Himawari

@ntony !eonardo

Active Member
Tadi gw mampir ke toko ikan n ngeliat lampu t5 dgn merk tsbt. Cm yg anehnya,gw rada heran,apa trmsk ho atau no, sebab ditulisnya 21w. Setau gw utk t5, yg ada adl 18w NO atau 24w HO. Apa ada yg prnh coba lmpu ini? Trims

Dymazty_Are@

Bos,,, gw pake merk HM lah singkatnya tapi gw gak tau masala NO atw HO maklum Wong Deso heeeehehehe bisa tolong di jelaskan?yang pasti warna dari lampu ini beda dengan atinic blue merk jebo doi warnanya lebih biru gt makanya diriku bertanya pada dirimu pada forum atas bossss :lol:

qodeem

Member
saya dulu awal awal miara laut juga pakai T5 yang 21 watt merknya tanzen tapi kayaknya ga bagus sama sekali deh.. terang doang :lol: soalnya dulu pas diganti jebo malah lebih mekar berarti jelek kan? emang yang HM memang buat aquarium laut?
kalau yang saya coba (tanzen)n memang bukan, yang HM mungkin speknya sama 21 watt tanzen, buakan buat laut :?:

@ntony !eonardo

Active Member
Bro Dynazty and Qodeem,

Gw liat lampu ini di toko aq laut di Bogor. Bentuknya yg elektronik. Warna birunya seperti resun. Biru muda-biru. Gak keunguan seperti philips. Gw sih belum pernah coba. Cuma penasaranaja, kok bisa 21 W, ntah ngibul atau ternyata produk ini hidden treasure hehehe.....

salam,

RAPIER

Member
gw pake yg t5 2bji bwt aq nano + 1 t8 atinic resun
kuknya ngga masalah sich, kalo bwt aq gede nggak tau efeknya kyk gimana? yj jekas anemon seneng seneng aja

RAPIER

Member
keamren pernah make yang himawari cma nyemplung ke aquarium, (bencana dah) sekarang pake merk abal abal, :D

cma saran kalo t5 yag bnyak dijual di toko listrik atai ati aja masang clipnya kalo bisa di lem aja biar paten klo nggak bisa bencana kyk ane :?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153