PEMULA

Darwis

Nanya suhu reefer semua....
Sy br mw mencoba nano tank dgn menggunakan DEADROCK, Deadsand dan NSW, natural sea water. Pertanyaannya :
1. Bgm cara menggunakan air laut yg baik, apakah langsung tuang sj, atau diendapkan dulu?
2. Apakah masih perlu bakteri starter di NSW ?
3. Apakah msh perlu cycling dan brp lama jika pake NSW ?
THANKS yg BS berbagi ...

Asfur

Super Moderator
Staff member
Nanya suhu reefer semua....
Sy br mw mencoba nano tank dgn menggunakan DEADROCK, Deadsand dan NSW, natural sea water. Pertanyaannya :
1. Bgm cara menggunakan air laut yg baik, apakah langsung tuang sj, atau diendapkan dulu?
2. Apakah masih perlu bakteri starter di NSW ?
3. Apakah msh perlu cycling dan brp lama jika pake NSW ?
THANKS yg BS berbagi ...

1. Ngk ada mslh dipakai langsung om, ini maksudnya air beli di toko ikan kan?
2. Tentu saja om, buat speed up the process.
3. Cycling itu hal yg plg utama, mau pake nsw atau garam buatan, semua tetep butuh cycling. Yg plg aman cycling 1 bulan, dan masukin biota pelan2 yah jgn sekaligus, dimulai dari ikan2 yg non agresif baru ke yg lbh agresif.

chrzcool

1. Ngk ada mslh dipakai langsung om, ini maksudnya air beli di toko ikan kan?
2. Tentu saja om, buat speed up the process.
3. Cycling itu hal yg plg utama, mau pake nsw atau garam buatan, semua tetep butuh cycling. Yg plg aman cycling 1 bulan, dan masukin biota pelan2 yah jgn sekaligus, dimulai dari ikan2 yg non agresif baru ke yg lbh agresif.

Sore Kak,

mau nanya soal cycling.. aquarium saya sudah cycling selama 2 Minggu & saya cek utk salinity sekitar 1020 - 1021 saja. Saya baca2 infonya bagus di 1023 - 1025.. bagaimana cara saya naikkan salinity nya, apakah perlu ditambahkan ASW atau cukup NSW saja ?

terimakasih.

ngege

Member
Sore Kak,

mau nanya soal cycling.. aquarium saya sudah cycling selama 2 Minggu & saya cek utk salinity sekitar 1020 - 1021 saja. Saya baca2 infonya bagus di 1023 - 1025.. bagaimana cara saya naikkan salinity nya, apakah perlu ditambahkan ASW atau cukup NSW saja ?

terimakasih.

naikin salinity cukup dengan top up airny pake ASW ato NSW,
setiap ada penguapan tinggal di top aja, nanti salinity nya bakal naik sedikit2

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%