ASK: Cara Menangani Udang Pelet beranak?

bobbypower80

salam BIRU ;
numpang tanya juga, setelah anak nya lahir, di usia berapa hari kah anak" nya mulai bisa makan?? kebetulan udang pelet ku melahir kan juga.
terima kasih atas pencerahan di atas.

reef

Administrator
Staff member
Hello Bobby, Salam kenal ya :D

Untuk udang pelet, anak yang dilahirkan harus mulai makan segera. Karena ukurannya masih sangat kecil pemberian makannya diperlukan phytoplankton atau zooplankton yang ukurannya juga sangat kecil, tentunya lebih kecil dari anak udang ini.

Membesarkan anak udang masih sangat sulit, dan setau saya belum ada yang mampu untuk membesarkan anak udang pelet karena kesulitan dalam pemberian makannya.

Semoga membantu :mrgreen:

bobbypower80

Mr. REEF;
iya sih... kemungkinan hidup nya kecil banget! :(
buat saya, ini adalah pengalaman yg menarik...!
punya komunitas laut yg beranak di aqua... :D
hmm...., tengkiu anyway :)

wisjwara

U pelet saya ada 'sepasang', tapi barusan saya kaget, lho... semuanya bawa telur... gmn tuh...

kalo lobster air tawar kan bertelur cuman kalo ada pasangannya,

yg ini gmn yah? apa sebaiknya dimasukin ke breeder's net spy aman dr kesedot filter?

thanks,
wiryawan

blangkon

Member
sama negh.. udang pelet saya jg bbrp kali gendong telur.. tpi gak da yg jd :lol:
ada yg tw carany?
apa gendong telur menandakan si pelet betina sedang subur lalu menunggu dbuahi sijantan? kalo dibuahi ya jadi, klo gak d buahi ya kebuang alias hilang...??

bobbypower80

dari pengalaman saya, udang pelet ini akan menyebarkan telornya di malam hari, di saat kita mulai mematikan lampu.
siap" aja begadang... demi melihat udang pelet anda yang akan menebarkan telornya. :D
perhatikan di perutnya, bila sudah terlihat bintik" hitam, itu berarti gak lama lagi akan mulai di sebar.
saya kurang tau berapa lama waktu nya.... :)
saya udah coba menangkap jentik" udang pelet ini, tapi percuma...
cuma bertahan paling lama 4 hari.... :(
karna kesulitan untuk mencari pakan para junior udang pelet ini, akhirnya yang ke 2 dan ke 3 nya,
saya biarin buat pakan ikan saya yg ada di tank.... :D
daripada mati percuma, lebih baik jadi pakan ikan yg bergizi... :mrgreen:
mungkin para senior ada yang mau koreksi, silahkan.... 8)

bot'ky

Member
bobbypower80 said:
dari pengalaman saya, udang pelet ini akan menyebarkan telornya di malam hari, di saat kita mulai mematikan lampu.
siap" aja begadang... demi melihat udang pelet anda yang akan menebarkan telornya. :D
perhatikan di perutnya, bila sudah terlihat bintik" hitam, itu berarti gak lama lagi akan mulai di sebar.
saya kurang tau berapa lama waktu nya.... :)
saya udah coba menangkap jentik" udang pelet ini, tapi percuma...
cuma bertahan paling lama 4 hari.... :(
karna kesulitan untuk mencari pakan para junior udang pelet ini, akhirnya yang ke 2 dan ke 3 nya,
saya biarin buat pakan ikan saya yg ada di tank.... :D
daripada mati percuma, lebih baik jadi pakan ikan yg bergizi... :mrgreen:
mungkin para senior ada yang mau koreksi, silahkan.... 8)

betul pak,
saya sudah mengalami 2 kali, ga lama setelah lampu mati ikan-ikan kok pada membuat "kerusuhan antri sembako" ternyata setelah diliat banyak anak udang di tank dan langsung jd hidangan penutup buat ikan.
kalau saya perhatikan si udang pelet jg kelihatannya sibuk makan cmiiw.

karena ga bisa di pelihara jadi saya relakan aja buat mknan ikan dan besok paginya harus bersihiin kapas takut banyak bangkainya yang bakal ngerusak parameter air.

bobbypower80

hehehe.... :lol: :lol: :lol: :lol:
cari udang rebon idup kan susah?!?!? akhirnya, di tank saya setiap 1 bulan 1x PASTI dapet makan enak....!!! :lol: :lol: :lol:
saya punya 2 ekor udang pelet, dan 2-2 nya bertelur gantian....
semoga udang" ini awet dan tahan lama....
lumayan utk bantu" ngasih makan.... :smt003 :smt003 :smt003

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads