Barter Zoa Frag

oland26n1

Active Member
serius nih yas... belum ada semua tuh.
Wong ada berapa ratus jenis polyp
Di akua ku kurang dari 20 jenis doang koq

Dapet darimana? Sumenep, Kartini, P. Fuad doang koq yas.

Jadi nanti pas frag tank dateng, aku dapet bibit polypnya juga ya yas ihihihihi

clownANEMON

oland26n1 said:
serius nih yas... belum ada semua tuh.
Wong ada berapa ratus jenis polyp
Di akua ku kurang dari 20 jenis doang koq

Dapet darimana? Sumenep, Kartini, P. Fuad doang koq yas.

Jadi nanti pas frag tank dateng, aku dapet bibit polypnya juga ya yas ihihihihi

heheheh dapat kok mas ada satu lagi warna nya maktus deh ( bagi ayas sih ) karna ayas gak segaja frag nya rapih....

tinggal pilih tapi baru cuma itu mas.....

mau lyat2 polyp dimana sih mas yg paling lengkap...jadi ayas tau alamat web nya ya mas

dan ini peralatan tempur buat frag.....tinggal beli palu karet yg kecil aja....

clownANEMON

palu cuma buat ketok kan pahatan mas yongki....hehehe bukan langsung di ketok gtu lho.....

cuma ayas mau nya yg karet....karna kata pacar ku tekanan nya berbeda....sedikit lembut tapi mematikan....hahahah ular kali ah :lol: :lol: :lol:

clownANEMON

donat mah donat aja mas....ojo melu2 polyp2 an...hehehehe becanda mas....btw di mas adri kata si rangga bagus2 mas.....dia malah prefer kesana......iya bukan.... :D :D :D

bangsa00

all sorry ya agak OOT, baca2 disini dan disana beberapa zoa infonya kan mengandung racun (palytoxin), bisa fatal malah, pengen tau aja apa semua zoa beracun/berbahaya utk kita, apa ada jenis yg sebaiknya kita jauhin? nah utk frag2kan ini safetynya kan kayanya udah pernah disebut2, sekali lagi pengen tau aja ada yg punya pengalaman buruk salah prosedur atau pernah denger ttg ada yg pernah sampe keracunan atau semacamnya, supaya kita bisa terhindar maksudnya gitu.

oland26n1

Active Member
halo bung bangsa00
racunnya memang mematikan bung, untuk lebih jelasnya sih mungkin bisa googling.
Terus terang saya kurang tau juga jenis" mana saja yang ber-racun dan mana yang tidak.
Saya pukul rata aja semua ber-racun.
Karena ini beracun, oleh sebab itu, saya rekomendasikan untuk safety first.

Sarung tangan.
Kaca mata.
Jangan ada luka di tangan saat fragging.
setelah fraggin disarankan mandi
Baju dan celana langsung di cuci
dsb.

E_2091

Moderator
Staff member
satu2nya berita orang keracunan zoa tuh pas fragging, dia udah pake glove..pas lagi kerja ada tamu, dia buka glovenya digigit pake, ya gigi..kejang2, kaku, 3 hari..belum ada kematian walo racunnya sendiri cukup potensial..racun syaraf model2nya tetrodotoxin..ada baiknya kabarin dulu ke apotik terdekat untuk tanya ketersedian obat untuk racun ini..dinitrat apa gt..pokoknya ada nitrat2nya di suntik langsung ke jantung untuk kasus parah..at least kasi tau ke orang rumah kalo ini tuh racun syaraf..karena kalo kena beginian kemungkinan besar mereka yang bawa badan kaku kita ke dokter n bicara ma dokternya..biar ga berbelit2 gt penangannya..

btw orang yang saya maksud itu orang yang cukup tenar di dunia akuarium laut..model2nya eric bornman gt deh..lupa orang pastinya siapa..

clownANEMON

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

oh separah itu ya mas....oke2.....ayas mengerti....aku juga gak mau mah sampe gtu...

ayas belum kawin belum punya macem tapi udah koit...... :( :( :( :(

siap pake eko dan mas oland safety first.....or safety frag pkk nya sama lah....

terimakasih ya,...

BTW OOT : udah liat polyp di seaquatic yg merah...? mantap ya

trus aku buka zoaid kok polyp2 di kita gak ada yg sama ya seperti di gambar...? berarti blum terdaftar ato gmn mas...

E_2091

Moderator
Staff member
jgn lupa, sebaikny kita frag di tempat yang mudah guyur air. Jadi setelah frag sisaan it yang kita guyur air banyak2..terutama buat orang yang punya anak kecil or piaraan lain model anjing kucing..saya sih di taman trus semprot aja banyak2.kan katanya dilution is a solution for polution..plus poison..

oland26n1

Active Member
setuju... bilas smua dengan air tawar klo perlu sikat dan sabunin

@ayas, klo memang merah, itu sepertinya Triple Red yas

clownANEMON

hahahaha...

bukan mas....itu ternyata asli nya warna nya colkat kena hajar iodide...jadi gtu...
aku dapet kok yg dari nol sampe ke merah ada di tank ku....

itu punya mas kevin dari tank lama nya...

btw knp kalo mas kevin berubah jadi merah...dan kenapa di tank ku kok jadi nya semi unggu ya...list nya....apa beda iodide ya...? hehehe

berarti kren an punya ku donk...wkwkwkwkwkwk :lol: :lol: :lol: :lol:

clownANEMON

aku mau tau deh....seberapa cepat zoa ini tumbuh...?

update di tank ayas ya....

ayas menempelkan 4 mata polyp hijau biasa....pada 1 batu yg emang unutk james....

tiap minggu gak ke tahuan nambah nya berapa...?

minggu pertama setelah frag numbuh 2 biji jadi total ada 6
dan sekarang ada dua lagi kecil2 jadi total 8....ini foto nya...? mau hitung berapa hari bisa numbuh nya...

derick2806

waw ternyata segitu bahayanya ya...........selama ini saya cuek2 aja pak tanpa sarung tangan n yg lainnya. Lain kali tentu bedalah.......... :shock:

lilopop11

Active Member
@Pa Derick

- Ia pa, ternyata bisa seberbahaya itu ya racun polyp ?Padahal kemaren waktu ngefrag, air dari tubuh polypnya sampe muncrat kemana2..Kena badan pula..untung ga apa2..Lain kali mah mau lebih waspada ah :mrgreen:

E_2091

Moderator
Staff member
tidak semua polip beracun..buktinya banyak kasus polip dimakan ikan kan? yang penting jangan sampe kemakan or masuk kealiran darah..kadang tangan kerasa pegel2 ato kaku ato berat..ini beberapa keluhan dari orang yang frag zoa..jadi kasus parah sih baru yang kemakan itu..sisanya sih gt2 aja..tapi ga ada salahnya jaga2..

clownANEMON

yongk1 said:
clownANEMON said:
BTW OOT : udah liat polyp di seaquatic yg merah...? mantap ya

trus aku buka zoaid kok polyp2 di kita gak ada yg sama ya seperti di gambar...? berarti blum terdaftar ato gmn mas...

Ada kog di zoaid, memang ga semuanya, dan harus pelan2 liatnya , di klik lagi di gambarnya untuk liat variasi foto yang lain..
contohnya ini punya saya : Green Crossettes

dengan
http://www.zoaid.com/index.php?module=Gallery2&g2_itemId=1614
main.php

oww.....gtu ya pak....padahal menurut ayas...punya pak yongki sama yg di zoaid itu beda lho........

1. warna tentakel
2. punya bapak ada titik putih nya...

ayas pikir dgn karakter punya bapak bakalan bisa di jadikan polyp baru....ternyata ngak ya....... :roll: :roll: :roll: :roll:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151