The Sumenep Today

Status
Not open for further replies.

james albert

Active Member
lock_henz said:
mas james baru belii udah mati atw gmana?. belinya dmnaa??..

kmren gw barusan beli turbo snail 3 di garuda.. yg 1 gak gerak dari tmpat awal ditaro ga tau mati ato gak smpe skrng ga gerak2, yg satunya lagi tdi pagi mala sempet ngluarin cairan putih susu gitu bnyk lagi. knp ya??.
untung yg lain sehat2

yg saya tau turbo snail gk boleh kena pasir.. begitu dipasir pasti mati.. gk tau kenapa.. tapi kalo di LR ama kaca pasti awet..
tapi ini baru pengalaman saya aja.. gk tau kepastiannya..

saya beli dinelayan yg saya kenal pak.. hehehe..

reefman

Member
james albert said:
[quote="lock_henz":1va6t76q]

mas james baru belii udah mati atw gmana?. belinya dmnaa??..

kmren gw barusan beli turbo snail 3 di garuda.. yg 1 gak gerak dari tmpat awal ditaro ga tau mati ato gak smpe skrng ga gerak2, yg satunya lagi tdi pagi mala sempet ngluarin cairan putih susu gitu bnyk lagi. knp ya??.
untung yg lain sehat2

yg saya tau turbo snail gk boleh kena pasir.. begitu dipasir pasti mati.. gk tau kenapa.. tapi kalo di LR ama kaca pasti awet..
tapi ini baru pengalaman saya aja.. gk tau kepastiannya..

saya beli dinelayan yg saya kenal pak.. hehehe..[/quote:1va6t76q]

Gak juga koq mas! Kalau kena pasir rumahnya digotang2in mungkin spt kelilipan kemasukan pasir kali ya :D
saya punya beli 2 jadi bejibun ditank dan sump sampe gede didlm fluidizer dan skimer jg ada, ga tau masuknya gmn.

coba aja ada biota yg mau makanin cyano, susah yg satu ini dibrantasnya..ada yg tau gmn?

james albert

Active Member
reefman said:
Gak juga koq mas! Kalau kena pasir rumahnya digotang2in mungkin spt kelilipan kemasukan pasir kali ya :D
saya punya beli 2 jadi bejibun ditank dan sump sampe gede didlm fluidizer dan skimer jg ada, ga tau masuknya gmn.

coba aja ada biota yg mau makanin cyano, susah yg satu ini dibrantasnya..ada yg tau gmn?
ooo begitu ya pak.. abis punya saya kalo mati pasti ditengah2 pasir.. gk pernah dipinggir2 deket kaca.. hehehehe..

dav1d

Member
james albert said:
reefman said:

ooo begitu ya pak.. abis punya saya kalo mati pasti ditengah2 pasir.. gk pernah dipinggir2 deket kaca.. hehehehe..
Turbo memang ga suka sm pasir James,dia suka di batu n kaca...di laut juga seperti itu...

james albert

Active Member
syanti said:
Turbo memang ga suka sm pasir James,dia suka di batu n kaca...di laut juga seperti itu...
kasian juga ya.. idupnya terisolasi kalo dia dapet karang yg kecil.. hehehe.. apa berarti LR semuanya ada bagian yg bersentuhan dengan kaca belakang agar bisa jalan2 terus ???

maaf treadnya kepake buat bahas keong turbo..

biar gk oot..

Ada kabar dari sumenep hari ini ??? ato ada info kapan masuk koral dan ikan ???

dav1d

Member
james albert said:
kasian juga ya.. idupnya terisolasi kalo dia dapet karang yg kecil.. hehehe.. apa berarti LR semuanya ada bagian yg bersentuhan dengan kaca belakang agar bisa jalan2 terus ???

maaf treadnya kepake buat bahas keong turbo..

biar gk oot..

Iya betul james ...lama ga ke sumenep jd belum tahu ada apa di sana.. :smt003 :smt003

batavia_aquatic

Active Member
james albert said:

Laporan Sumenep :
Semua masuk ikan...gak ada yang masuk coral...
>>Famil Aquarium masuk barang buanyak banget...kepe monyong asli size S,trigger kembang size S,angel ungu size S,dan segala macem deh...yang antik cuma trg.kembang aja yg mulai susah..sempet kepincut mau beli trg.kembang tadi tanya di bandroll di angka 175K :shock: :shock: size S langsung mundur 10 langkah deh :lol: :lol:

>>Di pak Haji ada udang pelet...cepetan aja deh bagi yang lg nyari....

>>Di mas Hary kalo gak salah liat ada Botana Mutiara size M/L hampir L...cuma 1 ekor

Tempat laen masi sama seperti kemarin baik coral & ikannya
Monggo yang sedang berburu untuk menuhin aquanya...

Happy Reef Hunting

batavia_aquatic

Active Member
james albert said:
wach.. kalo udang pelet cuma ada di 1 toko.. udah pasti abis dalam itungan jam ini mach... :( :( :(
tadi terakhir liat masi ada 4 ekor...

di famili aquarium masuk barang lagi...tapi ya sama aja jenisnya yg masuk...
di ibu wati ada elang laut cuma 1 ekor kondisi oke punya...
laennya masi sama,coral bervariasi mulai dari lobo merah size S,babut ijo,babut batang coklat tip ijo,dan laen2...

happy reef hunting

james albert

Active Member
batavia_aquatic said:
[quote="james albert":dx222czx]wach.. kalo udang pelet cuma ada di 1 toko.. udah pasti abis dalam itungan jam ini mach... :( :( :(
tadi terakhir liat masi ada 4 ekor...

di famili aquarium masuk barang lagi...tapi ya sama aja jenisnya yg masuk...
di ibu wati ada elang laut cuma 1 ekor kondisi oke punya...
laennya masi sama,coral bervariasi mulai dari lobo merah size S,babut ijo,babut batang coklat tip ijo,dan laen2...

happy reef hunting[/quote:dx222czx]
elang laut apa ya bos ?? nama luarnya ???

james albert

Active Member
batavia_aquatic said:
[quote="james albert":2863816d]wiw.. cakep juga ya.. kena berapa tuch bos di bu Wati ?
sayang gak sempet nanya...cuma denger bisikan agak mahal aja dari si ibu...[/quote:2863816d]
Hmmm.. ya ada uang ada barang.. makin bagus makin mahal.. hehehe,..

james albert

Active Member
batavia_aquatic said:
[quote="james albert":2y89ke61]
Hmmm.. ya ada uang ada barang.. makin bagus makin mahal.. hehehe,..

betul juga kalimatmu james... :mrgreen: :mrgreen:[/quote:2y89ke61]

besok meluncur ach ketempat si boss.. kalo gk dateng bisa nyesel seumur hidup.. hehehehe...

james albert

Active Member
update..

kerang loncat ada.. harga 5rbu..
masuk L6 aceh ukuran T di yoga
Banyak ikan masuk (damsel, nemo, balong, cantik, gadis, jae2, keling ijo dan kuning, serta jabing pasir)
triger kembang tinggal 1-2 ekor di tiap toko..
sisanya seperti dagangan sumenep.. hehehe..

Update bos yanuar :
Donat Ijo
Donat Merah
Cyranina Merah Metallic
Blastomussa Merah
Otak Merah
Lobo Merah
Symphillia Merah
Kr.Kuku
Kr.Melati Ijo
KKK
Cendol Ijo