Keong turbo mati terus

Pitriquinn

Halo agan2 senior.

Saya newbie di bidang aquarium air laut dan aquarium saya baru jalan 2 bulan. Ukuran aquarium air laut saya 40x30x30, filter samping 10cm dan ada 3 sump. Sump pertama isinya kapas dan filter paket 12 jenis, sump kedua isinya protein skimmer dymax, sump ketiga pompa air.
Nah di hari kelima belas saya masukin keing turbo , bintang laut, nemo. Yg bertahan cuma nemonya aja, bintang laut mati 2 hari, keong turbo 4 hari mati.
Hari ke 50 saya beli lagi keong turbo 2 dan ikan kepe, keong turbonya hidup cuman sehari. Namun nemo dan ikan kepe saya masih hidup.
Saya memang g cek paramter airnya.

Kira2 penyebabnya keong mati terus knp ya ?

Attachments

1 MB · Views: 7

Asfur

Super Moderator
Staff member
Kalo dugaan sy ada 2 :
1. ngk di aklamasi dgn bener, krn keong lbh gampang shock kalo parameter airnya bereda terlalu jauh dgn parameter air di penjual.
2. suhu air terlalu panas, soalnya ikan lbh tahan thdp suhu air yg lbh tinggi drpd kebanyakan invertebrata.

Maaf cuman bisa mengira 2 hal ini aja.

Pitriquinn

Oke makasih infonya gan
Kalo dugaan sy ada 2 :
1. ngk di aklamasi dgn bener, krn keong lbh gampang shock kalo parameter airnya bereda terlalu jauh dgn parameter air di penjual.
2. suhu air terlalu panas, soalnya ikan lbh tahan thdp suhu air yg lbh tinggi drpd kebanyakan invertebrata.

Maaf cuman bisa mengira 2 hal ini aja.
oke maaksih infonya gan

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics