Polyp cengkeh

RuneZ

bedeh dlu pernah bli jamur merah di kdc bw pulang 3 hari mati ampe mencair gt baunya ampun dah... kl aqua kecil sih pasti langsung keder dah... :? :?

adhe

Active Member
RuneZ said:
bedeh dlu pernah bli jamur merah di kdc bw pulang 3 hari mati ampe mencair gt baunya ampun dah... kl aqua kecil sih pasti langsung keder dah... :? :?

Pengalaman kita sama bro. Jamur merahnya di kdc sih merah merekah pas sampe rumah langsung kuncup. Parameter air? Mungkin, tp ga punya test kit juga.

uNforseeabLe

steven timotius said:
denger2 bsa 3x lpat beda harganya sama yg d tempat2 byasa tp th koral2 terjamin kualitasnya bung
tp tetep aja tergantung tank kita :lol: :lol:
betul juga sih pak, tp di kdc itu rasanya coralnya pilihan... rata² bagus soalnya...
tp saya pernah dapet info klo KDC ambil coral di sumenep juga, tapi di sortir sama dia diambil yg the best gitu...

james albert

Active Member
bener banget bro.. bukan kdc saja.. toko depan juga ngambil di sumenep..
dulu saya pernah ketemu ama orang yg punya toko dipinggir jalan..
dia lagi ngeborong banyak di sumenep..

RuneZ

ga tau kenapa dah 3 x beli koral di kdc pasti mati semua...

dari jamur merah.., polip bintang ampe otak merah mati semua..

sdngkan bli di tempat laen malah bertahan...

ada apa gerangan..? :shock: :shock:

james albert

Active Member
bukan bermaksud apa2 ya Runez...

kemungkinan perubahan kualitas air amat sangat memungkinkan..
dari kualitas yg tinggi dan amat sangat baik.. terus pindah ke kualitas yang (maap) standard...

atau ada ikan yg mengganggu gak ?
arus dalam aquarium yg berlebihan ?
ini semua memungkinkan loh...

RuneZ

james albert said:

dari kualitas yg tinggi dan amat sangat baik.. terus pindah ke kualitas yang (maap) standard...

iya kemungkinannya sih begitu yg paling masuk akal... :mrgreen:
pas-pasan lagi baru nyadar salinitas hidrometer mentok... :shock: :shock:
cmn skrg ms ragu jg beli disana walo parameter ud agak mendingan nih james..

adhe

Active Member
Jadi kapok beli coral di display yg "wah" kaya kdc. Soalnya kalo tanknya pas2an kaya punya saya sayang duitnya (coralnya juga sih), takut mati. Mending beli di Sumenep, kualitas air standar dan ga pake chiller juga. Kualitas tank ga jauh ama tank saya.

RuneZ said:
james albert said:

iya kemungkinannya sih begitu yg paling masuk akal... :mrgreen:
pas-pasan lagi baru nyadar salinitas hidrometer mentok... :shock: :shock:
cmn skrg ms ragu jg beli disana walo parameter ud agak mendingan nih james..

RuneZ

@adhe:iya ga kapok kog om.. :smt003 tunggu bener2 mature dan pake chiller baru deh maen yg aneh2 lg... :mrgreen: :mrgreen:

Dalipedz

Ini thread nya judulnya polip cengkeh tapi kok melebar kemana mana ya? kekekkekek

Back to topik,
Mau nanya sodara, polip cengkeh ku menjalar manjang sampai ke kaca dan ke batu polip bintang, baru sedikit tapi khwatirnya jadi banyak, gimana ya bisa mati gak ya polip bintangnya? Thanks

dani

Slamat malam, salam kenal smua....saya punya pengalaman dengan polyp cengkeh, setelah berumur kira2 6 bulan ϑί aq satu persatu para polyp ini pindah meninggalkan batu tempatnya, padahal posisi koloni polyp ini ϑί depan dan kena arus cukup kuat serta lampu yang kuat juga, sekarang ini posisi polyp yang telah pindah ada ϑί dalam dengan posisi yang menurut saya kurang kuat untuk intensitas cahayanya, Apakah tempat pindahnya ini karena kena arus ato memang tidak mau kena sinar yg kuat? Karena dgn tempat yg sekarang tetap mekar. *T♓ª♌k Y=-?U*

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151