White Tank

puffer_nick

Permisi para senior sehobi sekalian, saya mau coba share akua saya. Mohon masukannya karena saya sangat baru di hobi ini...

Hobi ini saya mulai baru 1 bulan ini, hanya diawal mulai saya dibuat kecewa dengan salah satu toko akuarium laut disini. Saya diberikan akuarium dengan sistem yang sangat minim dengan harga yang sangat-sangat mahal, kalau teman saya bilang hanya bisa pelihara ikan lohan. Untung saya bertemu teman yang telah lebih dahulu mulai.

Berikut spek akuarium saya :
Main tank = 130 X 60 X 70
Sump = 90 X 55 X 45
Light = LED 60W
Skimmer = Marine sources SDC 900
Chiller = Hailea 1/4 PK
Filtrasi = Marine sources fluidizer with activated carbon
Ca reaktor = Marine sources with 3kg media
Refugium

Berikut beberapa penampakan :
MT (Tampak depan)...

Kanan..

Kiri...

puffer_nick

Untuk 2 minggu saya akan coba mulai cycling dengan MB7, semoga dalam waktu dekat tank saya tidak kosong. Maklum katanya pamali punya akuarium ga ada isi.. He he..

Mohon masukan senior sekalian untuk kesemprnaan akuarium saya. Terima kasih..

Salam

puffer_nick

Terima kasih pak suanto. He he.. Saya ingin banyak space kosong supaya saya bisa menikmati ikan berenang, saya pikir kalau banyak batu ikannya ga kelihatan...

tessy88

ikut nongkrong pak,
skimmernya type RDC mungkin maksudnya yah...:D
ini tank bakal isi SPS nih (sok yakin mode)...heheheh

puffer_nick

Iya pak itu maksudnya, maklum semua teman yang bantu cari barang. Saya pengen semua termasuk warna match tapi performa tetap bagus. Terima kasih pak, orientasi hanya yang gampang-gampan aja.

devan

Active Member
itu scapingnya pake lem atw semen y pak??
btw dari sumpnya gmn cara nyatuinnya??
apa ada lobangnya tuh?
gambar atas n bwah??

ijin nangkring pak..

Moammar Khadafi

nice setup pak...

satu hal yg mengganjal di benak saya yg membuat saya bingung adalah bagaimana cara bapak menata coral2 / maintenance activity jika Main tank setinggi itu dengan pintu cannopy yg sempit (tampaknya) , sepertinya akan sangat "menyiksa" jika ingin menggapai bagian dasar tank nya...

anyway salam kenal pak...

Ricky

Active Member
equipment udah cukup bagus pak
tinggal sabarr sabarr dan sabarr nya aja mending di isi LPS aja tapi isinya coral dan ikan import semua pasti cakep deh kaya scaping nya

B4n1c0T

Active Member
Nice set up pak...ngomong ngomong semen nya pake semen putih yah?? Apa gak kuatir akan kegerus terus dan silicate nya tinggi?? Karena pengalaman saya begitu pak..
Sukses yah buat project nya...

Salam kenal
Benny

puffer_nick

mantap pak equipmentnya...scapingnya keren..
Terima kasih pak atas compliment nya..

itu scapingnya pake lem atw semen y pak??
btw dari sumpnya gmn cara nyatuinnya??
apa ada lobangnya tuh?
gambar atas n bwah??

ijin nangkring pak..
Saya kurang tahu pak dengan apa untuk merekatkannya, sepertinya bukan lem pak karena warnanya kuning saya lihat.
Untuk sump kiri dan kanan disatukan dengan soket drat PVC pak, karena sekat tengah tidak bisa dibuka dengan pertimbangan akan mengganggu kekuatan meja

nice setup pak...

satu hal yg mengganjal di benak saya yg membuat saya bingung adalah bagaimana cara bapak menata coral2 / maintenance activity jika Main tank setinggi itu dengan pintu cannopy yg sempit (tampaknya) , sepertinya akan sangat "menyiksa" jika ingin menggapai bagian dasar tank nya...

anyway salam kenal pak...
Salam kenal juga pak. Memang sepertinya agak susah untuk menggapai dasar akuarium, tetapi kemaren saya lihat mereka bisa mengakali hal itu. Saya sendiri juga ga ngerti tuh, padahal jarak rongga atas hanya sekitar 35cm.

equipment udah cukup bagus pak
tinggal sabarr sabarr dan sabarr nya aja mending di isi LPS aja tapi isinya coral dan ikan import semua pasti cakep deh kaya scaping nya
Rencana saya untuk terumbu mungkin lokal aja pak, untuk ikan mungkin beberapa pilih yang impor terutama yang warnanya jreng.

Nice set up pak...ngomong ngomong semen nya pake semen putih yah?? Apa gak kuatir akan kegerus terus dan silicate nya tinggi?? Karena pengalaman saya begitu pak..
Sukses yah buat project nya...

Salam kenal
Benny
Salam kenal juga pak benny. Sepertinya bukan semen pak, karena warnanya kuning. Saya kurang tahu, seperti ada campurannya. Terima kasih.

bot'ky

Member
overall keliatan rapi sekali pak, sepertinya akan kelihatan sangat bagus jika sudah diisi terumbu.
Dengan tinggi tank 70cm sepertinya sangat cocok dengan pemakaian LED.

Rencananya peletakan koral pake alat bantu apa pak? Jikalau dilihat dari depan sepertinya sulit meletakkan koral kalau hanya menggunakan tangan (cmiiw).

sukses pak buat tanknya dan sabar sabar pas cycling

puffer_nick

Terima kasih pak, saya juga sebenarnya sudah tidak sabar buat isi terumbu karang dan ikan hanya sampai saat ini saya selalu dicegah oleh teman.

Untuk peletakan terumbu karang saya serahkan dengan teman saya saja pak, soalnya saya sendiri juga tidak mengerti bagaimana akan disusun. Lha wong nama-nama ikan dan terumbu karang saja saya banyak tidak paham.

BTW ada yang bisa kasih saya masukan soal start cycling supaya sistem biar cepat ready buat isi ikan ?

Moammar Khadafi

Terima kasih pak, saya juga sebenarnya sudah tidak sabar buat isi terumbu karang dan ikan hanya sampai saat ini saya selalu dicegah oleh teman.

Untuk peletakan terumbu karang saya serahkan dengan teman saya saja pak, soalnya saya sendiri juga tidak mengerti bagaimana akan disusun. Lha wong nama-nama ikan dan terumbu karang saja saya banyak tidak paham.

BTW ada yang bisa kasih saya masukan soal start cycling supaya sistem biar cepat ready buat isi ikan ?

itu batu2nya pakai dead rock atau live rock pak?

kalo dead rock sepertinya bakal lama cycling nya...

kasih biodigest + bioptim setiap hari pak, supaya lebih cepat prosesnya...

salam....

L34F_angel

Active Member
Mantabz ....
masih kosong udah cantik, apalagi klo dah ada isinya nanti
equipnyapun ok punya

ikut nongkrong ya om

~ Salam ~

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja