micro bubble pada output protein skimmer

hendrikecenk

hallo, salken semua suhu2 disini maaf saya newbie banget dan baru pertama bikin thread ini, mohon maaf sebelumnya kalau bahasanya amburadul.. hehe.. , langsung saja ya semuanya, saya mau menanyaka tentang protein skimmer saya, kebetulan protein skimmer saya DIY dari botol biasa, yang mau saya tanyakan, pada saat output dari skimmer saya kok ada micro bubble yg ikut keluar ke dalam tank saya ya? apakah normalnya memang seperti itu? kalau semisal normalnya seperti itu bagaimana solusi untuk memecah mikro bubble yg ikut keluar tersebut? terimakasih sebelumnya

halo bro, selamat datang di reefforum. Bantu jawab aja, normal untuk microbubble yang keluar dari skimmer, hanya saja kurang bagus kalo masuk ke main tank selain kurang estetik, kurang bagus juga untuk koral. Cara cegah masuk ke mt biasanya disekat busa alus kalo ngga posisi skimmer jangan mepet return pump ;)

hendrikecenk

halo bro, selamat datang di reefforum. Bantu jawab aja, normal untuk microbubble yang keluar dari skimmer, hanya saja kurang bagus kalo masuk ke main tank selain kurang estetik, kurang bagus juga untuk koral. Cara cegah masuk ke mt biasanya disekat busa alus kalo ngga posisi skimmer jangan mepet return pump ;)
Siap, terimakasih sarannya om, nanti saya coba kasih busa alus antara sekat skimmer dengan return pump, kondisi skimmer ada di sekat no 2 karena saya mengaplikasikan filter belakang

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151