THE ROCK (Jogja part III)

adhe

Active Member
Backwallnya keren om Salomo, coba diambilnya dari depan. Alat tempur mantap, addive macem2, wm aja bejejer kaya granat nanas gitu, spsnya makin makyus om keliatannya.

uncle

Teman2....... :) ......
Royal Salute mmg miras, bukan buat additive.......
Aku suka menampilkan botol minuman berakohol, karena terpengaruh thread Chingchai di reef central,
Chingchai suka menampilkan botol wine...... jadi di Jogja part I aku tampilkan beer, part II ----> vodka, part III ---> wisky & brandy.
BTW : thanks 4 all replied.

NB : dosing vodka sdh aku stop.... karena KH yg JEGLEK :twisted:

nanosan

Super Moderator
Staff member
uncle nuangnya sambil bilang gini "one for u (tank), one for me (uncle)" :lol: :lol: :lol: :lol:

uncle

BL said:
Kayaknya kalau untuk foto FTS yg bawah akan tampak lebih bagus kalau belakang akuarium diberi Backgroun pakai kain hitam, untuk menutupi cahaya matahari yg datang dari belakang. Atau bisa dicoba dipotret malam tetapi lampu teras dan ruangan. :D dimatikan.
Aku mmg ada kepikiran menutup kaca belakang saat foto (cuma blm ketemu bahannya aja). :smt003
Lampu di aquariumku nyala dari jam 08.00 s/d 16.00. :D
wahyu_pb said:
Ngeri sama background depannya....
Pdhl masih ada yg blm kefoto { bratachem & IMA }

BL

uncle said:
wahyu_pb said:
Ngeri sama background depannya....
Pdhl masih ada yg blm kefoto { bratachem & IMA }
Kalau boleh tahu tolong kasih daftar sebetulnya apa saja sih yang ada di Background depan :?:
Sekedar penasaran saja gimana cara pakai dan dosisnya juga :?:
Semoga saja Pak Salomo mau berbagi resepnya. :D

Salam:
Rimbu.

uncle

BL said:
Kalau boleh tahu tolong kasih daftar sebetulnya apa saja sih yang ada di Background depan :?:
Sekedar penasaran saja gimana cara pakai dan dosisnya juga :?:
Sebenarnya sdh pernah dibahas, dan yg sedikit berubah cuma di pemakaian Zeo.
Tapi gpp d... mumpung ada waktu santai. :D
Sebelah kiri Advantage Calcium, advantage strontium, advantage magnesium, buffer, builder, matrix (Seachem)
Aku pake sesuai dosis yg ada di botol (kadang over), selain seachem aku juga pake merk brataco (MgSo4, calcium clorida dan calcium carbonat), dan IMA (Kh, Ca, dan Mg), semua aku pake sesuai dosis,
kalo lagi kepengin, aku juga tuangkan soda kue 15 sendok teh, sampe skrg blm ada yg over dose.
Sampingnya adlh GROTECH A, B, C dan TWO BALANCE (sdh habis).
Center royal salute dan wine tdk usah dibahas ya...., karena banyak anak sekolahan. :smt003
di antara zeovit ada 2 botol zoxan dan lugols yg sdh kosong. :smt004
sebelahnya lagi toples ROWAKALK, ROWAPHOST, ROWACARBON
Setiap hari ..........5 sendok teh rowakalk aku larutkan dlm botol aqua,
keesokkannya aku tuang langsung ke sump, kalo lagi santai, aku tuang berkala(tdk sekaligus)

Pemakaian zeovit setiap hari.
Amino acid 8 tetes
zeobak 1 tetes
zeostart 2.5 ml
sponge power 8 tetes
stylo pocilo 8 tetes
coral vitalizer 15 tetes
pohl x'tra 5 ml (minimal 3 hari sekali)
PIF (3 hari sekali)

pemakaian zeo tiap minggu
K balance 7 ml
B balance 7 ml
Iron atau essein 5 tetes
spur2 15 ml. :twisted:

Mohon masukkanya. :mrgreen:

NB : sdh lama tdk test parameter air (karena teskit sdh habis dan kadaluarsa)

BL

Mungkin perlu dicoba test KH sekitar 1 jam setelah ditambah 15 sendok Na HCO3 (Soda Kue).
Kalau tidak lebih dari 10 dKH pasti aman-aman saja.
Additive dan Suplemen nya Top. :smt023 :smt023 :smt023

Salam:
Rimbu.

blitzsw20

Nanya lg donk klo ga ada semua itu apakah sps akan brownish, bleeching bahkan rtn.
Buset dhe brapa coin tuh utk additivenya doank.
Anyway mantap om

uncle

BL said:
Mungkin perlu dicoba test KH sekitar 1 jam setelah ditambah 15 sendok Na HCO3 (Soda Kue).
Makasih pak. :D
blitzsw20 said:
Nanya lg donk klo ga ada semua itu apakah sps akan brownish, bleeching bahkan rtn.
Anyway mantap om
Walau di tank-ku SPS blm berhasil, aku mencoba mengutip kalimat pak Rimbu," sebenarnya memelihara SPS tdk terlalu susah ", SPS cuma cukup sinar yg kuat dan arus yg kencang... parameter air jgn terlalu fluktuatif (swing).
Yg susah adalah : menjadikan warna SPS menarik, kalo tanpa additive kayaknya susah merubah warna SPS (utk jenis tertentu) menjadi ngejreng.
ato dgn kata lain, additive adalah shourtcut utk menjadikan SPS berwarna ngejreng. cmiiw :smt003

Ricky

Active Member
uncle said:
Walau di tank-ku SPS blm berhasil, aku mencoba mengutip kalimat pak Rimbu," sebenarnya memelihara SPS tdk terlalu susah ", SPS cuma cukup sinar yg kuat dan arus yg kencang... parameter air jgn terlalu fluktuatif (swing).
Yg susah adalah : menjadikan warna SPS menarik, kalo tanpa additive kayaknya susah merubah warna SPS (utk jenis tertentu) menjadi ngejreng.
ato dgn kata lain, additive adalah shourtcut utk menjadikan SPS berwarna ngejreng. cmiiw :smt003

mau tanya pak , emang jenis2 sps apa yg bisa di bikin ngejreng tanpa harus pake addictive ??

dav1d

Member
uncle said:
BL said:
Makasih pak. :D
blitzsw20 said:
Anyway mantap om
mirip air es kalo di kasih sirup rasa stroberi lebih segar dan nikmat dari pada air putih..hahaha :lol: :lol: ..Top deh SPSnya paman...

uncle

Ricky said:
mau tanya pak , emang jenis2 sps apa yg bisa di bikin ngejreng tanpa harus pake addictive ??
Karang permen, berbagai jenis monti, calice, karang kripik, dan masih banyak lage....... (mungkin teman2 dapat menambahkannya). :D
pur said:
gak tahan liat zeo yg 21yrs :D
Just for uncle... :smt004 ..
syanti said:
Top deh SPSnya paman..
Matur nuwun.. :smt003 ..

uncle

Van_liem said:
:smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007
:smt110 :smt110 :smt110
syanti said:
Kalo pas ke jogja minta dikit ya paman,buat akuaku..hahahaha :lol: :lol:
Aku pake bahasa sandi aja.......
Huan ing ni lai... :smt003 ...

BL

pur said:
barusan melihat hasil royal salute di tanknya om Uncle... memang benar2 ROYAL SALUTE!! cheers!!
Mengapa Mas Pur cuma lihat dan kasih Royal Salute buat tank Pak Salomo yang bagus ini :?:
Mengapa tidak sekalian bikinkan FTS yang bagus biar yang lihat disini bisa kasih Royal Salute juga :?: :smt003
Just kidding Mas Pur. :lol: :lol: :lol:

Salam:
Rimbu.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics