B4n1c0t resurrection.....

chefri

Member
jangan lupa zeospur ini kayak jalan pintas atau jalan tol utk dapetin warna bagus. mereka mengclaim product ini "you can see the different after 24 hours."
Di zeovit system memang agak dihindari karena zeospur ini bukan natural method. jadi kalo gue bilang ini chemical method. but still the Greatest Additive that ever made. ini product satu2nya yg pernah saya pake yg bisa bikin mata gue terbelalak kayak gini :shock: .
sekarang jalan yang gue pilih cuman sabar sabar sabar dan sabar. sambil menjaga stabilitas parameter.
malah gue pengen running without skimmer tapi ganti air 6-10% per minggu.
dan dose terus zeo supplements....tapi agak ngeri deh. tapi ada ke arah sana sih. mumpung saya DSB saya ini udah live sand semua. think twice deh.

B4n1c0T

Active Member
Bang Chef....emang nya balik pake DSB lagi?? Bukan nya dulu paling demen ama BB?? Zeospur emang ngasi hasil yg mencengangkan...Tapi itu pertama kali pake doank. Sesudah itu biasa2 ajah.

chefri

Member
iya dulu abis BB koq rasanya kurang bawa hasil yg bagus skr balik ke pacar pertama yaitu DSB.
oleh2 dari Sing apa nih ? sohal tang ??? hehehe... :lol:

Js

Active Member
chefri said:
jangan lupa zeospur ini kayak jalan pintas atau jalan tol utk dapetin warna bagus. mereka mengclaim product ini "you can see the different after 24 hours."
Di zeovit system memang agak dihindari karena zeospur ini bukan natural method. jadi kalo gue bilang ini chemical method. but still the Greatest Additive that ever made. ini product satu2nya yg pernah saya pake yg bisa bikin mata gue terbelalak kayak gini :shock: .
sekarang jalan yang gue pilih cuman sabar sabar sabar dan sabar. sambil menjaga stabilitas parameter.
malah gue pengen running without skimmer tapi ganti air 6-10% per minggu.
dan dose terus zeo supplements....tapi agak ngeri deh. tapi ada ke arah sana sih. mumpung saya DSB saya ini udah live sand semua. think twice deh.

wow another experiment :shock: :shock: , gw dukung terus dech. good luck

B4n1c0T

Active Member
Gw pernah baca di forum zeovit. Kata nya biar Zeospur lebih manjur, cara nya zeospur2 di mix ama iodide 1/2 dari dosis Zeospur2 nya. Berani mencoba????

Js

Active Member
B4n1c0T said:
Gw pernah baca di forum zeovit. Kata nya biar Zeospur lebih manjur, cara nya zeospur2 di mix ama iodide 1/2 dari dosis Zeospur2 nya. Berani mencoba????

wah gw dah pernah coba tuh, itu yg menyebabkan skim gw akan kotoran byk bgt. juga gua dose semua addtv yg gw ada pada hari yg sama,walau 1/2 dose acro pada bleaching. skrg gw pake yg selalu 1 hari 1 macam addtv aja. crazy strong addtv man!!!!!

B4n1c0T

Active Member
Setelah jalan 3 bulan tidak terasa tank udah hampir terisi penuh. Ini FTS nya.

FTS

Left Side

Right Side

Mohon saran dan kritik dari teman2 sekalian.

Salam
Benny

reef

Administrator
Staff member
Hello Ben, Bagus sekali aquariumnya, variasi coralnya banyak banget dan warna nya juga beragam. Donat merahnya itu yang sebelah kanan ngembang sampai kayak gitu.. :D

Ben, itu yang di sebelah kiri Goniopora merah?

SPS coralnya juga warnanya keliatan bagus, tapi saya rasa untuk SPSnya agak terlalu padat Ben. Kan growthnya susah kalau kayak begitu sekarang.

Thanks udah di sharing :smt023

B4n1c0T

Active Member
reef said:
Hello Ben, Bagus sekali aquariumnya, variasi coralnya banyak banget dan warna nya juga beragam. Donat merahnya itu yang sebelah kanan ngembang sampai kayak gitu.. :D

Ben, itu yang di sebelah kiri Goniopora merah?

SPS coralnya juga warnanya keliatan bagus, tapi saya rasa untuk SPSnya agak terlalu padat Ben. Kan growthnya susah kalau kayak begitu sekarang.

Thanks udah di sharing :smt023

Thx Pak Reef
Itu donat merah saya yg dari dulu. Sudah hampir 2 tahun dipelihara. Yg sebelah kiri itu bener gonio merah. Batu nya kalo nguncup sebesar kepalan tangan. Kalo soal SPS tuh sebenar nya space nya jarang2 lho Pak. Tapi ntah kenapa di foto kok jadi rapat yah?? Mungkin karena susunan LR datar dan difoto dari depan, jadinya keliatan rapat. Nanti coba saya shoot dari atas.

@ntony !eonardo

Active Member
Bagus Ben......!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock:
Hebat ya, asal bikin kerjaan jadinya TOP terus....

Btw, sps u itu ditaronya bagaimana? Apa dibuat grup untuk yg tumbuh ke atas taro di kiri n yg tumbuh melebar ditaro di kanan?

B4n1c0T

Active Member
@ntony !eonardo said:
Bagus Ben......!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock:
Hebat ya, asal bikin kerjaan jadinya TOP terus....

Btw, sps u itu ditaronya bagaimana? Apa dibuat grup untuk yg tumbuh ke atas taro di kiri n yg tumbuh melebar ditaro di kanan?

Thx Bro...
Sps gw taro biasa aja tuh. Terserah dia mau numbuh kemana. Gw ga terlalu mikirin. hahaha.... Yg penting warna nya bagus ajah.

B4n1c0T

Active Member
chefri said:
woww....ini baru world class punya. mantap sekali. siiiippp :D

Punya ko Chef lebih mantep donk..Saya sampe terbengong bengong liat nya.

qodeem said:
:smt118 :smt118 Pengen... :mrgreen:

Punya mu juga udah siap tuh Mike buat dimasukin acro warna warni.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151