The Lady in Red

sc4tm4n

anemonnya bagus. coba lebih sering di direct feeding nanti warnanya bisa lebih merah ngejreng. kl bisa lampu ditambah terlihat sangat kurang lampunya and warna anemon nanti bisa lebih bagus.

D-girl

berkabung.....

akhirnya kembali ke jogja lagi hari selasa sore.
begitu buka pintu kamar......
:mrgreen: :smt041
aquariumku masih segar bugar....wah pada mekar semua :smt050 seneng banget ngeliatannya, tapi koq ada yang janggal..
setelah diamati ternyata posisi anemon digantikan oleh kerang listrik..setelah dicari cukup lama oleh tim SAR....
:cry: :smt010 :smt022 :smt089
ternyata anemonnya dah berada didalam kaos kaki filter. kondisinya mengenaskan. tubuhnya penuh dengan luka dan hampir terbelah dua dengan mulut yang menganga. kenapa harus anemon???? :smt089
karena nggak tega liatnya, terpaksa anemon diungsikan sementara hingga kondisinya membaik, tapi kira2 bisa pulih lagi nggak ya?(smoga saja, sukur2 bisa hidup)
ada satu kejanggalan lagi, koq didalam box filter tempat naroh skimer banyak ditemukan tentakel anemon? ada sabotase kayaknya :evil:

hiks... :smt010 :smt022 anemonku.... :smt089

@ntony !eonardo

Active Member
Re: berkabung.....

D-girl said:
ternyata anemonnya dah berada didalam kaos kaki filter. kondisinya mengenaskan. tubuhnya penuh dengan luka dan hampir terbelah dua dengan mulut yang menganga. kenapa harus anemon???? :smt089
Jangan panik Bro... Masih bisa survive kok... :wink:

karena nggak tega liatnya, terpaksa anemon diungsikan sementara hingga kondisinya membaik, tapi kira2 bisa pulih lagi nggak ya?(smoga saja, sukur2 bisa hidup)
Betul, Bro. Harus diungsikan. Karena parameter air bisa drop klo dibiarin. PAsti deh bisa pulih...

ada satu kejanggalan lagi, koq didalam box filter tempat naroh skimer banyak ditemukan tentakel anemon? ada sabotase kayaknya :evil:

hiks... :smt010 :smt022 anemonku.... :smt089
Mungkin tersedot Bro.. Saran gw, lebih baik ditaro di bak plastik yg diberi aerator. Tiap 3 hari sekali airnya diganti sedikit n kotorannya dibuang. Ntar pasti yg sobek bisa nutp lagi kok... Good luck

D-girl

Re: berkabung.....

makasih banyak buat supportnya

@ntony !eonardo said:
Jangan panik Bro... Masih bisa survive kok... :wink:
jangan panggil bro donk mas...cewek nih

Betul, Bro. Harus diungsikan. Karena parameter air bisa drop klo dibiarin. PAsti deh bisa pulih...

Mungkin tersedot Bro.. Saran gw, lebih baik ditaro di bak plastik yg diberi aerator. Tiap 3 hari sekali airnya diganti sedikit n kotorannya dibuang. Ntar pasti yg sobek bisa nutp lagi kok... Good luck

:smt104 ni anemon diungsiin ke aquarium tetangga :smt080 barusan ada kabar katanya tentakelnya dah gemuk lagi. tapi luka masih blm ada perubahan.
Beneran sobeknya bisa nutup lagi :smt017 jangan2 malah membelah jadi dua, jadi kecil donk...

yang masih jadi tanda tanya koq bisa tentakelnya rontok?
satu lagi, kerang listrik berbahaya tidak buat biota lainnya?mengingat korban dah 2 (yang terdahulu kima mati gara2 tu kerang nempel di cangkang kima) mau diungsikan sayang juga. :)

thanks

@ntony !eonardo

Active Member
Wkwkwkw... maaf lupa Sis. Abis UAS sayanya ,jd agak linglung hehehe....
Asal anemonnya dah mau mekar sih dah ok kok. It needs time untuk kembali ke bentuk awal. Bahkan gara2 seperti ini ada juga yg malah jadi terbagi 2 dan sama2 hidup duan2nya.
Seingat saya wkt di aq gw dulu butuh waktu 10 harian untuk jadi bener. Walau belum sempurnaa nempelnya

Golianto

Gmn sis dengan D-girl Tank-nya.
Di update donk.
Aku juga punya anemon jagung, tp kok ga mo mekar seperti
itu yach. Pas belinya bagus, tapi begitu ditank saya malah
ga begitu mekar. Senang lihat anemon bisa mekar.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151