Almost All DIY 180 G SPS Tank

chipaco

Active Member
BL said:
Sededar penasaran saja karena beberapa kali saya ketempat Koh Tjong Sien dan lihat banyak dagangannya Ikan Import yang sudah makan pelet, jadi kalau dibeli sudah mengurangi resiko ikan mahal tetapi tidak mau makan. Mudah-mudahan tgl 20 Juni 2010 masih banyak stock juga. :smt003

Salam:
Rimbu.

Kalo di si Engko sptnya pandai sekali melatih ikan makan pelet Pak Rimbu. :lol: :lol: :lol: makanya saya mau membuktikan via andrea ngirim burung laut abis kesiram cat ungu.

BL

clownANEMON said:
Pak mampir ke komentar akuarum impian ya pak yg di beginer...
Mau ikut tidak ke Bandung, kalau tidak jangan suruh saya mampir ya. :twisted: :twisted: :twisted:
Busyet dah lagi angot. :smt003 :smt003 :smt003

chipacofish said:
BL said:
Sededar penasaran saja karena beberapa kali saya ketempat Koh Tjong Sien dan lihat banyak dagangannya Ikan Import yang sudah makan pelet, jadi kalau dibeli sudah mengurangi resiko ikan mahal tetapi tidak mau makan. Mudah-mudahan tgl 20 Juni 2010 masih banyak stock juga. :smt003

Salam:
Rimbu.

Kalo di si Engko sptnya pandai sekali melatih ikan makan pelet Pak Rimbu. :lol: :lol: :lol: makanya saya mau membuktikan via andrea ngirim burung laut abis kesiram cat ungu.
Bener Pak Chip, apalagi untuk Ikan import harganya juga tidak beda sama Ikan Import yang baru datang. :D :D :D

Kabar buruk malam Ini. :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil:

Macro Algae yang ditengah tiba-tiba malam ini spawning. :twisted: :twisted: :twisted:
Padahal tadi jam 21.00 masih tidak ada masalah, jam 23.00 lihat akuarium air sudah putih kayak susu. Ditambah lagi lumut putih dari dalam pipa chiller tiba-tiba ikutan rontok dan keluar semua. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Akuarium benar-benar amburadul malam ini. :smt089 :smt089 :smt089 :smt089 :smt089
Mudah-mudahan saja System Almost All DIY bisa mengatasinya dengan baik. :smt004
Badai pasti berlalu. :D Semoga saja. :D

Salam:
Rimbu.

satria

blitzsw20 said:
wakakakaka yg megangin camera nya tuh pasti yg salah :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
yang megangin kamera pasti sambil ngrokok dj...m super wakakaka...

BL said:
Kabar buruk malam Ini. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
gawat... gawat...gawat....
ayo pak lembur... test kit keluarin semua.

BL

satria said:
blitzsw20 said:
wakakakaka yg megangin camera nya tuh pasti yg salah :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
yang megangin kamera pasti sambil ngrokok dj...m super wakakaka...

BL said:
Kabar buruk malam Ini. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
gawat... gawat...gawat....
ayo pak lembur... test kit keluarin semua.
Salah tuh, yang megangi camera lagi megang Malboro dan digicam punya dia. :smt003 :smt003 :smt003
Saya yang gerakkan switch naik turun. :lol: :lol: :lol:

Sudah capai dan pasrah saja, semua macro algae yang ditengah tadi sudah dibuang, ternyata akarnya masuk kedalam pasir DSB sampai dalam dan sempat tercium bau busuk gara-gara pasir DSB terangkat bersama akar macro algae. :smt089 :smt089 :smt089 :smt089 :smt089
Pasrah dan mau bobok saja karena besok pagi masih ada tugas ke Jakarta buat cari nafkah. :( :( :( :( :(
Terima kasih atas supportnya Pak Satria. :D :D :D

Salam:
Rimbu.

nanosan

Super Moderator
Staff member
wealah.... lha kok gitu ya... padahal punya om anggurannya cuman segitu.... tank udah warna putih susu.... lha yang punyaku segerombol gitu nek spawning ya jelas air langsung butek banget..... wis... mending pakai chaeto kok dibanding caulerpa rasemosa (angguran)....... moga sistem main tank ga apa2.....

andrea_8litz

waduh, susah jg yah pak rimbu kalo spawning gini...
apa efeknya ke parameter air kalau makro algae spawning pak?
smga tanknya baik2 aja yah pak rimbu...

andrea_8litz

oh ya, kalau tgl 20 sy gak ada halangan, pengen ikut jg sih hunting bareng ke bandung..
katanya barang2 di ko chong sin bagus2.. jadi pengen liat juga... :smt003

clownANEMON

iya seperti ini malah yg terlaksana ya....

btw nitip salam aja dan hati2 ya kalian semua....

@ pak RIMBU : pak kapan2 ajarin buat backet ya

uncle

BL said:
Kabar buruk . :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil:

Macro Algae yang ditengah tiba-tiba malam ini spawning. :twisted: :twisted: :twisted:
Padahal tadi jam 21.00 masih tidak ada masalah, jam 23.00 lihat akuarium air sudah putih kayak susu. Ditambah lagi lumut putih dari dalam pipa chiller tiba-tiba ikutan rontok dan keluar semua. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Akuarium benar-benar amburadul malam ini. :smt089 :smt089 :smt089 :smt089 :smt089
Waaduuhhhhh.... :shock:
Jgn ngagetin dunk pak Rimbu, refugiumnya pak Rimbu khan lampu 24/7, katanya lampu yg 24/7 bisa mencegah spawning, koq bisa spawn yach ????
Aku jadi deg2an karena refugium tdk pake lampu. :shock:

wahyu_pb

Active Member
Tenang pak rimbu, badai pasti berlalu... :smt002 , kan ada skimmer yg ok dan carbon aktif. yg sy kawatirkan malah pas nyabut anguran terus DSB jadi keangkat dan bau. Ganti air adalah yg harus kayaknya pak.....

chipaco

Active Member
wahyu_pb said:
Tenang pak rimbu, badai pasti berlalu... :smt002 , kan ada skimmer yg ok dan carbon aktif. yg sy kawatirkan malah pas nyabut anguran terus DSB jadi keangkat dan bau. Ganti air adalah yg harus kayaknya pak.....

Stuju sama saran Pak Wahyu...kaget juga lampu 24/7 bisa spawning.
Semoga saja tidak terjadi yang tidak dinginkan Tank nya Pak Rimbu. Kalo terjadi apa2 bakalan rame di Bandung tanggal 20 ini. :smt003

Salam

BL

rocky said:
:( :( :cry: :cry: semoga semuanya cepat teratasi om rimbu,kira2 penyebab spawning di tank om apa y :?: :?:
Penyebabnya tidak jelas apa, jam 20.00 semuanya masih baik-baik saja, Macro Algae ditengah masih berwarna hijau, ketika mau tidur lihat akuarium air dah putih susu sampai koral nyaris tidak terlihat. :shock:

nanosan said:
wealah.... lha kok gitu ya... padahal punya om anggurannya cuman segitu.... tank udah warna putih susu.... lha yang punyaku segerombol gitu nek spawning ya jelas air langsung butek banget..... wis... mending pakai chaeto kok dibanding caulerpa rasemosa (angguran)....... moga sistem main tank ga apa2.....
Yang spawning bukan Angguran hijau yang dikanan tetapi Macro Algae yang ada ditengah dan tidak tahu jenis apa. Chaeto tidak bisa hidup di refugia saya. :shock:
Mas Nano mau ikutan tidak ke Bandung :?:

bata-bata said:
blitzsw20 said:
wew gmana neh om kelanjutannya
Sabar menanti...
andrea_8litz said:
waduh, susah jg yah pak rimbu kalo spawning gini...
apa efeknya ke parameter air kalau makro algae spawning pak?
smga tanknya baik2 aja yah pak rimbu...
Efek ke Parameter Air saya kurang paham, cuma kalau telat diangkat Macro Algae yang spawning biasanya koral seperti keracunan.

uncle said:
Waaduuhhhhh.... :shock:
Jgn ngagetin dunk pak Rimbu, refugiumnya pak Rimbu khan lampu 24/7, katanya lampu yg 24/7 bisa mencegah spawning, koq bisa spawn yach ????
Aku jadi deg2an karena refugium tdk pake lampu. :shock:
Betul Pak Uncle kalau lampu Refugium saya MH 70 watt nyala 24/7 tetapi tetap saja spawning. :shock: :shock:
Kayaknya kalau ada Macro Algae yang mulai layu harus segera dipangkas, hal ini mungkin luput dari perhatian saya karena daunnya lebat sekali.

wahyu_pb said:
Memang benar yang Pak Wahyu katakan, sewaktu Macro Algae ini saya angkat ternyata akarnya panjang sekali masuk didalam pasir, jadi sewaktu diangkat sempat timbul bau telur busuk. :shock:
Setelah tercium bau busuk langsung saja saya matikan Pompa Sirkulasi, jadi Skimmer tetap jalan sampai bau hilang sekitar 20 menit baru Pompa Sirkulasi dihidupkan kembali.

chipacofish said:
wahyu_pb said:

Stuju sama saran Pak Wahyu...kaget juga lampu 24/7 bisa spawning.
Semoga saja tidak terjadi yang tidak dinginkan Tank nya Pak Rimbu. Kalo terjadi apa2 bakalan rame di Bandung tanggal 20 ini. :smt003

Salam
Ternyata mengatasinya cuma jangan panik saja. Kasih 5 ml Coral Snow maka dalam 2 jam air akuarium sudah menjadi seperti air kelapa. Berhubung sudah ngantuk karena sudah jam 01.00 pagi saya masukkan 3 ml Pohl Extra. Hasilnya luar biasa, begitu bangun pagi semua sudah normal terkendali.

Terima kasih atas dukungan teman-teman semua. Paling tidak System Almost All DIY yang tidak rumit ini sudah terbukti bisa berjalan sesuai yang diharapkan. :D :D :D

Masalah jalan-jalan bareng ke Bandung bukan saya cuekin, nanti sebentar saya akan Replay lagi. :D :D :D

Salam:
Rimbu.

BL

bata-bata said:
waduh hunting ke bandung ya pak?? Tgl 20, berarti baru 20 hari cycling :mrgreen: mau ikut takut gak kuat iman.... Masa jauh" kebandung cuma bawa plg brownis kukus :mrgreen:

Aku menanti penampakannya di tank masing" aja deh.

Salam

Wawan
Padahal ikut saja Pak Wawan, sekedar refreshing gitu deh. :D :D :D

andrea_8litz said:
oh ya, kalau tgl 20 sy gak ada halangan, pengen ikut jg sih hunting bareng ke bandung..
katanya barang2 di ko chong sin bagus2.. jadi pengen liat juga... :smt003
Rencana bawa mobil sendiri atau mau bareng mobil kita Pak Andre?

clownANEMON said:
iya seperti ini malah yg terlaksana ya....

btw nitip salam aja dan hati2 ya kalian semua....

@ pak RIMBU : pak kapan2 ajarin buat backet ya
Males ah, habisnya ke Yogya sampai diajak ke Bandung saja ogah. :smt003

blitzsw20 said:
wakakakaka dr iseng2 bisa jd gathering kecil2an neh
hehehehe
Sayang peminatnya kurang. :smt003

Berarti listnya sudah berubah:

Peserta yang sudah pasti pergi dalam 1 mobil kumpul di Bogor dan Cibubur Junction:
1. Rimbu.
2. Andre. (Mau gabung kita atau bawa kendaraan sendiri :?: )
3. Andy.
4. Can Siong.
5. Joni.
6. ............
7. ............
8. ............

Bawa kendaraan sendiri bertemu di Cibubur Junction.
1. Harry Nugraha.

Bawa kendaraan sendiri bertemu di Rest Area Sadang.
1. Eko.

Siapa menyusul :?:

BTW Pak Faisal kemana ya :?:
Maaf Pak Faisal, kalau tidak minat ikut jangan marah ya, :D biasanya rutin replay di thread ini. :)
Syukur kalau Pak Faisal mau ikutan juga bisa gabung dimobil yang baru 5 orang isinya. :D

Salam:
Rimbu.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics