Apa nama Jamur Hijau ini?

"The Giant Cup Mushroom is also known as the Giant Disc Anemone, Giant Mushroom Anemone, or Giant Flower Coral, and sometimes the Large Elephant Ear. These corals are typically green in color, but can also have shades of tan and brown, depending on the lighting conditions"

dari liveaquaria...
iya,bener....Amplexidiscus sp itu jamur mangkok...saya pikir jamur mangkok itu sama dengan jamur kuping gajah abis istilahny elephant ear..tapi ada tambahan large ny,hehehe...maaf2...

Thanks so much for replaying and attaching information i needed, very helpful.

Regards bro . . .

Kayanya saya tau deh toko yg mana, kemarin sempet tanya2 ada 2 batu, 2 2 nya udah di book katanya.
wah rupanya pak de nih yg borong hehehe jgn lupa dosing iodine ya pak biar tetep menarik warnanya.

Iya betul, tapi di tank saya hanya ada 1 bongkah batu, satu lagi diambil kawan saya yang refeer juga, iya nih, saya rajin Iodine dan Koral Color demi warna dan kesehatan jamur. Suka koleksi jamur juga?

Salam!

reef

Administrator
Staff member
Bisa banget untuk di direct feeding Banyubirusk8. Jamur jenis ini namanya jamur mangkok. Sering ada kejadian ikan ilang tau-taunya dimakan sama jamur. Harus hati2 kalo banyak miara ikan dan jamur ini.

Heru Rich

Active Member
Bisa banget untuk di direct feeding Banyubirusk8. Jamur jenis ini namanya jamur mangkok. Sering ada kejadian ikan ilang tau-taunya dimakan sama jamur. Harus hati2 kalo banyak miara ikan dan jamur ini.
Emang dia makanin ikan ya om?

udah ga diraguin lagi ini mah, udah 2x ikan ilang
ketemu ketemu udh lonyot dimulut jamur :kesakitan::kesakitan::kesakitan:

reef

Administrator
Staff member
Emang dia makanin ikan ya om?
Iya, dia suka makan ikan2 kecil. Biasanya ikan yg suka nempel2 di karang kyk jabing atau pun clownfish yg kira itu anemone mudah dimangsa sama jamur ini. Kalo ikan2 besar atau ikan yg gak main di koral lebih aman, tapi tetep hati-hati kalo miara ikan kecil dan jamur mangkok.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151