tanya cacing pipa

halo bung, mau tanya, sy ada cacing pipa (yg kulitnya keras) uda 3 hari ga keluar, trs tadi sore keluar lg, tapi 1 kipasny copot jatuh kebawah, itu gpp ? ato harus sy masukan ke piapny lagi ? ato itu suatu proses.....

*cacing pipa kan kipasnya ada 2 (kiri kanan) warna orange

yg cetol2 kynya si udang pelet, sy curiga ama dy,,, hehe tapi yg jatoh di bawah juga masih idup, sy perthatiin tentakel kipasnya masi suka gerak2.. .. hehe coba ntar liat perkembangan setelah 4-5 hari..

tq

lsuhendra

Bro, kalau ga salah analisa, mungkin cacing pipa anda beranak tuh. Seingat saya, cacing pipa berreproduksi dengan cara membelah diri. Mungkin itu maksudnya. Sorry kalau salah.

masi_cupu

Selain hal2 diatas.Kalupun sampai jatuh sekalipun,ntar lama2 di akan bikin lagi rumah baru.Cuma kadang2 kita ga tau rumahnya mo dibangun dimana(ngga selalu keliatan).Mungkin juga dia bangun di dalem tumpkan batu dan lain2.Dengan catatan,dia ga dimangsa sama biota lain.
CMIIW.........

Salam. :D

ikankecil3

Re: CACING KIPAS

@ntony !eonardo said:
Ada yg cetol2 gak Bro?
Tapi memang betul, klo badannya masih ada bisa tetep tumbuh kok

-------------------------------------------------------------------------------------
salam hangat.

cacing kipas saya..kipasnya rontok semua dan ngk mau keluar. setelah saya angkat baunya anyir. apakah dia masih bisa hidup? katanya cacing kipas paling gampang hidupnya, meskipun dia udah pada copot kipasnya..bisa tumbuh lagi. MOHON PENCERAHANYA .terima kasih

@ntony !eonardo

Active Member
Dalam beberapa hal, memang iya, nanti kipasnya tumbuh lagi. Tapi klo baunya dah anyir, berarti dah mati. Klo masih hidup (walau gak ada kipasnya), didalam tabungnya masih ada yg gerak2.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153