Cari Pasir putih Halus

k_wan

Halllo kawan2 smua salam kenal
Mohon bantuannya nih Q mau cari Pasir putih yang halus di jogja ada yang jual ga ya?ato Q mesti cari langsung di laut, mungkin kawan2 ada rekomendasi thanxs.
sory kalo nanti replynya telat, ga bisa OL tiap hari solanya

aires

salam kenal pak wan,
saya pernah beli pasir putih halus di penjual ikan daerah bantul, namanya tokonya saya lupa. kalo dari "joktek barat" kearah bantul (mungkin jalan raya bantul)setelah melewati perempatan ringroad selatan terus aja kurang lebih 200-300m sebelah kanan jalan.
jogjanya dimana?

k_wan

Kebetulan saya klaten pak cuma karna d klaten ga da yang jual jadi mau nyoba cari di jogja pak,oy jangan pangil pak dong kok saya jadi tua banget cukup wan aja,thxs buat infonya pak

kiev

deds said:
gw jg lagi cari pasir putih yg halus ....tapi di daerah jakarta, ada yg bisa bantu?? thanks
di sumenep ada. yg saya pake buat tank saya skrg adalah pasir putih halus. cuma, kena kibas dikit aja dah gampang banget terbang.

kiev

deds said:
gw jg lagi cari pasir putih yg halus ....tapi di daerah jakarta, ada yg bisa bantu?? thanks
di sumenep ada. yg saya pake buat tank saya skrg adalah pasir putih halus. cuma, kena kibas dikit aja dah gampang banget terbang.

k_wan

bung Adie ada saran lagi ga dimana aq bisa cari pasir halusnya,beberapa hari yang lalu aq dah ceh tempat yang bung kasih ke aq tp dah ga ada mungkin bung bisa kasih alamat yang laen, atau mungkin member lain ada yang bisa bantu.thxs

saya ada sisa pak
bagus pasirnya putih halus dan tidak terbang terbang serta bersih seperti pasir lainya
dulu saya beli dari john yang ada relasi kebon jeruk
jika bapak mau lihat bisa ke john di relasi kebon jeruk didalam ada aqua display yang pakai pasir putih tersebut

tolong pm saya

salam
:wink:

aires

k_wan said:
bung Adie ada saran lagi ga dimana aq bisa cari pasir halusnya,beberapa hari yang lalu aq dah ceh tempat yang bung kasih ke aq tp dah ga ada mungkin bung bisa kasih alamat yang laen, atau mungkin member lain ada yang bisa bantu.thxs
maaf pak baru sempat replay. kemaren saya lihat di aquatren jl gejayan ada pasir halus. atau mungkin coba maen ke pantai aja pak, kan nggak jauh2 banget. tinggal ambil aja tapi harus dicuci bersih. :)

k_wan

pagi bung Adie maaf baru bisa repply
Ok bung Adie atas bantuannya nanti akan saya cek, untuk ambil sendiri ke laut kayaknya itu bisa saya jadikan alternatif terakhir soalnya masih mikir transport dan cara bawanya, btw thanx alot.

salam,
Wawan

baru

kalo di surabaya di mana ya?
susah banget nih cari yang jual.
ada satu yang jual cumaa mahal bgt sekantong kecil seukuran garam ikan di jual 10 rb?

yonw

Member
Coba anda ke PTC - Cari di stand Om Budi, mungkin dia masih ada persediaan karena dia-nya baru pindahan stand dan set-up Aqua display baru dengan memakai fine grain sand.

baru

yonw said:
Coba anda ke PTC - Cari di stand Om Budi, mungkin dia masih ada persediaan karena dia-nya baru pindahan stand dan set-up Aqua display baru dengan memakai fine grain sand.

brp sih kira2 harganya?

skala

salam kenal,
kalo di foto foto liat yg pake pasir putih halus bagus banget
aku mau tanya, gimana cara urusnya agar tetap putih bersih. sebab di aqua saya selalu muncul endapan coklat yg beterbangan kalo di kibaskan terbang dan kotor kemana-mana demikian juga diatas sebagian besar liverock.
dan bukankah pasir halus menghambat tumbuhnya cocophod dan amphipod yg berguna unt biata laut? (sory kalo nulisnya salah)

salam

skala

Prince

Endapan coklat yang berterbangan = detritus/kotoran ikan, muncul akibat kurangnya arus di dalam tank, bila setting arus baik maka detritus sebagian besar akan tertiup ke overflow box. Bisa juga dikurangi dengan memelihara biota...misalnya bintang laut (yang putih), klomang, dll.

@ntony !eonardo

Active Member
Prince said:
Endapan coklat yang berterbangan = detritus/kotoran ikan, muncul akibat kurangnya arus di dalam tank, bila setting arus baik maka detritus sebagian besar akan tertiup ke overflow box. Bisa juga dikurangi dengan memelihara biota...misalnya bintang laut (yang putih), klomang, dll.

Nyari dimana tuh,Bro?!
selama ini yg gw sering liat, palingan yg merah n biru doank...

alfy

@ntony !eonardo said:
Prince said:

Nyari dimana tuh,Bro?!
selama ini yg gw sering liat, palingan yg merah n biru doank...

Iya tuh... saya juga gitu liatnya cuma yang merah n biru aja, btw diaq saya se sekali nongol bintang laut warna putih seukuran kuku jempol tangan nempel di kaca... tapi saya gak ngerasa beli tuh... mungkin kebawa dari live rock.

Terimakasih

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads