B4n1c0t resurrection.....

B4n1c0T

Active Member
Akhir nya table acro nya mati deh..Terlihat pada mutih semua. Kalo ada yg punya table acro, saya bersedia membeli nya atau menukar nya. :lol:

Js

Active Member
B4n1c0T said:
Akhir nya table acro nya mati deh..Terlihat pada mutih semua. Kalo ada yg punya table acro, saya bersedia membeli nya atau menukar nya. :lol:

gw ada hayo ben kita swap aja.

B4n1c0T

Active Member
Js said:
B4n1c0T said:

gw ada hayo ben kita swap aja.

Sayang elu jauhhhhh banget. Kalo dibelakang rumah gw seh enak. Gw mintain coral lu semua. hehehe......

Js

Active Member
betul itu ben kalo deket asik juga bisa buat swap frag meeting tiap minggu kyk di luar, juga sebagai media ketemu hobbist lain

B4n1c0T

Active Member
BL said:
Salah satu pindah kesebelah rumahnya saja biar tambah seru. :lol: :lol: :lol:

Salam:
BL.

Pengen nya saya yang pindah kesana OM. Pasti enak tinggal di sorga nya hobi. hehehe....

B4n1c0T

Active Member
Sorry boss...baru sempat up date lagi...Dan maaf kalo kualitas gambar nya jelek dan blur. soal nya cuma pake pocket camera dan ga ngerti setingan nya.

Ini FTS terbaru, ENJOY :

Pict lain nya...

B4n1c0T

Active Member
Beberapa hari yg lalu Ada penambahan beberapa acro baru juga. Ini salah satu nya...Wild Acropora Florensis kalo ga salah. Warna nya masi brownish

Table Acro (ini bonus nya, udah coklat juga)

B4n1c0T

Active Member
Dapat hibahan donat merah, tapi udah bletching :roll:
Kira kira bisa balik merah lagi ga yah???

Ini coral yg dicari cari. akhir nya nemu juga.. :D

Rhizotrochus Typus (Japanese sun polyp)

B4n1c0T

Active Member
Hasil check dan bersih2, Parameter air masi tetap stabil. Macro algae sudah subur sekali. Untuk sementara zeovit di stop dulu karena sudah habis dan belum dapet yang baru. Jadi sementara dikasi suplement GROTECH part A B dan C. Hasil nya lumayan bagus juga, Polyp acro bisa extension dan colour nya tetap terjaga.

Hair algae masi ada aja, dan seperti nya menyebar kemana2 karena sering saya cabutin (kata Om BL ini penyebab nya). Sanking ga tahan lagi karena udah lebat banget, saya cabut juga semua dan langsung masukin kelomang 8 ekor. Moga moga bisa hilang hair algae nya. Ini hasil panennya :

Mohon saran dan kritik dari senior senior dan teman teman sekalian. :D

Salam
Benny

hu531n

Habis baca ulang dari awal sampe akhir, pengen juga nih aqua kaya' punyamu Ben. Bikin ngiler...

Ceritain lagi ttg setting lampunya dong, aku liat di page 9 kurang lengkap gambarnya tuh. Pake Aquablue plus kan? trus tutup / ballast / clip ato apa pun lah, diceritain detail ya. Reflectornya di modif maksudnya gimana tuh?

handoko

Active Member
wauww.. yummy bgt tank-nya.. sukses bro..
:shock: :shock: :shock:
btw.. lw pake wavemaker apaan tuh bro?? n grotech2nya bli dimana?? brapa duit??

kiev

emang ga ada matinye tank loe Ben... he2... mantap...!!

tu wavemakernya pake hydor koralia-4 yah? eh, klo GroTech A-B-C, apakah ga berlebihan kalo dipake buat tank yang LPS doang kayak punya gw ben?

B4n1c0T

Active Member
Re:

hu531n said:
Habis baca ulang dari awal sampe akhir, pengen juga nih aqua kaya' punyamu Ben. Bikin ngiler...

Ceritain lagi ttg setting lampunya dong, aku liat di page 9 kurang lengkap gambarnya tuh. Pake Aquablue plus kan? trus tutup / ballast / clip ato apa pun lah, diceritain detail ya. Reflectornya di modif maksudnya gimana tuh?

Punya Pak juga bakalan keren tuh...Ayo cepat masukin coral nya. Udah ga sabar pengen liat.
Lampu saya custom made by REEF-INDONESIA. Main lamp nya MH 2x250watt dgn bulb XM10K. Reflector nya LumenarcIII (Diamond Cut). Ballast MH menggunakan VOSSLOH. Suplement dengan menggunakan 4xT5 HO (2x54watt ATI blue plus & 2x80watt ATI blue plus juga). Ballast T5 menggunakan OSRAM. Posisi T5 nya depan 2 dan belakang 2 buah. Jadi MH ada ditengah nya. Semua dirangkai dalam satu set (biar gampang diangkat) dengan menggunakan aluminium hood kotak ukuran 5x4cm. Semua ballast T5 dan cabling nya dimasukin ke dalam rongga aluminium, biar kelihatan rapi. Sedangkan ballast MH diletakkan diluar.

Waktu itu modif rumah lampu dengan menambahkan 6 buah kipas komputer (3 kiri dan 3 kanan) untuk membantu penguapan. Dan menambah reflector suplement T5. Tadi nya memang sudah ada reflector T5. Tapi cuma 1 lembar. Hasil nya cahaya T5 masi bisa lari kemana2 dan bikin mata sakit kalo ngeliat nya karena cahaya nya tajam sekali. Jadi ditambahin 1 lembar lagi buat ngalangin cahaya nya lari. Moga2 jelas deh...saya ga pinter ngecap. Kalo kurang jelas tanya lagi ajah. hahahahaha........Jadi kira2 gitu deh

B4n1c0T

Active Member
Re:

qodeem said:
waduh ngiler abis Ben liat tank U punya..
pengen nongkrong seharian di depan aquarium :smt118 :smt118 :smt118

Thx Bang..Sini tongkrongin aja tank gw. Tapi bayar karcis HTM nya dulu yah. Ntar gw sediain popcorn nya. hahahaha...... :lol:

B4n1c0T

Active Member
handoko said:
wauww.. yummy bgt tank-nya.. sukses bro..
:shock: :shock: :shock:
btw.. lw pake wavemaker apaan tuh bro?? n grotech2nya bli dimana?? brapa duit??

Thx Boss...
Itu 4x Sun sun wavemaker. Rate nya 5000L/H. Hasil nya cukup bagus. Gw pake sementara dulu sembari menunggu wavemaker baru datang. Grotech ABC beli di singapore. Lupa lupa ingat kalo ga salah $35 atau $40 satu nya.

B4n1c0T

Active Member
kiev said:
emang ga ada matinye tank loe Ben... he2... mantap...!!

Itu wavemakernya pake hydor koralia-4 yah? eh, klo GroTech A-B-C, apakah ga berlebihan kalo dipake buat tank yang LPS doang kayak punya gw ben?

Bisa aja Pak satu ini. Thx Pak.....
Itu Sun sun wavemaker Pak. Grotech ABC setau ku buat SPS deh. Karena di brosur nya ditulis A untuk colour SPS, B untuk growth nya dan C untuk polyp extension. Kalo ga salah begitu deh.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153
10,603