Tolong KKK saya T.T

Dvd

Member
Teman2 Reefer tlg kasus KKK saya donk.... umurnya br 1 bln tepat hr ini d tank aq....
tiba2 di deket mulut jd putih2 gt....
ini pic nya, smoga g blur, biar diagnosanya cpt...

[/IMG]

KKK kembang sebelumnya jg umurnya 1 bln d tank, kluar putih2 seperti ini, terus berangsur ke wafat.... T.T

ini knp y??
paramater saya memang akui tdk bgs :p, no3 ampe 50 k ats, po4 krg tau (tdk pny alat tesnya), ca 440 an, no2 0, sali 1022, ph skitar 7,9
direct udang 2 mgg 1x (kadang 1 mgg 1x), suplemen pyto and zoo + 5 in 1 coralfood,
pake vitamin, ma strontium jg

and gmn solusinya???
Thx.. mohon bantuannya....

Dvd

Member
16 des pasang NPB , br hmpr 3 bln an, skimer blm pak >.<
blm ada dana untuk skimer ukuran tank saya, lg nabung tp blm kesampe an, hehehe.... maklum mahasiswa...
udh hmpr 1 bln ini, stop tambah biota dl jg....

sblmnya nitratnya hampir 100 mgkn, krn hampir merah pekat gt... skarang udh agak deket 50ppm an
pdhl angguran saya sangat subur ampe udh panen segala.... mgkn krn saya tdk pernah ganti air dr pertama cyling y???

Dvd

Member
Iy pak e.... memang sedang d usahakan dananya bwt skimer.......

klo ganti air rutin, g kuat e --> repotnya sy >.<
bersabar lg deh, nunggu celengan penuh....

tp ini memang gara2 parameter jelek y brarti (no3 yg keterlaluan)
ad solusi lg kah?? sementara sy akn gnti airnya segera......

E_2091

Moderator
Staff member
dunno, kkk emang sering gitu..tau2 mati aja sampe2 kalo baca2 di rc orang sono ga mau lagi kkk indo..kalo idup sukur, kalo mati ya mending cari koral lain aja pak, yang lebih predictable..problemnya dengan koral2 nyentrik tuh, kalo dia hasilnya kaga bagus, trus kaga mati2 lagi..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151