The Sumenep Today

Status
Not open for further replies.

chipaco

Active Member
rocky said:
angel belus susah gak sih pak oland? keren warnanya yang female,hehe

Enak sepasang Bung Rocky. Ini ikan paling gampang liat jenis kelaminnya. :lol: :lol: :lol:

adhe

Active Member
oland26n1 said:
Kemarin liat angel belus di dila 150k
Otak banyak yang bagus
Donat hijau.
Nanasan merah :smt007 :smt007 (sayang tidak ada tempat)

Nanasan merah di mana pak? Kok kemarin ke sana ga ngehin ya

oland26n1

Active Member
chipacofish said:
rocky said:
angel belus susah gak sih pak oland? keren warnanya yang female,hehe

Enak sepasang Bung Rocky. Ini ikan paling gampang liat jenis kelaminnya. :lol: :lol: :lol:
Saya malah baru kemarin liat angel ini hehehhe
BTW gimana ngebedain ya chip.
Yang female lebih cerah ya?
Kemarin sih memang saya liat ada yang sirip atas bawah ada merahnya

oland26n1

Active Member
adhe said:
oland26n1 said:
Kemarin liat angel belus di dila 150k
Otak banyak yang bagus
Donat hijau.
Nanasan merah :smt007 :smt007 (sayang tidak ada tempat)

Nanasan merah di mana pak? Kok kemarin ke sana ga ngehin ya
Ditempat yang jual ikan ikan aja.
Antara Dila dan P. Haji sepertinya

chipaco

Active Member
oland26n1 said:
Saya malah baru kemarin liat angel ini hehehhe
BTW gimana ngebedain ya chip.
Yang female lebih cerah ya?
Kemarin sih memang saya liat ada yang sirip atas bawah ada merahnya

Angel ini juga tersedia di pasaran Indo Bung Oland.
Krn warna antara Female dan Male berbeda. Yg male kekuningan sementara yang female paternnya warna hitam, coklat dan biru.
Jadi paling enak sepasang.

adhe

Active Member
oland26n1 said:
Ditempat yang jual ikan ikan aja.
Antara Dila dan P. Haji sepertinya

Di yana, yg ada unicorn gede2 ya? Pdhal kemarin beli lobo d sana, tp ga merhatiin nanasan

chipacofish said:
Angel ini juga tersedia di pasaran Indo Bung Oland.
Krn warna antara Female dan Male berbeda. Yg male kekuningan sementara yang female paternnya warna hitam, coklat dan biru.
Jadi paling enak sepasang.

Sepasang (jantan-betina) gitu ga berantem pak? Gampang ga ya piara bellus?

forgetmee

adhe said:

gampang nga yah sih ga tau, cm sabtu kemaren beli di dilla, senin pagi ini uda makan pelet....moga2 bisa tahan lama aja

chipaco

Active Member
adhe said:

Dulu sebelum gabung forum dan orientasi masih FOWLR saya punya sepasang pak Adhe. Awalnya maunya rebon tp kalo diajari makan pelet lama2 akan mau, kalo berantem sy pikir tidak pak. Justru sulit mencari sepasang. Memang penjual lebih suka jual yg female krn warnanya lebih indah dibanding yg jantan.

Sama halnya ketika sy mencoba memasukkan 15 ekor roket dalam satu t4 yg kita sangat sulit membedakan jantan dan betinanya. Setelah kurang lebih 2 bulan pasti ada yg mati baik itu krn efek pencernaan yg rusak atopun juga seperti pencarian pasangan krn sekarang tinggal 4 ekor dan itu selalu berdua2 an ga mau nyampur sampe saat ini. Ini hanya pengalaman saya. Kurang tau kalo yg lain ada pengalaman lain krn masing2 tank beda karakteristik. (CMIIW)

Salam

adhe

Active Member
Naikin dulu ah, barangkali ada yg baru belanja kemari. Ada stok apa aja ya? Bagi2 info dong, kiriman ikan udah normal lagi kan?

adhe

Active Member
Di Dilla :mandarin asli, kenedi, angel heraldi uk.S (400ribuan)
Yoga dan Zaenal (merger): botana api M-L, kepe burgeri, donat merah
Lainnya tanya James aja, tadi abis dari sana tuh dia dan lebih jeli liat stok2 ikan dan coral :mrgreen:

james albert

Active Member
adhe said:
Di Dilla :mandarin asli, kenedi, angel full kuning, lupa namanya apa kuning (bukan lemonpeel, kaya angel asli tp full kuning)
Yoga dan Zaenal (merger): botana api M-L, kepe mahal :roll: (warna merah putih), donat merah
Lainnya tanya James aja, tadi abis dari sana tuh dia dan lebih jeli liat stok2 ikan dan coral :mrgreen:

di dilla mandarin asli tinggal 1... donat merah di yoga dibuka 400k.. di nara ada lobo ijo harga minta 50k, bu merry ada chaeto lagi..
sisanya standard... roket ungu banjir... ada polyp matahri hijau harga kena 40k.

mas Adhe.. hari ini saya cuma ambil 2 kantong aja.. mas Adhe tadi kayaknya 4-5 kantong tuch...
:smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

adhe

Active Member
james albert said:
di dilla mandarin asli tinggal 1... donat merah di yoga dibuka 400k.. di nara ada lobo ijo harga minta 50k, bu merry ada chaeto lagi..
sisanya standard... roket ungu banjir... ada polyp matahri hijau harga kena 40k.

mas Adhe.. hari ini saya cuma ambil 2 kantong aja.. mas Adhe tadi kayaknya 4-5 kantong tuch...
:smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

Nara itu yg sebelah mana ya James?

yongk1

minta info donk kalo ada nemo biak dan roket anten merah di sumenep, punya saya pada bunuh diri lompat karena ditinggal 18 hari dan sempat mati lampu 10 jam ..

adhe

Active Member
Lagi ada anten ungu, otak merah banyak dan kinclong2 :smt007 (di samping yoga yg arah dila), kenedi, letter 6 kecil S-M di yoga danjabing bicolor buntut kuning dan jabing bicolor buntut orange di mas hari. Kayanya cepet habis deh habis jarang2 liat dan murmer (cebanan)

Status
Not open for further replies.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics