B4n1c0t resurrection.....

samson

Waw..... Ben... :shock:
Gile tu japanese sun polipnya MANTAP Bang....
PArah...
Keren banget tank lu sekarang...
Huehuehe....
Maju terus Ben.... :D :D

B4n1c0T

Active Member
samson said:
Waw..... Ben... :shock:
Gile tu japanese sun polipnya MANTAP Bang....
PArah...
Keren banget tank lu sekarang...
Huehuehe....
Maju terus Ben.... :D :D

feroz_786 said:
Merk Wavemaker nya apa Ben yg situ pesan?
Smakin sempurna aja Ben Tank situ,sampai ga bisa bilang apa2. :smt038

Thx Pak...Lagi pengen vortech wave maker. Kaya nya keren bentuk nya.

handoko

Active Member
wauww.. klo tau gt mending wktu itu bli yg sun sun itu yah? udah trlanjur bli WM yg resun lge.. bli dmana n brpa duit bro?
wuihh.. vortech yg mesinnya nempel diluar yah? cakep abis tuh.. jgn lupa update yah klo maenan barunya udah dipasang.. :wink: :twisted:

nanosan

Super Moderator
Staff member
walah..walh... si ben ini makin gila aja....btw apa kagak ada efeknya tuh ben... antara batu hiu cabang ya...(klo ga salah) deketan ama acropora??????? ada seroja coklat (anthelia ya...) juga ya...(klo ga salah lihat seh).....tapi kok aq kasian ama naso nya... kurus banget deh.... hehehhehe....... :lol: :lol: :lol:

zoanthidnya mantab bro.... :D .........

B4n1c0T

Active Member
quote="wahyu_pb"]Wiih... Ngetop Broo...

Udah stop beli coral baru... Saatnya Growing & Growing.[/quote]

Thx Pak Wahyu

handoko said:
wauww.. klo tau gt mending wktu itu bli yg sun sun itu yah? udah trlanjur bli WM yg resun lge.. bli dmana n brpa duit bro?
wuihh.. vortech yg mesinnya nempel diluar yah? cakep abis tuh.. jgn lupa update yah klo maenan barunya udah dipasang.. :wink: :twisted:

You' ve got PM Pak..Iya vortech yg mesin nya di luar dan wireless semua alias tanpa kabel.

nanosan said:
walah..walh... si ben ini makin gila aja....btw apa kagak ada efeknya tuh ben... antara batu hiu cabang ya...(klo ga salah) deketan ama acropora??????? ada seroja coklat (anthelia ya...) juga ya...(klo ga salah lihat seh).....tapi kok aq kasian ama naso nya... kurus banget deh.... hehehhehe....... :lol: :lol: :lol:

zoanthidnya mantab bro.... :D .........

Thx Nano...sebenar nya ngefek sih..Ada beberapa bagian acro yg mati di sting gonio. Tapi cuma bagian bawah saja. Jadi ku biarin aja. iya bener itu seroja coklat, saya suka seroja coklat. Kalo soal naso bingung juga nih, udah 3 kali beli naso semua nya ga ada yg mau makan. Akhir nya jadi kurus begitu. :|

nanosan

Super Moderator
Staff member
ben...penempatan seroja coklatnya mending dibawah aja deketan ama LPS yg ada didasar... ntar pasti mekarnya bagus... asal ada arus and cahaya yg dia terima...... krn dl aq pernah punya...pas aq taruh diatas krg mekarnya...pas aq pindah didasar mekarnya jadi gede banget...padahal kna arus ama cahaya.....

padahal naso tuh paling gampang klo dipelihara...(menurutku seh).....awalnya aq kasih pakannya cacing sutra beku... lalu aq rubah k jentik nyamuk... lalu aq rubah lagi k pelet kering (apapun merknya)....dan yg paling di suka seh jentik nyamuk.......coba aja ben ditaruh di aquarium karantina dl.... trus dirubah pola pakannya.....br klo udah mau pelet dimasukin k aquarium....

apa kagak kasian tuh acronya.....ntar lama2 ikutan bleaching..... mending ditempatin di yg deket2 ama LPS aja......

ben vortechnya dah dtg blom???? penasaran aja dg arus yg dia buat....

B4n1c0T

Active Member
nanosan said:
ben...penempatan seroja coklatnya mending dibawah aja deketan ama LPS yg ada didasar... ntar pasti mekarnya bagus... asal ada arus and cahaya yg dia terima...... krn dl aq pernah punya...pas aq taruh diatas krg mekarnya...pas aq pindah didasar mekarnya jadi gede banget...padahal kna arus ama cahaya.....

padahal naso tuh paling gampang klo dipelihara...(menurutku seh).....awalnya aq kasih pakannya cacing sutra beku... lalu aq rubah k jentik nyamuk... lalu aq rubah lagi k pelet kering (apapun merknya)....dan yg paling di suka seh jentik nyamuk.......coba aja ben ditaruh di aquarium karantina dl.... trus dirubah pola pakannya.....br klo udah mau pelet dimasukin k aquarium....

apa kagak kasian tuh acronya.....ntar lama2 ikutan bleaching..... mending ditempatin di yg deket2 ama LPS aja......

ben vortechnya dah dtg blom???? penasaran aja dg arus yg dia buat....

Thanks masukan nya nano. Nanti coba saya pindah kan. Moga moga ada tempat deh. Saya juga bingung sama naso itu. Kata semua orang itu ikan gampang dipelihara. Tapi buktinya saya udah beli 3 kali mati semua. Vortech nya belum datang tuh..ntah kapan datang nya. Saya juga udah ga sabar mau trial. heheheh.....

B4n1c0T

Active Member
Up date up date..... wild acro florensis sepertinya akan mati. Necrosis nya makin banyak. Bingung kenapa wild acro di tempat saya selalu begitu. Apa wild acro sebelum dimasukin ke tank harus di dip lugol dulu??? Ada saran gak dari senior2?? Sayang juga nih acro, padahal cakep warna nya dan antik sekali. Ntah kapan baru bisa dapat lagi.

Kmrn juga dibawain teman 1 ekor clown fish antiq. Ga tau ini termasuk jenis snow flake apa bukan. Lucu banget nemo nya, seperti pakai jacket putih...

Tampak depan

Tampak atas

RAPIER

Member
:shock: wuuuuiiihhhhh muantapsasssssss

pengen buangt dah :D tp ........... duh dompet kyknya nggak dukung uy :(

yah balik lg aja low buget deh :D

btw mantaps bung :D saluuute

kiev

kayaknya tu picasso clownfish deh. klo ga, saddleback clown fish. dapet darimana ben tu ikan? dari luar ya?

B4n1c0T

Active Member
RAPIER said:
:shock: wuuuuiiihhhhh muantapsasssssss

pengen buangt dah :D tp ........... duh dompet kyknya nggak dukung uy :(

yah balik lg aja low buget deh :D

btw mantaps bung :D saluuute

Ayo ayo...buat yg bagusan... Low budget juga bisa keren kok.

kiev said:
kayaknya tu picasso clownfish deh. klo ga, saddleback clown fish. dapet darimana ben tu ikan? dari luar ya?

Itu nemo biasa Pak..Dibeliin teman dari sumenep. Kata dia lucu, jadi dia beli ajah. Padahal di tank dia udah ada 4 nemo, jadi nya dia kasiin ke saya. hehehe... Lumayan dapat nemo antik gitu.

lidi

gile...tanknya sadiss bgt..kapan ya gua punya bisa kaya lu haha..mantap ben.
nemonya keren ben...mau donks kalo ada lagi..anemon dirumah nganggur tuh ga ada yg maen disana..hahaha..btw kapan lagi hunting?
kabar2iin ye...

@ntony !eonardo

Active Member
Mantaps Ben aq loe.... :smt007 :smt007 :smt007

Lucu juga tuh nemonya, seumur-umur gw ngider di Sumenep, kayaknya belum pernah ngedapetin nemo kayak gitu :?

Goodluck Brur! :D

Js

Active Member
Ben, kalo seneng masukin wild acro,baiknya elo pake pohl's coral snow.di tempat gw wild sps tdk ada maslah

nanosan

Super Moderator
Staff member
si bapak satu ini kemana ya... kok kgk ada kbrnya..... lg berlibur ato udah ganti hobinya...???? di hubungi jg kgk ada kbrnya....

update dong FTS nya...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads