Aquarium 90x60x70 Setup Ulang

nunu

Saya bingung mau post di Nano atau di Medium ya jika salah post mohon maaf rekan-rekan....

Tolong bantuan teman2, baru rubah setting dan pindah meja
Apakah setting LR saya terlalu Padat? karena saat setting dapat LR yang datar2 jadinya susun menyusun batu......

Gambaran bentuk LR yang bagus untuk Setting Aq itu yg gimana, jika teman2 punya gambaran buat saya karena u setting saat ini jujur saja saya belum puas....

Full system

Tampak Depan

Depan

Tampak Kiri

Tampak Kanan

Sump

Skimer

Hasil Skimer

Refugium (Apakah refugium ini sudah benar?)

Bioball & Karang jahe (sudah banyak binatang kecil-kecil didlmnya)

L6 Sipemalu

System :
Tank 90 x 60 x 70
Sump 100 x 45 x 50
1. Inlet dari Main Tank +Pump King 4 for Skimer
2. Refugium
3. Outlet to Main Tank + Sulfurl Deninator inlet from outlet Skimer
Light 1Actinik Blue 20 W and 1 actinic Blue 15W ; 1 Daylight 20w and 1 daylight 15w total 70W ditambah lagi penerangan dari alam Sinar Matahari secara tidak langsung karena letak di luar

Atas bantuannya terima kasih......

Salam Nunu

nunu

Oh iya ketinggalan mau tanya kalau mau ganti PH King 4 yang dengan PH yang diletakan di luar Sump(maksudnya eksternal) pakai PH merek apa ya? sejak ganti meja lebih baik dengan kondisi tertutup gitu suhu malah naik jadi 27-29 padahal sebelumnya suhu cuma 25-27 aja tiap hari.
ini karena PH king 4 mengeluarkan panas dan ruang tertutup sehingga aliran udara kurang optimal padahal ditempat saya suhu udara dingin lho maklum di pegunungan.

slyme

Bagus bung...apik euy... :D
Karang jahe buat paan bung? Anak2 forum sini uda ninggalin system begituan...cm pk kaos kaki aja di outlet pipa masuk ke SUMP.
Skimmernya bagus euy... :wink:
Kalo pompa eksternal mau yg mahal/muyah? kalo muyah pake resun MD70 klo nga salah. Kalo mahal kyk Aquabee dll...

hnugraha

Member
Bagus tanknya! Supaya fotonya gak berbayang, bisa dicoba fotonya malam hari, semua lampu di sekitar dimatikan.
Salam.

nunu

Lho nggak pakai karang jahe???? lalu sump nya diisi apa saja Pak? hanya pasir saja di tengah atau apa Pak?.......

Thx Pak Harry nanti saya coba foto malam hari..... menurut pendapat Pak Harry dekorasi karangnya gimana terus terang saya masih kurang srek/puas dgn kondisi saat ini mau coba setting kembali dekor karangnya tapi gimana ya......

hnugraha

Member
udah bagus scapingnya. Saya suka kalau disisa-in open space pasir-nya --> memberi kesan lapang. Pasir aja bisa memberi aksen ke layout kok. gak perlu semuanya ditaro koral.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151