Ada apa dengan anemon-ku????

Omega_z

Active Member
Wah kayanya dia mau memangsa ikan2 di akua u bro... :p hahaha...
Ga lah. Tu ga kenapa2. Emang anemon sukanya yg aneh2. Anemon saya jg begitu kadang2. Mungkin dia lg mencari makan. Di kasi makan ga? Direct feeding?

Meooww

Omega_z said:
Wah kayanya dia mau memangsa ikan2 di akua u bro... :p hahaha...
Ga lah. Tu ga kenapa2. Emang anemon sukanya yg aneh2. Anemon saya jg begitu kadang2. Mungkin dia lg mencari makan. Di kasi makan ga? Direct feeding?

2 hari yg lalu saya coba kasi makan bung, potongan udang air tawar yg beli di toko2x ikan itu.. tp dia ga respon sama sekali.. trus saya taruh di deket mulutnya, ga dimasukin jg.. akhirnya saya buat potongan udangnya agak memanjang spt sedotan trus pas mulutnya kebuka ta taruh dimulutnya eh malah sepaorh masuk separoh ga gtu.. trus pas mulutnya ngebuka lagi saya cucukin kedalem.. akhirnya multnya nutup, tp bbrp lama kmudian dikeluarin lagi udangnya.. :twisted:

sampek seharian kayak gtu n akhirnya udangnya malah berlendir.. trus saya ambil udangnya, udangnya putus bbrp bag d dlm, kirain klo kecil dia mau makan tapi sama aja, smpk d dpn mulutnya bnyk lendir gtu, akhirnya serpihan udangnya saya ambilin pake pinset..

apa memang semua anemon jagung tuh tentakelnya kyk gtu y bro??(gak berguna menangkap mangsa), trus makanya susah? soalnya saya punya anemon clown, model, susu sehat n lahap semua.. walaupun yg susu ga pernah makan cos mulutnya kecil bgt tp mekar bgs bgt dia..

ohh y kadang2x juga si anemon jagung mengkerut sampek kecil banget smpk kyk lilin leleh gt.. ahh pokoknya capek deh punya anemon jagung saya ini.. maunya ap y ni anemon :evil: :evil: :evil:

Omega_z

Active Member
Kurang dirawat dng penuh kasih sayang seh, jd ngambek d dia. Hehehe...
Kalo bs seh jgn udang aer tawar y. Udang yg biasa buat dimakan aja, jgn lobster, kemahalan...
Kalo saya biasa seh potong kecil2 trus taruh di deket mulutnya trus diganggu d sampe mengkerut dikit, biar ga diambil ikan udangnya. Ga lama biasa dah ilang tu. Thx.

Meooww

Omega_z said:
Kurang dirawat dng penuh kasih sayang seh, jd ngambek d dia. Hehehe...
Kalo bs seh jgn udang aer tawar y. Udang yg biasa buat dimakan aja, jgn lobster, kemahalan...
Kalo saya biasa seh potong kecil2 trus taruh di deket mulutnya trus diganggu d sampe mengkerut dikit, biar ga diambil ikan udangnya. Ga lama biasa dah ilang tu. Thx.

oke deh bro omega thx atas sarannya.. tunggu resultnya bbrp hari lagi yupz.. langsung ke pasar bis ini.. semoga anemonku gapapa..

aires

kayaknya masih taraf aman tuh anemon. mungkin dia belom merasa nyaman diposisi yang sekarang. biasanya sih bagian belakang anemon menempel dibatu dengan posisi agak bersembunyi disela2 batu, trus bagian depan menjulur keluar mencari cahaya. coba dipindah posisinya.
seperti kata bung Omega_z dikasih directfeeding potongan udang air tawar. ditaroh ditentakelnya aj. biasa langsung nempel tuh udang ditentakel anemon. tp kalo ga nempel, berarti anemonnya belom mau makan. Jgn dipaksain, dia lg beradaptasi. paling lama yang pernah saya alami 2 minggu.

aires

Omega_z said:
Bukan udang air tawar. Udang air payau. Hehehe.
selama ini saya ngasih makan anemon pake udang air tawar. masalahnya itu yang paling mudah didapt ditempat saya. :D
apapun makanannya yang penting jgn sampe over feeding.

Meooww

aires said:
Omega_z said:
Bukan udang air tawar. Udang air payau. Hehehe.
selama ini saya ngasih makan anemon pake udang air tawar. masalahnya itu yang paling mudah didapt ditempat saya. :D
apapun makanannya yang penting jgn sampe over feeding.

yupz.. kemaren udang aer tawar ga mau dia.. trus kmrn tanya2x orang katanya sih emang mending udang yg biasa dimakan itu, katanya nutrisinya beda(iya lha wong amisnya aja beda :x ).. trus saya potong sekecil upil, coz takutnya potongan gede malah ga kemakan soalnya klo lg kondisi ky gini anemon kurang responsif.. trus taruh dimulutnya hasilnya.. violaaa.. paginya tentakelnya uda jadi bulat2x lagi.. :D .. tapi siangnya kok jadi panjang2x lagi y :evil: .. tapi bentuk badanya normal sih ga mengerikan ky kemaren n warna tentakelnya udah mulai hijau lg ga putih ky kemaren.. moga2x cepet sembuh anemonku.. :eek: :eek: :eek:

msentoso

Sore Para Suhu semua, mau tanya Anemon Karpet saya kenapa bisa begini ya? Apakah tidak kenapa-kenapa? Biasanya mekar tapi semenjak saya kasih artemia satu botol aqua 600ml beserta airnya ke dalam aqua tiba2 di sorenya berubah menciut.

Aqua saya ukuran 45x30x30, pakai antman filter, no sump, skimmer, dan ada pohon bakau kecil, umur sudah 3 bulan.

Saya kasih makan jg tidak mau, tapi dengan cahaya masih meresponse.

Mohon pencerahannya ya suhu. Terima kasih.

Attachments

• WhatsApp Image 2020-09-15 at 16.41.49 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2020-09-15 at 16.41.49 (1).jpeg
    142.9 KB · Views: 28
  • WhatsApp Image 2020-09-15 at 16.41.49.jpeg
    WhatsApp Image 2020-09-15 at 16.41.49.jpeg
    94.3 KB · Views: 29

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%