Almost All DIY 180 G SPS Tank

andrea_8litz

om rimbu, om cansiong, om joni, om eko, om nano, om andy, om rangga, dan tante ayas..
makasih semua yah jalan2nya kmrn.. seru bgt... :D

sampai di kos jam 12 trus waktu di kamar hp tersiram air minum.
untung gak rusak.. :smt003

@mas nano : wah, kita sama2 ketiban sial nih mas..
sy smalem tiup2 hp biar kering, krna gak ada hairdryer jadi pake mulut deh..
tadi pagi juga kesiangan ke kantor... :D

BL

Buat Mas Nano, Mas Andrea, Mas Rangga dan Neng Ayas.
Mohon maaf saya belum sempat balas SMS kalian semua. :smt003
Terus terang saya lega teman-teman semua sudah kembali kerumah dengan tidak kurang apapun selain kemalaman :lol: dan sedikit musibah yang menimpa Mas Andrea dan Mas Nano. Saya ikut prihatin. :(
Masalah saya tidak balas SMS karena kemarin saya tidak dapat hunting SPS Coral, jadi hari ini saya nekad pergi lagi sendiri hunting coral ketempat Dwi Atmaji dengan alasan ke Menku dirumah mau sekalian bawa service LCD Monitor Samsung punya anakku yang rusak di Tomang. :smt003 :smt003 :smt003
Sekarang tank saya sudah jadi Almost All DIY 180 G SPS Dominated Tank. :lol: :lol: :lol:
Aduh capai banget malam ini karena baru selesai atur obok-obok akuarium jam 22.00. :lol: :lol: :lol:
Foto-foto tunggu 1 bulan lagi akan saya upload. :smt003 :smt003 :smt003 Sekarang lagi sibuk mau kejar setoran lagi. :smt003 :smt003 :smt003

Buat Koh Joni, Koh Can Siong, Mas Andy, Mas Nano, Mas Andrea, Mas Eko, Mas Rangga dan Neng Ayas.
Terima kasih sudah mau jalan bareng dengan saya yang sudah gaek. :lol: :lol: :lol: Pergi bersama kalian semua suasananya sangat menyenangkan dan memberi tambahan 1 hari bahagia buat saya yang tidak akan terlupakan. :D :D :D

Buat Pak Erwin.
Sayang kesibukan anda dan waktu kita yang terbatas membuat kita tidak bisa bertemu. :D :D :D
Terima kasih atas perhatiannya, nanti kapan kalau kita ke Bandung lagi mudah-mudahan bisa ketemu. :D :D :D

Buat teman-teman semua.
Foto-foto sudah di upload sama Neng Ayas di Off Topic Room. :D :D :D
Terima kasih Mas Rangga dan Neng Ayas. :D :D :D

Salam:
Rimbu.

nanosan

Super Moderator
Staff member
jiaaaaaaa ternyata ga puas dg oleh2 yg dibawa dr bandung... akhirnya kontak dwi hahahaha sip..sip... berarti 2minggu lg saya bisa ngintip nih coral nya... krn si bos mae rescape tuh om.... :lol: :lol: :lol: :lol:

blitzsw20

BL said:
Buat Mas Nano, Mas Andrea, Mas Rangga dan Neng Ayas.
Mohon maaf saya belum sempat balas SMS kalian semua. :smt003
Terus terang saya lega teman-teman semua sudah kembali kerumah dengan tidak kurang apapun selain kemalaman :lol: dan sedikit musibah yang menimpa Mas Andrea dan Mas Nano. Saya ikut prihatin. :(
Masalah saya tidak balas SMS karena kemarin saya tidak dapat hunting SPS Coral, jadi hari ini saya nekad pergi lagi sendiri hunting coral ketempat Dwi Atmaji dengan alasan ke Menku dirumah mau sekalian bawa service LCD Monitor Samsung punya anakku yang rusak di Tomang. :smt003 :smt003 :smt003
Sekarang tank saya sudah jadi Almost All DIY 180 G SPS Dominated Tank. :lol: :lol: :lol:
Aduh capai banget malam ini karena baru selesai atur obok-obok akuarium jam 22.00. :lol: :lol: :lol:
Foto-foto tunggu 1 bulan lagi akan saya upload. :smt003 :smt003 :smt003 Sekarang lagi sibuk mau kejar setoran lagi. :smt003 :smt003 :smt003

Buat Koh Joni, Koh Can Siong, Mas Andy, Mas Nano, Mas Andrea, Mas Eko, Mas Rangga dan Neng Ayas.
Terima kasih sudah mau jalan bareng dengan saya yang sudah gaek. :lol: :lol: :lol: Pergi bersama kalian semua suasananya sangat menyenangkan dan memberi tambahan 1 hari bahagia buat saya yang tidak akan terlupakan. :D :D :D

Buat Pak Erwin.
Sayang kesibukan anda dan waktu kita yang terbatas membuat kita tidak bisa bertemu. :D :D :D
Terima kasih atas perhatiannya, nanti kapan kalau kita ke Bandung lagi mudah-mudahan bisa ketemu. :D :D :D

Buat teman-teman semua.
Foto-foto sudah di upload sama Neng Ayas di Off Topic Room. :D :D :D
Terima kasih Mas Rangga dan Neng Ayas. :D :D :D

Salam:
Rimbu.

om dpt apa om d mas dwi?
bawain aku oleh2 ndak om
hehehe

andrea_8litz

@ Pak Rimbu : sama2 pak... makasih bnyk jg...
sy jg senang sekali bs jalan2 rame2 gitu...
gak tau kalo sy udah pulang ke bandung bs jalan2 lagi sm Pak Rimbu dkk gak yah... :wink:

@ blitz : mau oleh2 dari ujung kulon aja gak nih? :smt003
pengen ambil koral kalo snorkling dsana...
kira2 bisa gak yah? pengen ny sih yg kecil2 aja... :smt003

blitzsw20

andrea_8litz said:
@ Pak Rimbu : sama2 pak... makasih bnyk jg...
sy jg senang sekali bs jalan2 rame2 gitu...
gak tau kalo sy udah pulang ke bandung bs jalan2 lagi sm Pak Rimbu dkk gak yah... :wink:

@ blitz : mau oleh2 dari ujung kulon aja gak nih? :smt003
pengen ambil koral kalo snorkling dsana...
kira2 bisa gak yah? pengen ny sih yg kecil2 aja... :smt003

Boleh jg apa aja dhe asal koral hehehehe

clownANEMON

andrea_8litz said:
:lol: :lol:
oke deh...
pengen ambilin kalo ada bagus... :smt003

dre udah siapin kodak buat underwater nya.....???? aku cuma mau liat foto2 nya nanti....
keep reefing n ati2 lho......btw kapan sih jalan nya..??

lilopop11

Active Member
andrea_8litz said:
:lol: :lol:
oke deh...
pengen ambilin kalo ada bagus... :smt003

Ndre..Jangan lupa sama yg di Bandung sini dong :roll: :roll:
Ambilin secuil SPS n yg aneh2 :lol: :lol: :lol:

andrea_8litz

@ ayas : belum ada nih yas...
kalo beli kyk ny gak mgkn deh..
mgkn tar mau pinjem pny mas nano aja.. pdhal blm ngomong ama dia... :smt003

@ lilopop : hahahha.... :lol: :lol: :lol:
gak tau nih kang kalo SPS, gak ada persiapan..
td ny dipikir ambil zoa2 aja, tgl bawa pisau lipat gitu..
buat penampungan palingan botol air minum...
trus kan kalo zoa kuat..

kalo ada SPS, tar tak prawning jg deh... :smt003

blitzsw20

andrea_8litz said:
@ ayas : belum ada nih yas...
kalo beli kyk ny gak mgkn deh..
mgkn tar mau pinjem pny mas nano aja.. pdhal blm ngomong ama dia... :smt003

@ lilopop : hahahha.... :lol: :lol: :lol:
gak tau nih kang kalo SPS, gak ada persiapan..
td ny dipikir ambil zoa2 aja, tgl bawa pisau lipat gitu..
buat penampungan palingan botol air minum...
trus kan kalo zoa kuat..

kalo ada SPS, tar tak prawning jg deh... :smt003

berarti bawa 2 mas
pisau lipat sama tang potong hehehehe

blitzsw20

andrea_8litz said:
@ blitz : siaappp..... :smt003
perlu linggis jg gak?
mana tau ketemu lampu jalan/ billboard :lol: :lol: :smt003

Wew mending bawa gunting besi kerjanya lbh cepet itungan detik wakakakaka

Sps mah nunggu or rimbu beresin aquanya
Kita nungguin hsl potongan nya d tmpt sampah depan rumah sambil bawa ember kecil isi air wakakakaka

andrea_8litz

wakakakaka... :lol: :lol:

kalo bongkar tanknya, sy siap nunggu di kotak sampah bung andy jg deh..
mana tau udah bosen ama LPS nya.. :lol: :lol: :smt003

BL

Zeovit oh Zeovit.
Sepertinya Zeovit sudah bakal susah dibeli di Indonesia. :( Sudah beberapa waktu ini di Reef Indonesia tidak ada stock. :shock:
Kemarin ada ngobrol sama Dwi katanya yang termasuk obat-obat buat ikan sudah sulit buat di import. :shock:
Ada yang bisa bantu kasih tahu dimana bisa beli Zeovit selain di Reef Indonesia :?: Atau ada yang bisa bantu belikan dari luar :?:

Salam:
Rimbu.

clownANEMON

om salomo kalo gak salah pesen tmn nya deh om yg di singapore......mungkin masih bisa pesen....???
coba cek tread nya om salomo deh om rimbu

BL

clownANEMON said:
om salomo kalo gak salah pesen tmn nya deh om yg di singapore......mungkin masih bisa pesen....???
coba cek tread nya om salomo deh om rimbu
Telat deh Yas karena temannya Pak Uncle sudah pulang dan bisa bawakan Zeovit. Agak bingung juga gimana bisa bawa cairan keluar dari Singapore. :shock:

Salam:
Rimbu.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics