wey's tank

wey2

saya mau coba sharing tank saya,
semoga ga malu2in :oops:

Tank Acrylic (by Pak Ariawan) include skimmer

karena sump ada di belakang, jadi diberi 'backwall'
tank dibuat seminim mungkin, karena di kos2an

kira2 jalan 2 bulan,tanpa addtitive apa2 selaen kalkwasser. ganti aer 2 minggu sekali kira2 10-20% nya. penghuni awal:nemo 3, udang pelet 2.

awalnya ni tank set buat Fish Only, tapi ketemu seseorang..., jadinya coba2 LPS, itu juga sedikit2.

saya pelihara lumut laut(bener ga ya) :roll: ga ada seminggu mulai ubanan, ga lama putih semua. suhu bisa ampe 30 kalo siang. malam sampai pagi 27an.

mohon saran dari senior2 lainnya, saya masih cupu bgt :oops:

juuniz

Active Member
itu emang sulit dipelihara, butuh air dingin, arus kencang, ama pencahayaan yg cukup..

mudah rontok, dan termasuk beracun bagi ikan, makanya ga ada ikan yg bakal makanin..

uun_vai

Member
sama, saya juga pernah ada rumput 'maiden hair', tapi walau suhu 27c tetep aja rontok & bikin butek aquarium ( skimmer jadi pd ijo )

mending tambah fan diatas AQ, lumayan efektif buat nurunin suhu.

hnugraha

Member
Setuju dg uun_vai, yang kurang cuma fan utk mendinginkan temperatur. ditambahin lebih bagus. 30 derajat kepanasan. Wey2, skimmer-nya gimana performance-nya?

Wah, Ariawan udah release "All in one nano" ya sekarang... Sippp!!!! saya suka nih seperti ini dibanding Jebo/Boyu yang dijual di Ace, life support-nya kurang memadai.

wey2

leo:Cantik Pak. Saya suka ngeliatnya. Bisa kasih tau gak cara buat backwallnya, bahannya...
JAdi kepengen juga nih hehehe......

semua perlengkapan nano saya made in pak ariawan, begitu juga backwallnya, dia yg kasi ide itu. jadi mungkin pak ariawan yg akan menanggapi :D

juuniz:itu emang sulit dipelihara, butuh air dingin, arus kencang, ama pencahayaan yg cukup..

iya, semingguan dia 'lewat', mungkin suhu yg jadi penyebabnya. thanks infonya bro.

uun_vai:mending tambah fan diatas AQ, lumayan efektif buat nurunin suhu.
hnugraha:Setuju dg uun_vai, yang kurang cuma fan utk mendinginkan temperatur. ditambahin lebih bagus. 30 derajat kepanasan.

iya, udah banyak yg nyaranin pasang fan, sementara pakai es batu dibungkus plastik, cara aneh, tapi lumayan,kasi cuma sekali malam hari,malam sampai pagi 27-28,baru siang 29-30an. emang biasa beli dimana fan buat nano saya?ngmgnya apa? :?

hnugraha:Wey2, skimmer-nya gimana performance-nya?

nah, karena saya baru pertama kali punya skimmer, jadi saya bingung jelasinnya, saya aja lagi mau tanya pak ariawan, saya mau kasi fotonya ntar. kira2 3 hari sudah banyak lumpur nempel di leher cup.

kiev:Lighting nya pake apa?
Hunting corals nya dimana? Karang otaknya cakep2 tu. Jadi pengen...

lampunya juga dari pak ariawan, t5. tentang koral, saya pm aja ya. justru coral2,karang otak pak kiev lebih bagus dari saya, ngefans ama karang otak ya pak? saya lihat banyak sekali di tank bapak. :p

benny:Cakeeeppp bener...LR nya full colour. Kapan2 kesana liat2 lagi yah. hehehe....

masi jauh ama u punya, untung dulu kenal ama lu, jadi bisa kaya gini :D

ariawan

hnugraha said:
Wah, Ariawan udah release "All in one nano" ya sekarang... Sippp!!!! saya suka nih seperti ini dibanding Jebo/Boyu yang dijual di Ace, life support-nya kurang memadai.

Belum All in one pak . . seperti kata yang punya . . Aquarium ini awalnya untuk FO jadi seadanya.

Backwall dari fiber + resin seperti yang pernah sy infokan tapi lupa di thread yg mana.
backwall

Untuk skimmer, menghindari tanggapan negatif saya tidak komentar disini.
Nanti pak wey2 saja yang posting setelah kirim gambar ke saya.

Yg pasti itu didisain khusus untuk aquariumnya krn skimmer sekaligus return pump.

A. Ariawan

kiev

t5-nya pake yang NO ato HO? pake tube merk apa nih?

btw, saya tunggu ya pm-nya. Iya neh, tertarik sama karang otak, apalagi yang warnanya hijau menyala & merah kayak punya situ... jangan lupa yah...

wey2

lampu selaen dari pak ariawan, saya tambah T5 biru 14 watt. kata pak prince di thread lightning, buat LPS, 1watt untuk 2liter. tank saya kira2 50 liter an.
skimmer memang saya minta biar jadi satu ama return pump. jadi saya cuma pakai 2 pump, 1 untuk skimmer&return pump, 1 lagi buat arus(pump kecil, 900L/hours).

hnugraha

Member
wey2, saya beli kipas ini di toko listrik biasa. Yang harus diperhatikan karena listriknya AC kabelnya jangan sampai lepas atau berkarat connector-nya. Dikasih lem kaca aja biar terlindung.

wey2

hnugraha: wey2, saya beli kipas ini di toko listrik biasa. Yang harus diperhatikan karena listriknya AC kabelnya jangan sampai lepas atau berkarat connector-nya. Dikasih lem kaca aja biar terlindung.
ok deh pak, makasi masukannya :p

aires

siip...siiip.. keren :)
boleh tau spesifikasi ukuran tanknya?
parameter airnya dah pernah coba diukur?
trus media filtrasinya?
tanknya bener2 praktis oe :smt025 :shock: :smt007

wey2

#aires
saya juga anak kos podo karo sampean,jadi bener2 harus minimalis, space ama listrik jadi kendala.
saya ga punya alat tes, ga pernah tes :oops:
media filtrasi ga ada yg istimewa, cuma busa pori besar buat saring kotoran besar, sering dicuci, ganti bila sudah kotor, karena nano, jadi kapas ga perlu lebar, jadi gak begitu 'kerasa' kalo sering ganti kapas. trus bioball, baru skimmer.
aires, ayo update lagi foto tank terakhirnya to... :)

wey2

saya lupa kasi ukuran tank saya,main tank: 60x30x35cm. sump yg di belakang kira2 40x10x35cm.cuma air yg disump ga sampai setengah tingginya.

foto skimmer

erwin2676

wey2, cakep bener deh nano nya, saya kepingin dekor kayak sampeyan tapi ga bisa bagus... :(
apa mungkin coralnya yg kurang yah?

Pak ariawan mau tanya detail & price tank nya nih (naksir berat) PM ya pak, thx

wey2

@erwin2676
saya masih belajar,belum secakep senior2 yg laen, masi jauuuh...

saya mau tanya nih, tolong penjelasan ama solusinya dong :eek:
akhir2 ini muncul titik2 hijau kecil di kaca aquarium saya,di semua sisi, terutama depan(atas dan bawah). arus saya tabrakin ke kaca tank aga keatas. bersihinnya susah, kalo udah bersih, muncul lagi kira2 seminggu mulai muncul lagi.
tolong dong....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads