aq 70x70x40

laut

aq sy ukuran 70x70x40.sy memelihara ikan dan coral dan lampu yg sy gunakah skrg ada lah 1 T5 warna biru keunguan gt ama day light masing2 20watt.
dan skrg sy mau menambah lampu nya 1 daylight dan 1 T5 yg biru itu lg.
apa kah itu mencukupi utk ukuran aq sy??

laut

kl mis nya 4 gk cukup yah??
soal ny bagian atas aq saya ud kepenuhan utk menambah 2 bh lampu lg
gk cukup tmpt nya nh

Dymazty_Are@

Nah emang Aq Coral yang baik butuh berapa watt?????kalo Aq nya ukuran 100X40x50 yang dibutuhkan berapa watt????speciesnya Daging,kolang-kaling kembang,melati and anemone truz polip matahari and donat enaknya lightingnya seperti apa???dan saya bingung kata para penjual anemone bisa kecil kalo kurang sinar apa benar?????thanks pak leo :D

@ntony !eonardo

Active Member
Bro, jgn panggil Pak dong. Masih muda nih heheh....

Pak, dengan ukuran akuarium anda, saran saya pakai metal halide aja, daripada daylight berjejer bikin sempi jadinya, di mix ama blue yang 40Wan.
Betul Pak, anemon bisa ciut klo gak kena lampu, dan juga kalo sumber makanan alaminya tidak terpasok dgn baik.
Pa, selain watt ada juga komponen lain yg mempengaruhi penyinaran, seperti kelvin,dll.

salam,

handoko

Active Member
tp ingat konsekuensinya temans klo pake MH msti ada chiller jg biar jaga suhu di range yang aman, soalnya MH panasnya minta ampun. :lol: :lol:

Dymazty_Are@

Wahhhhh ya gawat kalo gt sebenarnya gw pengen pake MH tapi untuk beli chillernya yang agak senep di kantong hehehehe bisa di celotehin gw ma bonyok hehehehe :x and kalo pake mh merk safer (kalo gak salah)gimana???trus jaraknya berapa and kalo ada referensi produk yang penting pas sama kocek

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153