Anemon Nempel di kaca

RaDens

salam kenal gan baru abung neh d forum RF mo nanya neh gan... gimana seh cara ngelepasin anemon yg nempel dikaca soalnya ane tarik eh kuat bnget nempelnya takut mati, apa ada cara khusus buat mindahinnya soalnya kaga ena bnget d pandangnya.... :confused:

oya ko warnanya jd pudar gtu ya gan apa penyebabnya tuh anemon ane anemon karpet :)

maturnuwun... :cool

Omega_z

Active Member
karpet emang warnanya coklat2 gt kan? biasanya bagian bawahnya di geser pake tangan. lagian dipindahin jg ntar pindah lagi. dia kan nyari tempat yg cocok sendiri, drpd stres...

afans

anemon itu kan sejenis hewan invertebrata, di bisa gerak kesana kemari sesuai keinginannya. tidak bisa diam di satu tempat. kecuali udah nemu tempat yg cocok pasti bisa diem disitu.

E_2091

Moderator
Staff member
lampunya pasti cupu..kalo ampe anemon yang idupnya dipasir pilih naik kekaca..

banyakin baca2 pak..at least kita udah musti tau dulu kebutuhan minimum biota sebelum membayar..

arief86

Member
hehehe,anemon karpet coklat yg kecil itu ye...
gak bisa diem nih emang anemon,3x saya piara,gak ada yg lebih dr seminggu umurnya,bangke nya jg ntah kmana..
mending piara genteng om,gampang dan cepet betah,d sy ada 2,adem ( yg 1 dpt tuker plus plos sama meja sama sesama member jg,simbiosis mutualisme :p )...

@mas ardwi,sangar gitu signaturenye,:D , sy mah ilmu gak mau dibawa mati mas,mau di investasiin ke buku aja,udah mah berbagi ke sesama dapet royalti pula :p , nyumpuuuuuuuttt... ( maap om mod agak menyimpang ) ...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151