White Tank

mantarayknightmare

Active Member
scaping nya keren , like it very much,
btw itu hpl ? 30 watt putih 30 watt biru ato gimana ya ?
perasaan saya Aquarium ukuran segini pake led 60 watt . mungkin agak kurang loh. tapi itu cuman opini sih. cuman tergantung juga tar dari biota piara an nya apa

puffer_nick

itu batu2nya pakai dead rock atau live rock pak?

kalo dead rock sepertinya bakal lama cycling nya...

kasih biodigest + bioptim setiap hari pak, supaya lebih cepat prosesnya...

salam....
Batunya mix pak antara dead rock dan live rock. Menurut bapak mana yang lebih bagus buat cycling ? Karena saat ini saya mau coba dengan MB7, menurut yang saya baca di nano reef ada yang sangat puas dengan MB7 ini.

Mantabz ....
masih kosong udah cantik, apalagi klo dah ada isinya nanti
equipnyapun ok punya

ikut nongkrong ya om

~ Salam ~
Terima kasih pak, mudah-mudahan lancar nih project saya..

ikutan
pak...
Iya pak dizt.. He he..

scaping nya keren , like it very much,
btw itu hpl ? 30 watt putih 30 watt biru ato gimana ya ?
perasaan saya Aquarium ukuran segini pake led 60 watt . mungkin agak kurang loh. tapi itu cuman opini sih. cuman tergantung juga tar dari biota piara an nya apa
Terima kasih pak.. Sepertinya total, dan rencana nanti akan ditambah 1 set lagi tergantung perkembangannya nani.

Moammar Khadafi

Batunya mix pak antara dead rock dan live rock. Menurut bapak mana yang lebih bagus buat cycling ? Karena saat ini saya mau coba dengan MB7, menurut yang saya baca di nano reef ada yang sangat puas dengan MB7 ini.

kalo ada live rock nya ya lebih baik pak...
MB7 juga bagus, sebaiknya dikombinasi dgn bacteri fuel nya pak...biar hasilnya lebih maksimal...

adhe

Active Member
Sempet kepkiran scaping mirip2 apa ya? Lalu inget, kya di kdc, cuman di sana klo ga salah fo. Sukses pak, cuma bisa kasih saran moga2 sing sabar pas jalanin cyclingnya.

puffer_nick

Ckckck ....
Edun beurat piaraan na, sampe ka beurat buka gambarna oge :D

~ Salam ~

Salam kenal pak, saya emang suka dengan YT karena warnanya. Kemaren ada black tang juga, sayang ga bisa gabung sama nih ikan jadi pilih yang warna jreng aja deh..

ikut mantau platinum nya
Silahkan pak ricky, salam kenal...

yang sama2 punya ya rick.....

duduk sambil ngeteh saja.... dilanjut pak....
Silahkan pak nanosan, salam kenal dari saya..

Top sekale
Terima kasih pak..

mantap . ada platinum clownfish nya . mirip dogie

btw dog puffer nya koq ngk ada ? biar sama kek avatar nya . wkwk
tapi ngk reef safe sih
Kemaren ada pilihan picasso, tapi kok ga kena dihati saya ya makanya pilih platinum aja. Rencana terget berikutnya dog face puffer, flame angel dan blue ribbon eel. Sayang pas saya ke farm nya udah keburu habis, katanya mesti datang pagi-pagi. Ntar hunting lagi ke farm nya.

mantarayknightmare

Active Member
dog face puffer untung2an . bisa reef safe bisa juga ngk . be carefull aja . yg biasa nya di incer itu polip pasir .
yg kecilnya lucu banget sih , kalo bisa dapet yg segede kelingking mantep tuh. mirip banget ama doggie

btw hunting di farm mana ?

puffer_nick

dog face puffer untung2an . bisa reef safe bisa juga ngk . be carefull aja . yg biasa nya di incer itu polip pasir .
yg kecilnya lucu banget sih , kalo bisa dapet yg segede kelingking mantep tuh. mirip banget ama doggie

btw hunting di farm mana ?
Saya ambil resiko itu pak, karena saya emang suka banget dengan tuh ikan. Lucu aja liatnya, selain itu saya pengen masukin blue ribbon eel dan pair of flame angel.
Kemaren hunting di negara tetangga pak.

ikutan nongkrong pak.. salam kenal,, mantab pak aquanya.. :D
Terima kasih pak, salam kenal juga..

dengan ikan yg ngeri2 gt.. pasti mau go SPS nih :D
ikutan nongkrong om.

salam kenal Dega :)
Salam kenal pak dega, kalau rencana sih hanya LPS aja belum mampu buat SPS. Ilmu belum mumpuni..

btw kalau mau cari yg jadi avatar pak tadi saya liat di kopo (bandung) ada tuh
Thanks infonya pak, rencana masuk dari bali sekalian dengan coral..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151