :p

emang aquazone ngga cukup ya om ? wkwkwkwkw... doh.. mati deh..
WM segera kabarin ya om...
udah penuh sama polip.. jangan2 ntar di komen kalo mau polip doank ngapain apply rowaphos sama biopellet :D
hahahaha... liat aja di jaka depan toko nya yanuar... sumpnya disitu semua hihihi...
:D daripada liat yang punya ketemu aja di sumenep om ... jangan lupa bawa jamur jerawat ya :D

loneswords

Yeahhhhhhh.....
Ada nama gua..sik asikkkkk
Akhirnya di post juga nih tank
Peralatan tempurnya ajib ajib....
Cakep Pakkkkk, tinggal di penuhin lagi aja coralnya
FTS mana???? :p

Sini sini hibahin coralnya Pak hehe...

Sy ga banyak komen buat ente, save your polip dari Koran. Ini Angel yg hardy dan super rakus. Tega ga tega segera angkat biar Coral bisa ngembang sempurna. Kl mau angel hadir bs ganti dgn dwarf spt kenedy ato flame.
Salam
Itulah Pak Nofree... saya maunya nih angel ngga ada.. tapi... hehehe ngga boleh dikeluarin sama istri saya ... angel cabut chiller jual huahauhauhaua.. banyak amat syaratnya yak... ditunggu RIP nya aja deh... saya nyerah ...

Wkwkwk...ternyata emang ada kuwuk didalemnya ya ... dasar nih bli satu ini ...
Setuju sama om botky, tambah lagi RETROnya, biar tambah terang benderang ... Sekalian FTSnya dong, n dipake tuh tube nya, biar tambah ajib foto2nya :)

iya kang... emang ada :p Angel dan Kuwuk = Chiller... wkwkwkw salah satu ilang chiller cabut... itulah syarat dari ibu negara wekekekeke... tube nya belom dikirim dari bandung

Salam

Vote for Flame :p

bot'ky

Member
emang aquazone ngga cukup ya om ? wkwkwkwkw... doh.. mati deh..
WM segera kabarin ya om...
udah penuh sama polip.. jangan2 ntar di komen kalo mau polip doank ngapain apply rowaphos sama biopellet
hahahaha... liat aja di jaka depan toko nya yanuar... sumpnya disitu semua hihihi... daripada liat yang punya ketemu aja di sumenep om ... jangan lupa bawa jamur jerawat ya :D

cukup kok om, tp klo ada retrofit kenapa tidak...atau hi led sklian biar mangtab.
wm sudah di pesan tinggal duduk duduk manis aja, justru bagus banyak polip ntar kalau perlu polip tinggal ke rmh sampean...
waduh mau jerawat atau genteng.....kaburrrrr

Lampu incerannya kok beda ama di email bli hihihi
yang di email buat sps om, beda tank ama yang ini hahaha

Vote for Flame :p
flame plus plus, plus kenedi, plus multi jamin ciamik :D

di-k

Active Member
salam kenal, start aal yang menajubkan...silahkan dilanjutkan dan improve sedikit-sedikit...keep going

E_2091

Moderator
Staff member
mana fts-nya?

lampu sikat retrofit aja, tanggung..

manggisan 4 biji, lumut kaga bakalan cukup ujungnya mati..beli algae waffer buat makannya..murah kok merk hikari aja..mau mahal nls..

loneswords

mana fts-nya?

lampu sikat retrofit aja, tanggung..

manggisan 4 biji, lumut kaga bakalan cukup ujungnya mati..beli algae waffer buat makannya..murah kok merk hikari aja..mau mahal nls..

blum ada Pak E... FTS nanti dulu.. ini aja kudu dipaksa-paksa biar threadnya keluar... malu... 2x39 retrofit lagi ya Pak ? hehe oke oke laksanakan juragan...

rupanya bener ya rumor manggisan ini... lumut memang udah jarang nempel ditempat saya... ngga pernah lebat... rupanya cleaner pak yang ampuh.... malah kurang ya lumutnya kalo sampe empat gini... algae waffer? wah belum pernah liat bentuknya.. ntar saya coba tanya di sumenep deh buat yang merk hikari nya... kalo ada info boleh pak nyarinya dimana buat hikari nya ... hehehe...

loneswords

cukup kok om, tp klo ada retrofit kenapa tidak...atau hi led sklian biar mangtab.
wm sudah di pesan tinggal duduk duduk manis aja, justru bagus banyak polip ntar kalau perlu polip tinggal ke rmh sampean...
waduh mau jerawat atau genteng.....kaburrrrr

Babut ae mas :D

yang di email buat sps om, beda tank ama yang ini hahaha
ndak bisa maen sps.... yang udah maen reef tahunan aja deh biar nge sps :D saya tetep dengan polip ajaran bang oland aja hehehe....

flame plus plus, plus kenedi, plus multi jamin ciamik :D
+bokek :p

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics