udang MP menganggu?

verdika

robbynugroho said:
ada yg tahu yg jual pelet dmn ga? dari kemaren nyari2 ga ketemu.. akhirnya beli udang MP deh.. pngen di angkat n taro d sump aj lah.. itung2 bersiin DSB.. bener ga?

bkn na udang MP ga bsa makanin WS ya?
pak menurut pak uncle sie katanya sump kan harusnya tempat bebas polusi,,,
jadi kalo mau menternak udang di sump sebaik nya didiskusikan lg dgn pendapat reefer2 disini.
saya jg penasaran nie,,,hehehe, :p

robbynugroho

verdika said:
robbynugroho said:
ada yg tahu yg jual pelet dmn ga? dari kemaren nyari2 ga ketemu.. akhirnya beli udang MP deh.. pngen di angkat n taro d sump aj lah.. itung2 bersiin DSB.. bener ga?

bkn na udang MP ga bsa makanin WS ya?
pak menurut pak uncle sie katanya sump kan harusnya tempat bebas polusi,,,
jadi kalo mau menternak udang di sump sebaik nya didiskusikan lg dgn pendapat reefer2 disini.
saya jg penasaran nie,,,hehehe, :p

bung.. saya nulisnya di ternak di tank khusus kan?

uncle

ssstttt.... ketawanya jgn banter2 bro, udangnya kaget.

rakaryan

sunr1s3 said:
rakaryan said:
Udang MP memang aktif dalam kegelapan/malam..Tapi dia aman2 aja kok gk menyerang ikan lain. Setahu saya ikan2 lain (anthias, clown, dll) suka mendekat dan minta dibersihin badannya..Tapi udangnya kadang males ngadepin ikan yang 'genit'2 gitu malah pergi menjauh :lol: Kebetulan di AQ-ku ada grace kelly (kerapu bebek), kayaknya kalo kerapunya gede dikit, itu udang di makan deh...Soal genit2 ini, jadi ingat clown fish punyaku yang suka tiduran di tubeworm..diselimutin sama tangan2 cacing itu...
udang MP bisa bersihin badan ikan juga Pak ? setau saya sih cuma udang pelet. cmiiw

Pengalaman saya sih mau, beberapa ikan kecil seperti anthias, yellow assesor dll mendekatkan diri trus merebahkan diri di pangkuan udang MP (White Banded Coral Shrimp) untuk dibersihkan.
Kalau ikannya lebih besar, saya pernah liat udang2 ini membersihkan insang ikan besar.
Soal Capit, udang MP ini kalo di AQ aku, capit besarnya gonta-ganti hilang-ada tiap 2 kali siklus molting/ganti kulit. Misal Molting pertama, capit besarnya hilang, molting kedua capitnya ada lagi, molting berikutnya hilang lagi..Nah ikan2 itu terutama datang kalo pas capit besarnya gk ada..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153