Aquariumku [update]

dizt

Active Member
semangat mas dizt semoga tank yang sekarang ga ada hambatan lagi :D
di tunggu cendol nya, eh avatar yang seger2 maksudnya :D

siap mas ricky....thx
emoticon rada males sekarang kalau uploads jadi kecil jadi males banget mau buat2 lagi...

dizt

Active Member
crash....

manggisan yang tewas..

GHA

Belum sempat ganti air cekalian mau iseng2 produk lokal yang murah meriah

produk lokal attack
bakteri starter

dizt

Active Member
lanjut...agak rese..upload image dibatasi cuma 4...nggak apa2...

Karbon aktif kiloan..ha ha..cuma 50 ribu sekilo..katanya udah yang paling bagus...ditokonya

filter shock lokal punya

ini yang sudah di pakai selama 6 bln hampir 100 kali cuci...

dizt

Active Member
bener mas udah paling mahal karbon aktifnya..katanya yang paling bagus..jadi beli aja deh...kayaknya sama deh dengan produk2 import secara kasat mata sih...

bakterinya lokal kui yang buat saja di tempelin bahasa aneh2...ha ha... maklum air belum ganti ini hajar...saja...

dizt

Active Member
kata yang punya bisa jadi si coba saja....lagian saya biotanya kosong cuma ada beberapa yg selamat..jadi main hajar saja...

nanosan

Super Moderator
Staff member
klo dosing bakteri ditambah dosing karbon mas... seperti gula pasir... tp kudu ada skimmer lho... biar cepet keangkat kotorannya..
kan biota tinggal sedikit kan???

chipaco

Active Member
thx bro oland..masih tetep semangat yang penting...kejadiannya yang saya suruh pantau aquairum ternyata sibuk juga pergi nggak bilang-bilang...
sebenarnya aquarium sudah saya set sedemikian rupa biar semua otomatis, tapi sayang saya nggak prediksi bakal turun tuh NCB, sekitar 2.5 harian baru ketahuan kalau aquarium NCBnya sudah turun...lewat deh semua, yang selamat ada 4 koral. piring gundul, daging sama blasto....ada 1 ikan nemo yang terjebak di bok overflow...heran nih ikan 1 bisa selamat...
yang belum ketahuan tuh DSB masih live nggak yah...kalau liferock kayaknya lewat deh...semua spon2 kecil yang saya lihat pernah nempel sudah pada membusuk semua....
mulai dari nol lagi.....sabar....

Mmg menyesakkan kejadian spt ini. Kembali semangat Mas..mari kembali bangun dgn lebih baik lage.

Salam.

dizt

Active Member
klo dosing bakteri ditambah dosing karbon mas... seperti gula pasir... tp kudu ada skimmer lho... biar cepet keangkat kotorannya..kan biota tinggal sedikit kan???
lagi dosing cuka saja dulu mas..cukup nggak yah pakai cuka, gula rada was2 takut DSB tambah ancur jadinya..ini saja sudah ada item2 kemungkinan ada biota tewas juga dlm pasir..

Mmg menyesakkan kejadian spt ini. Kembali semangat Mas..mari kembali bangun dgn lebih baik lage.
Salam.
thx pak...
parah pokoknya copepod pun sampai nggak ada yang hidup sama sekali...ancur malencur...

update terakhir GHA mulai berhenti...hampir kinclong lagi airnya...

dizt

Active Member
lama di tunggu akhirnya datang juga 100 led 1watt, royal blue sama white 10000K...
moga2 bisa maen SPS...ha ha...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads