The Sumenep Today

Status
Not open for further replies.

E_2091

Moderator
Staff member
joshua said:
Kata pedagangnya kepe londo g makan coral....bener g sih?? Thx
kepe model ini aslinya planktonic feeder..jadi teoritis emang kaga makan koral..tapi didalem akuarium yang kecil, jumlah makanan juga sangat terbatas, bisa aja putus urat warasnya dan jadi pemakan segala..

menurut saya pribadi kepe itu apapun jenisnya worth it dipiara..korban koral dikit2 ga masalah lah..

joshua

E_2091 said:
joshua said:
kepe model ini aslinya planktonic feeder..jadi teoritis emang kaga makan koral..tapi didalem akuarium yang kecil, jumlah makanan juga sangat terbatas, bisa aja putus urat warasnya dan jadi pemakan segala..

menurut saya pribadi kepe itu apapun jenisnya worth it dipiara..korban koral dikit2 ga masalah lah..
ok pak ...thanks :smt003

batavia_aquatic

Active Member
tadi ada yg clingak clinguk di sumenep sampai jam 8 malem siapa yah....kyknya abis borong 2 kantong besar... :lol: :lol:

Laporan : di famili aquarium masuk ikan lagi katanya dari bali sore tadi...di mas hary tadi ada liat udang pelet ukurannya kecil-kecil rata-rata...bagi yg lagi nyari tuh mumpung ada...ntar keabisan...ditempat laen masi sama seperti kemaren barangnya...kepe londo,kenedi aceh,dan L6 masi buanyak...coral gak ada yg baru masuk..yg keliatan penuh coralnya di tempat si ibu...

Sekian Laporan :mrgreen:

Happy Reef Hunting :)

batavia_aquatic

Active Member
joshua said:
E_2091 said:
joshua said:

ok pak ...thanks :smt003

tapi di tank saya kepe londo makanin polip sama babut pak :evil: :evil: ...akhirnya saya cemplungin aja deh ke kolam :smt004

batavia_aquatic

Active Member
di-k said:
bos yan, kapan masukkin invert lg niih yang unik2 dan menarik :D

kapan yah???next week maybe?? :mrgreen: :mrgreen:

invert macam udang,kepiting,dan lainnya yg unik lg susah dicari...tapi nanti bakalan ada koq...cuma belum saatnya aja
jenis jabing2an yg bagus dan gobi2an yg bagus jg blm bs dicari...lagi pengen ngedatengin Circus Goby(Priolepis Nocturna) alias Goby Terbalik sama Black-mast Shrimp Goby(Myersina lachneri) dan Blotched Seaperch(Odontanthias borbonius) alias rambo jepang...mudah2an kesampaian :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

bot'ky

Member
batavia_aquatic said:
tapi di tank saya kepe londo makanin polip sama babut pak :evil: :evil: ...akhirnya saya cemplungin aja deh ke kolam :smt004
untung si om dah nyobain si kepe londo...jadi mengurungkan niat buat masukin ke tank.

hari ini ada apa yah di sumenep?
ada otak yang polengkah?

aditya prahasto

batavia_aquatic said:
..yg keliatan penuh coralnya di tempat si ibu...
Sekian Laporan :mrgreen:
Happy Reef Hunting :)
Ibu siapa niii bos...??? banyak ibu disono,....... :smt003 :smt003 wekekekekekkkk ato ibu kita kartini,...?? :smt003 :smt003

bot'ky said:
[quote="batavia_aquatic":3t2zt53q]
untung si om dah nyobain si kepe londo...jadi mengurungkan niat buat masukin ke tank.
hari ini ada apa yah di sumenep?
ada otak yang polengkah?[/quote:3t2zt53q]
kalo poleng kyanya gk ada Om Botky,.. yg ada yang merah (tiga warna)

lock_henz

Member
wah sya baru tauu ada thread giniann..
mw nanya dnk di sumenep uda ada keong turbo blom yahh??.. kmren 2x pas hari mnggu kesana gak dapet2 :mrgreen: ..
kalo ada dimana yah??.. baru 2x nih kesumenep jadi masih ga kenal nama2 toko n pedagang dsna :D

Omega_z

Active Member
keong turbo masi ada kynya di toko keong alias toko garuda. yg jaga mbak2 pake kacamata. toko paling ujung deket busway... iya. kepe londo cm ada di dilla, sizenya gede2 lg.

lock_henz

Member
Omega_z said:
keong turbo masi ada kynya di toko keong alias toko garuda. yg jaga mbak2 pake kacamata. toko paling ujung deket busway... iya. kepe londo cm ada di dilla, sizenya gede2 lg.

ada yah gan?? nama tokonya toko garudaa?? ok deh bsokk mw cobaa cari..
thanks yah infonya pakk :smt041

batavia_aquatic

Active Member
lock_henz said:
[quote="Omega_z":3mtm7zu8]keong turbo masi ada kynya di toko keong alias toko garuda. yg jaga mbak2 pake kacamata. toko paling ujung deket busway... iya. kepe londo cm ada di dilla, sizenya gede2 lg.

ada yah gan?? nama tokonya toko garudaa?? ok deh bsokk mw cobaa cari..
thanks yah infonya pakk :smt041[/quote:3mtm7zu8]

yup kepe londo cuma ada di dilla..keong turbo gk tau masi ada apa nggak...roket anten merah masi banyak di famili aquarium...di ibu ada donat merah poleng bima baru dateng pagi/siang tadi...yg mo hunting donat merah poleng silahkan tuh ntar keduluan orang...sayang gk ada yg polos merah metallic...seroja-seroja sehalus sutra juga banyak...akar bahar merica biru juga ada...ikan-ikan laen masi seperti laporan kemarin...banyak jenis kepe,angel BK,betok,rambo2,dan laen sebagainya...

Sekian Laporan

Happy Reef Hunting

Status
Not open for further replies.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan