Cari Pasir putih Halus

sc4tm4n

kemaren sabtu di sumenep ada banyak tp agak besar2 semua, maunya nyari yg kecil.

btw diaq saya se sekali nongol bintang laut warna putih seukuran kuku jempol tangan nempel di kaca
hati2, waktu itu di tank saya juga ada bintang laut seperti itu nempel di blastomusa yg ada 1 mata blasto saya mati hancur tercabik2 seperti dimakan sama bintang laut tsb, langsung saya angkat and saya keringkan di tembok pager hehehe..( udah kesal bgt)

@ntony !eonardo

Active Member
sc4tm4n said:
kemaren sabtu di sumenep ada banyak tp agak besar2 semua, maunya nyari yg kecil.

btw diaq saya se sekali nongol bintang laut warna putih seukuran kuku jempol tangan nempel di kaca
hati2, waktu itu di tank saya juga ada bintang laut seperti itu nempel di blastomusa yg ada 1 mata blasto saya mati hancur tercabik2 seperti dimakan sama bintang laut tsb, langsung saya angkat and saya keringkan di tembok pager hehehe..( udah kesal bgt)
Jadi hiasan dong.......
Kayaknya betul deh, klo reefer orang yang sabar, seperti dlm direct feeding, nge-decore LR. Tapi jangan pernah sakiti miliknya, bisa jadi buas hehehhee........

alfy

Dear Pak sc4tm4n,
sc4tm4n said:
Oh jadi itu berbahaya yah ? tapi masalahnya imut banget... karena gak ada yang jual bintang laut spt itu saya biarkan saja di tank, duh... kalau ternyata itu dianggap hama ya ntar saya pindah aja deh bintang lautnya jadi gak di reeftank. Thanks ya info nya. :wink:

Terimakasih

skala

saya pernah liat ada yg jual di bandung, ditokonya ada beberapa
tapi saya ga beli sebab warnanya jelek cuma putih.
ukurannya juga kl 15 cm, kalo gitu nyesel deh.
ntar kalo ada aku beli ahhh, ada yg mau titip??? hehehe
tapi aku juga baru liat sekali itu. bsok aku liat lagi ah....

kalo bintang jendral ngerusak ga ya?

salam
skala

@ntony !eonardo

Active Member
Sekedar tambah2 pengetahuan aja. Waktu itu saya ada tanya temen di Live AQuaria, kata dia predator alami segala macam kotoran yg ada di atas pasir,spt detritus n brownalgae diantaranya (saya gak tau nama Indonya apaan :lol: ):

Sandsifting seastar, conch, sandsifting gobies

http://www.liveaquaria.com/product/prod ... id=572&N=0
http://www.liveaquaria.com/product/prod ... d=2174&N=0
http://www.liveaquaria.com/product/prod ... d=2174&N=0

Smoga bisa membantu, tapi saya pribadi blm pernah mencoba. So, no comment lha hehehe......

Salam,

@ntony !eonardo

Active Member
sc4tm4n said:

sesuai yg saya liat di situs LA, katanya sandsifting seastar trmsk reefsafe. Jadi ada kemungkinan ada sebab lain, blastonya tercabik kyk bgitu.

Smoga membantu yah....
sAlam,

sc4tm4n

sandsifting seastar memang reefsafe saya juga ada 1 di tank.

tp yg merusak blasto saya adalah bintang laut kecil seukuran jempol memang warnanya putih dan bercorak hampir sama tp bentuknya lebih gemuk dan kaki2nya tidak panjang2 seperti sandsifting seastar.

ada yg tau itu bintang laut apa?

@ntony !eonardo

Active Member
Ooops...maaf saya tadi salah liat hehehee...
Lix,(benar kan ??) kira2 bisa dikasih liat gak gambarnya dan ciri2nya. Biar para reefer gak terkecoh, karena kamu bilang klo bentuknya hampir sama dgn sandsifting?

Makasih....

sc4tm4n

nih dia jasatnya yg sudah kering tp warnanya dah pudar jd putih doang.

ada yg tau bintang laut apa nih?

@ntony !eonardo

Active Member
B4n1c0T said:
sc4tm4n said:
wah masih ada ga yah jasatnya di tembok pager rmh gw hehehe.. kalo ada nanti coba di fotoin deh.

WOW...dibantai dl yah?? ampe digantung di pagar. hehehe.... :lol:
Kayak Musolinni aja. serem banget deh........

scatman said:
nih dia jasatnya yg sudah kering tp warnanya dah pudar jd putih doang.

ada yg tau bintang laut apa nih?
Trims dah difotoin yah.... :lol: , kayaknya saya pernah ada juga deh. Cuma di fowlr, cuma gak sampe 1 cm, paling cuma 8mm panjangnya.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,596