The Sumenep Today

Status
Not open for further replies.

james albert

Active Member
E_2091 said:
termasuk diantaranya beli jenis2 yang memang tidak akan survive kayak kepe merak, kepe panahan, morish, jabing pasir, clown tang..etc2, beberapa memang bisa dipelihara, tapi butuh perhatian khusus..
.

Mas Eko... jabing pasir kenapa tidak bisa mas ???

kepe panahan masuk daftar list tidak bisa dipelihara ya.. hampir tadi beli.. untung baca tulisan mas eko. hehehehe..

E_2091

Moderator
Staff member
james albert said:
[quote="E_2091":13k2p71r] termasuk diantaranya beli jenis2 yang memang tidak akan survive kayak kepe merak, kepe panahan, morish, jabing pasir, clown tang..etc2, beberapa memang bisa dipelihara, tapi butuh perhatian khusus..
.

Mas Eko... jabing pasir kenapa tidak bisa mas ???

kepe panahan masuk daftar list tidak bisa dipelihara ya.. hampir tadi beli.. untung baca tulisan mas eko. hehehehe..[/quote:13k2p71r]

untuk biota sand sifter belum ada ilmu memadai james piara mereka..rata2 mati kelaperan..lebih sulit dari mandarin..mandarin masih bisa diakalin..sand sifter belum..ada jenis yang udah banyak yang berhasil..tapi biasanya ga masuk akal setup tanknya..too much space for two little fish..

adhe

Active Member
chipaco said:
Primadona said:
dmn ada pembeli disitu ada pedagangnya, hukum ekonomi :roll:
tapi kalau ilegal mah kagak boleh juga :?

:lol: :lol: :lol: apa yakin setiap pedagang itu legal..?
Kayanya pak chip tahu nih mana pedagang yg legal dan ilegal :mrgreen:
Setelah cari rumput asem, akhirnya sabtu di sumenep banjir rumput ini. Mudah2an bertahan sampe minggu depan, soalnya rumput asem yg dibeli hari sabtu kemarin kayanya dah mulai layu sebelum masuk ke sunmp baru sya :(

aditya prahasto

Maaf sebelumnya mungkin Berita nya rada2 telat soal nya baru sempet ada waktu nulis sekarang & Maaf kalo tulisan saya tidak tepat untuk dipost disini.

Kemarin hari Minggu tanggal 27 Februari 2011 ketika hujan tidak reda2 saya putuskan setelah sambang dari rekan Forum di Kelapa Gading meluncurlah ke Sumenep untuk melihat2 ikan2 apa aja yang ada disana & juga janjian ketemu dg rekan Forum,

Setelah sempat jalan2 disana banyak stok Nemo Biak, Giro Biak ( baru pertama liat ni, & cukup Unik ), Antias & ikan standar yang biasa ada di kios2 Sumenep, Rumput Asyem juga baaanyak. Setelah cukup lama berkeliling terdengar ada keributan di dekat parkiran mobil setalah saya liat ternyata ada 2 orang pria muda yang lagi dikerumunin ma orang2 pasar & saya kurang jelas dihajar ato gak. Setelah saya cari info ternyata mereka ber2 mengambil tanpa ijin alias Mencuri 1 Ekor Nemo Biak seharga 80.000 di tempat Pak Haji, duhhhh dalam hati saya “ kok ya segitunya hanya demi Nemo Biak seharga 80.000 yang sekarang lg banyak di Sumenep mereka nyaris dimasa oleh Orang2 pasar ikan Sumenep “, kalo dibilang mereka ber2 gak mampu gak juga soal mereka masih muda dg dandanan seperti orang yang berkecukupan.

Duhhh Dunia Laut sepertinya telah membutakan mereka ber2 & Semoga mereka ber2 bukan orang Forum :( :cry: .

E_2091

Moderator
Staff member
wow...kirain klepto cm d supermarket doang..d toko ikan pun jd..

Bukan masalah duit gtan mah biasanya..emg hobi/kelainan..

batavia_aquatic

Active Member
bram88 said:
devan said:
ga kbyang,nyurinya kek gmn y??
ikannya ga di masukin air gtu??
:roll: :roll: :roll:

di masukin kmn yak tuh ikan ?? apa langsung di kantongin yah ??

hehehe

mungkin ikan yang masi di dalam kantong kali yak...kan banyak yg ikan ms di dalem kantong trus didiemin gitu aja...padahal kasian ikannya jg gak dikasi makan...seharian didalem kantong gk kena arus atopun dikasi makan

james albert

Active Member
batavia_aquatic said:
bram88 said:
devan said:
ga kbyang,nyurinya kek gmn y??
ikannya ga di masukin air gtu??
:roll: :roll: :roll:

di masukin kmn yak tuh ikan ?? apa langsung di kantongin yah ??

hehehe

mungkin ikan yang masi di dalam kantong kali yak...kan banyak yg ikan ms di dalem kantong trus didiemin gitu aja...padahal kasian ikannya jg gak dikasi makan...seharian didalem kantong gk kena arus atopun dikasi makan
bos.. ada barang apa nich ??? PM aja..
besok mau kesana.. hehehe.. ama bos oscar.. wkwkwkwwk/....

batavia_aquatic

Active Member
james albert said:
bos.. ada barang apa nich ??? PM aja..
besok mau kesana.. hehehe.. ama bos oscar.. wkwkwkwwk/....

uda bos...tadi juga bos oscar jg kesana...ada big boss benny juga kesana...

info buat reefer...laporan trakhir malam tadi sumenep di toko laen lagi ada kerapu buaya/jagungan asli,nemo biak jg masi ada,ada angel kenedi ukr S kalo gk salah liat...kepe2 lah...di famili aquarium ada liat bluestone napoleon,bluestone asli,botana biru...dan laen sebagainya lah..kalo coral tadi di dillah klo gk salah liat ada karang kuku ijo tapi karangnya ada yg da mati dikit,cendol putih,ada lagi giro pasir biak lah katanya(ada2 aja pedagang sumenep :) ),anemon karpet segede kuali...

Nemo-boy

Member
batavia_aquatic said:
uda bos...tadi juga bos oscar jg kesana...ada big boss benny juga kesana...

info buat reefer...laporan trakhir malam tadi sumenep di toko laen lagi ada kerapu buaya/jagungan asli,nemo biak jg masi ada,ada angel kenedi ukr S kalo gk salah liat...kepe2 lah...di famili aquarium ada liat bluestone napoleon,bluestone asli,botana biru...dan laen sebagainya lah..kalo coral tadi di dillah klo gk salah liat ada karang kuku ijo tapi karangnya ada yg da mati dikit,cendol putih,ada lagi giro pasir biak lah katanya(ada2 aja pedagang sumenep :) ),anemon karpet segede kuali...

Gw agak curiga dah sama batavia_aquatic nih???
Jgn2 ini yanuar yeee hahahaha
Ini dendy yan hehehe

james albert

Active Member
batavia_aquatic said:
[quote="Nemo-boy":22kpa5sf]

Gw agak curiga dah sama batavia_aquatic nih???
Jgn2 ini yanuar yeee hahahaha
Ini dendy yan hehehe

oh bukan,saya Bruce Lee... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:[/quote:22kpa5sf]

:smt037 :smt037 :smt037 :smt037 :smt037 :smt037 :smt037

calon pengganti Bruce Lee atau Bu-Celi.. :smt003 :smt003 :smt003

james albert

Active Member
Omega_z said:
bintang dolar ky gmn? kerang loncat yg coklat apa merah?

bintang.. tapi bentuknya kayak koin..

kerang loncatnya warnanya kayaknya coklat dech.. saya baru tau kalo ada 2 warna.. hehehehe..
tadi sich ambil 1 yg paling terang.. hehehehe..

Status
Not open for further replies.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics