Makan Pellet

slyme

Mau tanya dnk, uda lama nga kasi makan ikan2 saya pk pellet, seringnya ks udang rebon beku dan idup, dan juga kadang kasi makan potongan udang sayur, kalo scorpion dan trigger makan ikan hidup.
Pellet saya ms ada 1 botol, ms penuh, dikasi ke ikan pada nga mau makan, yg ada dicuekin, gmn tuh...yg ada malah lgsg kesedot pipa turun ke SUMP.
Apa saya nga ks makan tuh ikan semua biar pd laper, trus coba ks pellet?
Kalo kuda laut dan mandarin nga mau kali ya?
Trigger dan scorpion mau nga ya?

Prince

Karena sudah terbiasa dengan rebon bung...coba dipancing dulu, dulu kalo gua sih didiemin dulu seharian gak dikasih makan, kemudian besok paginya kasih pelet yang sudah sedikit dipencet (biar tenggelam) plus dicampur bawang putih (buat menambah nafsu makan ikan). Langsung diserbu!

Setelah beberapa kali dipencet-pencet akhirnya sekarang langsung tuang juga mau karena sudah tau kalo itu makanan...tapi menurut saya lebih efektif dipencet bung karena kalo ngambang sebentar juga kesedot oleh outflow.

slyme

Wkt tu da coba pakein bwg pth dipellet, berhasil seh, cm agak malez aja mst bgt ml, iya seh mang suka kesedot overflow, makanya ks pelletnya dr SUMP terakhir, jadi kesedot dan klr dimain tank dan pellet tsb tenggelam deh, jadi ikan2 bisa makan.

spiderman

ikan gue dulu juga susah makan pelet... rebon beku terus mau nya...
tapi karena alasan kepraktisan.... gue coba2 kasih malan pelet....
setelah 1,5 hari dipuasakan (agak sadis sih) yang mau makan pelet cuma naso tang ama bluestone... biarin aja....
kemudian 1/2 hari kemudian ku kasih makan pelet lagi... pertama cuma di cocol2 d gigit dikit2..... tapi lama2 di sikat juga... hehehe.... lega deh...

sampai sekarang udah pada mau makan pelet semua.....
ikan baru beli pun juga langsung mau makan pelet... liat temennya makan dia pun juga ikut makan.... :lol:

hehehe.... yg sabar bung entar2 juga mau makan kok... tapi kurang tau kalo skorpion ama trigger mau gak....

Prince

Iya lebih baik jangan kasih rebon...pengalaman buruk nih, ikan udah lama gak dikasih rebon terus gua iseng kasih rebon lagi. Pikir-pikir buat selingan biar gak bosen..eh gak taunya seminggu kemudian botana biru kena WS and koit :cry:

slyme

Hah? msa ks rebon bs kena WS? mgkn gr2 rebonnya nga bersih kali...
Ogud nga pernah knp2 ks rebon, malahan ikan2 ogud semangat semua...ahahahah....

erms

Active Member
botana biru mati

mungkin tidak masalah dari rebon. WS biasa keluar di badan ikan waktu mrk stress, atau kwalitas air kurang bagus. Bisa karena rebon hidup bawah WS atau yg beku agak busuk, dan merubah kwalitas air

Dulu saya sering piara botana biru, dan pake sebagai alat ngukur kwalitas air....kalau sudah sedikit ws, saya ganti air, dia ok lagi. Tapi botana biru memang terkenal sebagai ikan yg gampang ws.

ridwan

Member
sy sih dlu ada blue line trigger, klo gak salah nama indo nya (trigger arab). dlu sy kasih mkn pelet.. lahap bo..! :smt003 seblom nya jg mkn an nya ikan mas.. cuma lama2 suka kasian liat ikan maas nya di mkn in gt...

roby

Member
Ikutan nanya dunk. Sbnrny, kalau dbandingkan, mana sih yg lbh bagus kandungan giziny antara pelet n rebon beku? Tu utk mempertahankan keindahan warna ikan. Tq

Suryanto

Pak roby, cuma mau sharing aja. Sy perna bc di bk ttg aq laut, memank pellet lbh bgs dr rebon hdp krn ada kandungan2 lain yg bermanfaat buat ikan qita (yg bermerek bukan yg abal2), sdgkan rebon krn anak2n udang jd gizinya jg masi krg, plus rentan terbawa bibit penyakit karna qita ga tau apakah pembiakan rebon tsb bersih atau tdk. Tapi kalo yg mau bgs skali, bisa dibuat sendiri makanan nya, liat di thread fish only kalo tdk salah yg jdlnya buat makanan sendiri. It resep nya kalau sy bc wah mantap skali, di jamin ikan bkal sehat bgt. Rencana ke dpn sy jg mau buat pake resep it.. Biasa ya, CMIIW..
Oh ya mau tny, it kasi makan pelet dicmpr bwg pth gmana kasi nya? Apa bwg pthnya di pencet sm pelet nya atau bwg nya dicelupin gt aja? Coz ikan sy ga mau mkn pelet pdhl uda beli.
Thx

roby

Member
Suryanto said:
Pak roby, cuma mau sharing aja. Sy perna bc di bk ttg aq laut, memank pellet lbh bgs dr rebon hdp krn ada kandungan2 lain yg bermanfaat buat ikan qita (yg bermerek bukan yg abal2), sdgkan rebon krn anak2n udang jd gizinya jg masi krg, plus rentan terbawa bibit penyakit karna qita ga tau apakah pembiakan rebon tsb bersih atau tdk. Tapi kalo yg mau bgs skali, bisa dibuat sendiri makanan nya, liat di thread fish only kalo tdk salah yg jdlnya buat makanan sendiri. It resep nya kalau sy bc wah mantap skali, di jamin ikan bkal sehat bgt. Rencana ke dpn sy jg mau buat pake resep it.. Biasa ya, CMIIW..
Thx
sip pak Sur, sy jg dah curiga dg kualitas gizi dari rebon. Biz ikan saya begitu beranjak dewasa, masa warnany jd pudar, gak mungkin toh krn sepuhan ky seroja ato tangan2 he..., yg pasti dari pakanny yg gak bnutrisi. Ok pak Sur thnx berat.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151