Lampu MH tiba2 mati!

5-ky

Member
Teman2, ada yang ingin aku tanyakan, knp ya lampu MH-ku tiba2 mati?padahal sdh 2 bln ini baik2 saja...untuk daleman saya menggunakan merk philips, sedangkan rumah lampu bikinan cina..bohlam XM 20.000K..
bagaimana ciri2nya bohlam MH putus?ada yg bisa beri solusi?terima kasih...

handoko

Active Member
salam kenal bung,
klo gak salah inti bulbnya akan berwarna putih buram(cloudy) deh bung..
umur bulb yang pendek, selain karena perangkat pendukung (ballast, dll) yg kurang bgs kualitasnya, bisa juga karena kesalahan pada saat pemasangan bung bisa jadi secara gak sengaja bgian tengah bulb-nya kena sentuh jari2 kita. trus listrik yg kurang stabil jg kalo gak salah jd pnyebab umur bulb gak awet.

btw.. bulb XM bung brp watt? ada yg 150watt double end gak ya??
klo iya minta tolong pm spec n dimana belinya bung..

thanks b4.. :D

BL

Coba periksa wiring pada Ballast, Ignitor, Capacitor dan terminal sambungannya apa ada yang kendor atau tidak? Seringkali pada bagian Ignitor yang ada 3 kabel itu salah satunya terlepas atau tidak kontak.
Kalau semua wiring bagus coba ganti Ignitor nya saja dulu.

Kalau Metal Halide 150 W semua Double End.

Salam:
BL.

5-ky

Member
terima kasih

anehnya teman2, sorenya setelah lampunya saya coba nyala lg...sampai sekarang masih blm ktm masalahnya apa..namun kmrn saya coba nyala 10 jam baik2 saja..
klo utk bunyi suara teng.....tu knp ya?dr pertama kali beli s/d hari ini keluar suara kyk gitu trs ktk nyala..pernah tanya ama tukang pasangnya ktanya dudukan buat ignitor ma ballast kurang kenceng, apa betul ya?
utk lampu aku pakek XM 250 W yg single ended..coba saya cari di sponsor reef indonesi sapa tau ada XM yg double ended

btw terima kasih tema2 buat masukannya

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads