Bekasi 135 X 65 X 60 Mix,

wahyu_pb

Active Member
Terima kasih mas, gimana brown kelly nya sudah mau makan? Kalau ikan2 yg lain mau makan pelet biasanya ikan ini akan ikutan.

masi malu2 pak.. semoga cepat membaur temen2 nya, kok di aqua baru nya gak keliatan si kelly nya pak? gak ikut rumah baru?

Hehe iya, Brown kellynya saya taruh di frag tank. Dan berapa ikan yg lain ada di teman2 reefer di sini.

wahyu_pb

Active Member
jatiasih, om dimana? heheh

Ow jatiasih, saya suka kesana karena ada saudara. Saya di jakasampurna mas, dekat kranji

Salam kenal, Ijin kagum sama tanknya... hehehehe..... boleh minta resepnya, tanknya bisa bening gitu gimana cara???

Silahkan mas, Tidak ada yg special kok mas di tank saya. Sekarang hanya rutin dosing bakteri dan di pertahankan dengan carbon source dari biopellet, dan juga flow ke sump menuju skimmer dan sponge yang cukup. Dikarenakan saya jarang di rumah jadi yang simple2 saja. hehe

bluedragon

Member
Salam kenal pak, tank anda bagus dan terawat sekali. Pengambilan gambarnya juga sangat bagus dan tajam, pakai kamera apa pak ?

wahyu_pb

Active Member
Tank anda sgt bgus pak dan keren pokoknya...
Refugiumnya pake lampu berpa watt itu pak? Trim dan salut buat bpk

Sebenarnya refugium itu digunakan untuk frag mas, karena ada patahan2 Coral sayang di buang saya tempel2 di situ.

Salam kenal pak, tank anda bagus dan terawat sekali. Pengambilan gambarnya juga sangat bagus dan tajam, pakai kamera apa pak ?

Salam kenal juga mas, Untuk camera memakai 2 camera pertama canon ixus 115 HS dan untuk foto terakhir memakai Canon Eos 5D.

wahyu_pb

Active Member
wawwwww....

Wiiii... hehehe.
Duh .. makin cakep aja nih aqua mas wahyu ... mantab bgt deh .. hehe

kerenn!!
mature tank dan sehat

Terima kasih Pak Nugraha, Tank bapak juga tidak kalah sehatnya.

Mantap tanknya pa....Bisa lihat penampakan sumpnya pa?

Terima kasih mas, Nanti akan saya coba fotokan.

satu kata buat anda pak... SANGARRR....

Hihihi... Bisa saja mas

makin mantap om wahyu :)

Eh mas razzan, terima kasih mas.

wahyu_pb

Active Member
By Request,

Sump, maaf berantakan.

Skat pertama, skimmer dan fluidized carbon source.
Skat kedua, Biological chamber. Berisi mat, bioball, dan bioring. Di design supaya tidak ada akumulasi detrus, tapi flow tidak terlalu besar.
Skat tiga, multi. Bisa sebagai frag, Refugium, new fish. yah pokoknya suka2
Skat terakhir, Algae chamber dan return pump.

rully_drummers

Well-Known Member
sump rapi begini kok dibilang berantakan, saya suka dgan ruang ke 3...
ruang terakhir diisi algae? kesedot sama return pum ga tuh om

wahyu_pb

Active Member
sump rapi begini kok dibilang berantakan, saya suka dgan ruang ke 3...
ruang terakhir diisi algae? kesedot sama return pum ga tuh om

Betul mas ruang terakhir berisi algae, lebih tepatnya itu seperti box. Dan ada overflow messnya, hanya untuk mempermudah saya untu harvest saja. Ini saya ada foto chamber yang terpasang.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151