Aquariumku [update]

dizt

Active Member
hohoh itu alat orang miskin ya ckckckck.
aku nga ngerti sih, tapi keren pak
ha ha...maklum land dapatnya barang2 bekas rongsok begini...tapi masih bisa di fungsikan..jadi yah apasalahnya...

cakep pak..
yg item2 itu ( yg ada kya pompa detak jantung ) apa pak??
trus yg merah apa yak?
cuma pompa biasa sistem hidrolik nih bro, kalau yang merah sama saja cuma penempatanya dibalik jadi total ada 4 channel, sayang dosingya kelipatan 10ml...nggak bisa buat nano tank.

wanjrit ada alat orang miskin . ckckckck
keren coy lebih keren ini daripada dosing pump asli
ada pompa2 nya gitu poko nya kesannya rumit canggih deh . wk
ha ha...kelihatanya doang nih...tapi memang rumit juga...

mirip ventilator di ruang ICU
ha ha...ingetnya ICU terus nih bro roby..kemana aje ente nggak pernah nongol...

DIY nya mantabbb
mantepan punya sampean mas....diynya....ini masih abal-abal...

nanosan

Super Moderator
Staff member
ha ha...maklum land dapatnya barang2 bekas rongsok begini...tapi masih bisa di fungsikan..jadi yah apasalahnya...

cuma pompa biasa sistem hidrolik nih bro, kalau yang merah sama saja cuma penempatanya dibalik jadi total ada 4 channel, sayang dosingya kelipatan 10ml...nggak bisa buat nano tank.

ha ha...kelihatanya doang nih...tapi memang rumit juga...

ha ha...ingetnya ICU terus nih bro roby..kemana aje ente nggak pernah nongol...

mantepan punya sampean mas....diynya....ini masih abal-abal...
tuuuuuuuuuuuuuhhh kan bener.... klo hobi ngoprek alat2 barang bekas pun bisa jadi unik.... cakeeeeeeeeeeepppp andyang jelas... mauuuuuuuuuuuuuuuuu hahahahaha

dizt

Active Member
tuuuuuuuuuuuuuhhh kan bener.... klo hobi ngoprek alat2 barang bekas pun bisa jadi unik.... cakeeeeeeeeeeepppp andyang jelas... mauuuuuuuuuuuuuuuuu hahahahaha
ha ha...thxs....hobi ngrongsok lha iya mas....maunya beli yang branded apa daya...adanya begini...ha ha

Idem polip nya sm punya sy nih ^_^

~ Salam ~
mantep polipnya bejibun tuh...bandung sama sumenep kayaknya sourcenya sama yah..saya beli disumenep 1 batu 20 ribu dapat di split jadi empat..yang saya foto salah satunya yang di split.

dizt

Active Member
lama nggak post di tread sendiri...
aquarium parah suhunya sudah sampai 29 derajat....

hmmm......
You have included a total of 6 images and/or videos in your message. The maximum number that you may include is 4. Please correct the problem and then continue again

kongpe

Member
suhu 29 tp msh pada mekar semua bro, mantap
btw emg gk pake chiller y bro? kl gk pake chiller tipsnya apa ni bro biar mekar gitu :D

dizt

Active Member
suhu 29 tp msh pada mekar semua bro, mantap
btw emg gk pake chiller y bro? kl gk pake chiller tipsnya apa ni bro biar mekar gitu :D
saya nggak pake chiller sudah di copot tapi memang kayaknyaa cuaca tambah panas biasanya 27-28 udah mentok..sekarang sampe 29.5 kalau siang..parah..koral males2an ngembang... nggak ada trik khusus nih...

dizt

Active Member
Saya lbh kagum liat coralinenya yg tumbuh pesat di LR.
Salam
ha ha..sudah ketutup coraline semua ...setelah crash baru ganti air cuma 10% tapi yang kena cahaya doang coralinya mau tumbuh...dosing cacl2 dari bratachem...
yang saya heran malah sekarang tumbuh cacing kipas mini dimana2 kaya hama saja...

ridwan

Member
ha ha..sudah ketutup coraline semua ...setelah crash baru ganti air cuma 10% tapi yang kena cahaya doang coralinya mau tumbuh...dosing cacl2 dari bratachem...
yang saya heran malah sekarang tumbuh cacing kipas mini dimana2 kaya hama saja...

emang dari bratachem ga ada efek PO4/NO3 nya mungkin buat aquarium pak?

nanosan

Super Moderator
Staff member
cacing kipas mini nya kayak apa mas???

dizt

Active Member
cacing kipas mini nya kayak apa mas???

kaya ini mas..

ini adanya setelah aquarium saya crash..waktu satu bulan yang lalu malah menggila..semua liferock dan subtrate parah di tumbuhin ini semua..sekarang saya pakai bintang pasir agak lumayan sudah pada berkurang.

suhunya parah nggak nih..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads