yang kedua (125x60x60)

lost-id

Well-Known Member
Pemeliharaan Rutin...

karena penampakan aqua sudah tidak sejuk dimata, lumut coklat menguasai pasir dan LR, jadi seperti lokasi proyek yg penuh tanah merah :p
maka saya memutuskan utk mengganti semua media carbon dengan matrix carbon sebanyak 250ml atau separuh dari kemasan dimasukan ke filter bag ditaruh di pipa output maintank. kemudian ganti phosguard dgn remophos sebanyak 250ml ditaruh di FR, semoga tidak cepat clogging. bersih2 skimmer dan akua.

eksperiment dengan MB7, yg biasanya saya tuang 5 tetes tiap hari, tetapi hari ini saya tuang overdosis +/- 20ml. skimmer saya matikan 3jam semoga bisa ada hasil yg kasat mata dalam waktu 3-4hari ini.

UNDER LED.

sudah hampir 1 bulan ini akua disinari cahaya LED sebanyak 96pcs led 3W. secara keseluruhan saya menilai baik, hanya jamur model dan jamur bulu yg ciut entah kenapa. jamur hijau metalik tetap mekar seperti biasa, lps lain pun terlihat mekar. zoa dan GSP menyebar lebih cepat dibanding under t5. SPS terlihat ada pertumbuhan, terutama monti capri. acro dan superman belum terlalu terlihat di mata saya.
saya masukan 1 pcs lagi wild acro oleh2 dari bos yanuar. usia 1 hari di tank PE langsung terlihat gondrong, semoga yg satu ini bisa berhasil di pelihara dan kedepannya bisa di perbanyak.
light cycle sekarang on jam 12.00, off jam 20.00 utk biru, on jam 12.30, off jam 19.00 utk putih.

salam
wawan

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics