Top off with RO water

slyme

Mau tanya,
Air RO, air yg biasa dijual di tukang isi ulang air ada juga kan?
Yg saya pnah dengar dr pak william, ktnya bisa dgn air AC, yg saya mau tanya, air yg dr AC tuh air yg lgsg klr dr pipa? ato air dr embunan pipa? soalnya dirumah saya tiap ari juga dpt ne air, apalagi air embunan dr pipa.

Keep on Reefin'

- Denny -

slyme

Saya uda pake neh air dr AC, pertama takut ntr ikan teller, bnr kan bgs tuk AQ pake air ini?
Soalnya saya iseng cobain, rasanya agak aneh, sepet nga da rasa gt, ehehehe...

Keep on Reefin'

- Denny -

Prince

Hahaha...jangan dicobain...ikan setahu gua gak punya lidah jadi buat manusia pasti gak enak sedangkan buat ikan belum tentu, coba air laut diminum bagaimana rasanya...gak enak kan tapi ikan nyantai aja :D

Satu lagi...cobain deh air hasil calcium hydroxide (kalk) rasanya pahit benar, gua pernah masuk ke mulut (tapi gak keminum) waktu nyedot airnya buat drip...pahit benar :smt118 atau tanya si Antony Leo tuh...pernah keminum air kapur sirih tuh :smt081

chefri

Member
Saya uda pake neh air dr AC, pertama takut ntr ikan teller, bnr kan bgs tuk AQ pake air ini?
Soalnya saya iseng cobain, rasanya agak aneh, sepet nga da rasa gt, ehehehe...
Air AC adalah air yg mempuyai TDS sekitar 20-25 jadi air memang terasa pahit. karena udah mendekati H2O murni.

slyme

Jadi air yg dr AC itu bagus ya buat top off?
Air dr AC skrg saya tampung pk gallon air dan tutup nya saya bolongin seukuran pipanya, supaya debu dan kotoran nga bisa masuk ke air RO tsb.
Oh ya, air RO itu bisa basi nga? mksd saya dlm arti uda nga bagus kualitasnya gt, harus lgsg dipakai, ato tunggu brp lama baru bisa dipakai.
Atau juga kalo da terlalu lama bisa mengurangi kualitas, dipakai air bisa rusak ato gmn gt?

Keep on Reefin'

- Denny -

@ntony !eonardo

Active Member
Prince said:
tanya si Antony Leo tuh...pernah keminum air kapur sirih tuh :smt081

Ah,ente bikin saya jadi malu aja......
Setelah keminum itu,saya jadi tambah menyadar bahwa:
kalau mau inject ca yg phnya basa,jangan sekali-kali langsung tublek!!!!
Karena saya dah pernah ngalamin,n saran buat para member,kalau buat kalkwasser di dalam botol,jgn taro di dapur ya,nanti keminum kayak gw :D :D :D ....

Adrianto

@ntony !eonardo said:
Prince said:
tanya si Antony Leo tuh...pernah keminum air kapur sirih tuh :smt081

Ah,ente bikin saya jadi malu aja......
Setelah keminum itu,saya jadi tambah menyadar bahwa:
kalau mau inject ca yg phnya basa,jangan sekali-kali langsung tublek!!!!
Karena saya dah pernah ngalamin,n saran buat para member,kalau buat kalkwasser di dalam botol,jgn taro di dapur ya,nanti keminum kayak gw :D :D :D ....

Air kapur sirih baik biasanya untuk bikin kue ....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153