warna ikan memudar

joshua

hi all, saya punya yellow tang ...baru kena WS tapi udah sembuh tapi warnanya kok memudar ya..warna kuningnya luntur .
selama ini saya kasi makan pelet merk sera klo gak rebon beku...mohon sarannya..apakah kurang vitamin?? makananya??...thx

rully_drummers

Well-Known Member
saya coba bantu jawab "maaf klo salah menurut para master disini"

Biasa'a dari Air laut'a...... pengalaman saya cie, mungkin dari para master disini ada yg mau tambahin

ardhana

ia pak mending dikeluari ja sementara
kalo di tengkarin gt biasana alamat pak
mending sembuhin dulu ja pak

emang masih mau makan kan pak
mending kalo dikash udang rebon dihentikan ja pak sama ja junk food
coz sera granult banyak vitaminna pa lagi iodine na
bikin warna kinclong lagi
kalo mau modal dikit ya di nls ja pak
huha....

joshua

ardhana said:

huha....
kayaknya gak mungkin deh YT saya dikeluarkan..karna susah banget pak udah didalam tank takut coralnya mati klo diaduk aduk...akan saya hentikan pemberian rebon..kapok...thx pak atas sarannya

adhe

Active Member
joshua said:
ardhana said:

huha....
kayaknya gak mungkin deh YT saya dikeluarkan..karna susah banget pak udah didalam tank takut coralnya mati klo diaduk aduk...akan saya hentikan pemberian rebon..kapok...thx pak atas sarannya
Rebon makanan alternatif utk ikan yg susah makan. Anthias sya aja lebih milih makan rebon dari nls finickly :mrgreen: Kalo kurang gizi ikan kurus. Kalo warna pudar sih biasanya karena stress (atau waktu tidur/malam hari). sesial-sialnya dapat ikannya punya gen warna yg jelek.

razzan

Member
akhirnya anda juga khan yang bisa menjawab pertanyaan , dan selanjutnya adalah apakah anda akan membiarkan ikan itu stress sampai mati atau anda punya usaha lain...

karena link saya berikan itu hanya untuk knowledge saja bahwa ada juga jenis scopas yang berwarna kuning namun memang tidak sekuning dan secerah yellow tang...

joshua

razzan said:
akhirnya anda juga khan yang bisa menjawab pertanyaan , dan selanjutnya adalah apakah anda akan membiarkan ikan itu stress sampai mati atau anda punya usaha lain...

karena link saya berikan itu hanya untuk knowledge saja bahwa ada juga jenis scopas yang berwarna kuning namun memang tidak sekuning dan secerah yellow tang...
Yt saya sekarang udah bisa ngebully ikan lain :lol: .....saya Sudah berusaha menangkap angel tpi sia sia....yg di link itu Kelainan gen pada ikan tersebut..g tau juga sih.thx

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154