TOLONG.....setup aquarium kecil

E_2091

Moderator
Staff member
saya suka scapingnya yang kayak pilar2 nonjol gitu..udah 1bulan kan? ntu jamur dikelet2in aja pake cutter dikakinya, batunya buang, jamurnya cemplungin aja nti juga nempel..tambah pilar2nya 3 biji lagi..

oh ya,pompa 15153 itu apaan? ngapain begitu? ngapain disitu?

Kokenzu

Member
saya suka scapingnya yang kayak pilar2 nonjol gitu..udah 1bulan kan? ntu jamur dikelet2in aja pake cutter dikakinya, batunya buang, jamurnya cemplungin aja nti juga nempel..tambah pilar2nya 3 biji lagi..

Klw tdk salah itu pompa skimmer mini jebo deh pak e.. Tp aneh kok d pasang selang output nya

yudheeshe7a

nemo 2 aja pak biar pair klu di kasih 3 pasti salah satu bakalan di bully trus mati
iya pak udah trlanjur beli 3, mmng pak ada 1 nemo yg biasa mnyendiri dan kurang brani berebut makanan

kayaknya sistem sirkulasinya salah deh.....
iya bung sya masih kurang ngerti, mohon bimbingannya lgi biar sirkulasinya baik buat ikan2nya :confused:

ya udah 1 bulan, mksdnya jamurnya dipisahkan dri batu ya, dipotong bgitu?? ntar sya coba bung, smntara cma msh dpt sdkit LR nnti klo dpat LR lgi akan sya tmbahkan :)

itu pompa skimmer resuk sk05, sbnarnya krna aquariumnya kecil jdi skimmernya sya smpan di waah plastik dismping akuarium, air dari akurium masuk ke skimmer trus dri skimer sya pompa ke filter blkgn di akuarium, trpaksa pke cara itu soalnya klo pasang dlam akuarium gak enak dilihatnya

Klw tdk salah itu pompa skimmer mini jebo deh pak e.. Tp aneh kok d pasang selang output nya
pompa skimmer resun pak, selangnya itu mnuju skmmer disamping akurium pak

itu pompa skimmer resun sk-05 kek nya . cuman rada aneh cara pasang nya .
betul pak, terpaksa pasangnya bgitu krna kterbatasan akuarium

mohon bimbingannya lagi dari para bapak2 skalian, sya sndri masih ragu apakah cara setting yg saya lakukan sdah baik dan benar :)

yudheeshe7a

Kenapa ngak sekalian aj pak d share fts bagian belakangnya nya dan lampu pakai ap yah...

Lamp led putih biru, bawaan dri akuariumnya

Dismping itu skimmernya, air dri Skimmer dipompa ke filter blkng sekat palng kanan, air dlm main tank jga masuk ke sekat itu krna Ada lubang aliran air
Sekat knan dan tngah terisi filter, sekat kiri air dipompa ke main tanknya

Mohon pncerahannya lgi bapak2 skalian :)

Kokenzu

Member
Wow serba mini... Filter mini, skimmer mini, aqua mini, ikan mini... Hehehe, dgn sump sekecil itu d + dengan kipas pasti penguapan nya banyak. Berarti pump kecil yg d dalam aqua itu pump skimmernya?

L34F_angel

Active Member
Ternyata bener filing sy, dari foto awal ada gelembung udara yg di perkirakan dari kucuran air.
Di saltwater akua hal seperti itu tidak perlu pak.

- salam -

yudheeshe7a

Wow serba mini... Filter mini, skimmer mini, aqua mini, ikan mini... Hehehe, dgn sump sekecil itu d + dengan kipas pasti penguapan nya banyak. Berarti pump kecil yg d dalam aqua itu pump skimmernya?
Hehehehe, smntara blajar dlu dgn yg srba mini, iya itu pompa buat skimmernya, btul pak pnguapannya bnyak skali, sehari bisa tambah air twar smpai stgh botol air mineral ukran 1,5 lter, pke air pmbuangan ac

wah salut deh, tank super mini begini...
boleh tau maintance airnya brp x seminggu ini???
Trimaksh bung Dvd, gnti airnya 1x sminggu skitar 20‰

Ternyata bener filing sy, dari foto awal ada gelembung udara yg di perkirakan dari kucuran air.
Di saltwater akua hal seperti itu tidak perlu pak.

- salam -
Siap pak, skrg glmbng udaranya sdah saya hilangkan

Maw nyaya lgi bapak2 skalian, apakah bsa di tmbahakan anemon buat nemo dgn keadaan akuarium sperti gmbar di atas? Jika iya, jnis anemon apa yg cocok?

Kokenzu

Member
D saran kan tidak.... Soalnya lampu dan skimmer Sangat tdk mendukung pak... Anemon kalau Stress dia banyak mengeluarkan lendir dan kalau mati, 1aqua bs butek dan membunuh biota lainnya...

bim2

Saya punya akuarium yg sama persis...settingan awal jg sama persis dgn skimmer yg sama...tp gagal terus. Akhirnya saya cabut semua filter bawaan aquanya,copot skimmernya. Ganti dgn filter hob atman kecil isi kapas, purigen, phosguard dan carbon. Ganti kapas dan air seminggu sekali 10% aja, kalo kebanyakan takut swing....isi aqua cuma zoa,jamur dan batu jeruk...oiya lampu saya ganti dengan diy led 24 x 1 watt (pesan sama angota forum) krn lampu bawaannya terlalu kecil.untuk ikan terakhir letter six udah sehat dan mau makan...eh malah mati abis ganti air... Skrg blm isi ikan lg...klo untuk zoa,jamur dan batu jeruk sih dah idup lama disini...

rully_drummers

Well-Known Member
Saya punya akuarium yg sama persis...settingan awal jg sama persis dgn skimmer yg sama...tp gagal terus. Akhirnya saya cabut semua filter bawaan aquanya,copot skimmernya. Ganti dgn filter hob atman kecil isi kapas, purigen, phosguard dan carbon. Ganti kapas dan air seminggu sekali 10% aja, kalo kebanyakan takut swing....isi aqua cuma zoa,jamur dan batu jeruk...oiya lampu saya ganti dengan diy led 24 x 1 watt (pesan sama angota forum) krn lampu bawaannya terlalu kecil.untuk ikan terakhir letter six udah sehat dan mau makan...eh malah mati abis ganti air... Skrg blm isi ikan lg...klo untuk zoa,jamur dan batu jeruk sih dah idup lama disini...

wow sepuh nih.... salim dulu kl gitu

blm bisa ngasih masukan, saya nubitol disini.......................... saya coba share informasi yg saya dpt ya........
untuk ukuran pico/akuarium kecil butuh perhatian lebih, seperti ganti air yg om bilang 10% seharusnya tidak akan mengalami swinggg...... pilihan filter hang on untuk pico sudah sesuai begitu juga dengan isinya...... kl perlu tambah macro algae sedikit untuk mengurangi nitrate........ sedangkan lampu menurut saya lagi sudah sesuai dengan ukuran pico jika pelihara sejenis polip, jamur..... tambah xenia dikit hehehehe................ suhu juga tetap dijaga, penggunaan fan juga bagus..... l6 RIP karena ganti air hrz'a jadi pertanyaan ??? setau saya l6 ga cocok di pico, ruang gerak'a terbatas blm lagi kl udah gede.....

mungkin segitu aja ya... mungkin senior2 yg lain bisa menambahkan... jgn lupa upload tank'a om ditunggu loh

bim2

Wah saya baru kok pak.baru start januari 2013. Itupun pake hob hasil baca2 thread disini khususnya punya pak iahman, tp maintenancenya ga sedetail beliau...hehe...letter six emang ikam favorit makanya agak maksa...alhamdulillah yg di fowlr saya, msh sehat letter sixnya...mau bikin thread bingung saya ga pernah catet perkembangan tanknya...hehe..jd msh anggota pasif contek sana sini dari thread yg bagus....

bim2

Jangan liat joint date pak...udah lama banget ya...saya aja lupa kalo udah joint dah lama<3...hehe...pertama main aqua laut emang dah lama taun 2000...jaman msh kuliah...akhirnya berenti krn keterbatasan dana ampe bosen liat ikan itu2 aja krn ga mampu beli peralatan yg memadai kd ga brani isi biota macem2...baru mulai lg awal taun ini...heheh...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154