(COMP2016EST) Pico 40*25*30 bogor

Manyu

Member
Owh trnyta kebalik toh, tp kpalang tanggung bro manyu. Lagian lampunya ngga mumpuni kl buat coral
Bro biarpun skrg akur, gaakan bisa masukin ikan lg ntar kalo zebranya udh jadi preman, bisa2 ntar dia udh gede nemonya jd diserang lg, soalnya damsel family cepet gedenya n teritorial bgt.. Saya jamin asal gapernah obok2 tanknyapasti zebranya tahan lama, saya udh pernah pelihara soalnya di tank pertama ane, tuh zebra masuk dr awal pas cyling, ampe akhir tanknya dibongkar gara2 udh bosen n sistemnya emg asal, tp tuh zebra msh idup, kira2 +-8bln emg baru bentar sih termasuknya tp lumayan dibanding ikan ane yg lain

Manyu

Member
harga istana laut mana ada yang ngalahin...
Bener bgt pak e, istana laut emg the best lah buat harga, jauh bgt harganya ama lfs manapun:roflmao: tp malah jdnya reefer tangerang byk yg pake sistem isi ulang biota karna biotanya kan lbh murah drpd beli alat:dead: wkwk

ndunk

Member
Di mt n sump mulai banyak binatang bintik2 putih gerak2. Apa itu yg disebut copepod?atau itu kutu2 yg merugikan doang?

ndunk

Member
Bro biarpun skrg akur, gaakan bisa masukin ikan lg ntar kalo zebranya udh jadi preman, bisa2 ntar dia udh gede nemonya jd diserang lg, soalnya damsel family cepet gedenya n teritorial bgt.. Saya jamin asal gapernah obok2 tanknyapasti zebranya tahan lama, saya udh pernah pelihara soalnya di tank pertama ane, tuh zebra masuk dr awal pas cyling, ampe akhir tanknya dibongkar gara2 udh bosen n sistemnya emg asal, tp tuh zebra msh idup, kira2 +-8bln emg baru bentar sih termasuknya tp lumayan dibanding ikan ane yg lain
Ntr kl mulai rese bakal ane kluarin bro, paling ane sistemnya tuker ikan atau kasih lg ke pdagang biar maksimal 5 ikan aj.

Manyu

Member
Ntr kl mulai rese bakal ane kluarin bro, paling ane sistemnya tuker ikan atau kasih lg ke pdagang biar maksimal 5 ikan aj.
Ntar kalo udh rese udh susah ditangkep bro, psti harus bongkar akua lg kalo mau nangkep, saran sihh tangkep dulu mumpung blm penuh jg kan tanknya.. tp terserah sih bro cuma saran aja drpd nt bro nyesel

ndunk

Member
Ntar kalo udh rese udh susah ditangkep bro, psti harus bongkar akua lg kalo mau nangkep, saran sihh tangkep dulu mumpung blm penuh jg kan tanknya.. tp terserah sih bro cuma saran aja drpd nt bro nyesel
Dan akhirnya zebra menghuni sump hehe. Tp Kesian juga ya liatnya.
Bro kl ke istana laut dari bogor pake kreta bs ga? Turun d stasiun mn? Atau lbih simple pake motor?

ndunk

Member
Rescape sblm diisi polyp sama jamur2..
Update : ikan tmbh 1 keling ijo permintaan mantan pacar hehe.
Zebra atas saran bro manyu masuk sump dulu

Toribo

Member
Skeping nya udh bgs, kl bisaa tambah LR om..
Jgn piara dori apalagi ukuran kecil rentan WS lbih baik duitnya ditabung buat inves alat lain yg blm punya.

Wlpn ikan murah dan bisa beli lagi, coba merwat merka dgn benar supaya tiddak mati.

ndunk

Member
Toribo said:
Skeping nya udh bgs, kl bisaa tambah LR om..
Jgn piara dori apalagi ukuran kecil rentan WS lbih baik duitnya ditabung buat inves alat lain yg blm punya.

Wlpn ikan murah dan bisa beli lagi, coba merwat merka dgn benar supaya tiddak mati.
Setujuh dgn bro toribo "Wlpn ikan murah dan bisa beli lagi, coba merwat merka dgn benar supaya tiddak mati. ane tambahin --->sampe jatah umur mereka abis "
Ntr dr mau ane kluarin ganti lr yg kecil2. cuman hrga lr di bogor mahal euy, sbongkah 40k walopun yg seuprit ukurannya . Tp ad beberapa dr yg ditumbuhin coraline gr2 ane masukin serbuk wrna ungu pas cycling yg ga tau namanya ( kt yg jual mah bctri strter <---- aneh juga

Last edited:

ndunk

Member
Nanti liat aja sendiri si ijo ngapain? Hahahhahah
Jiah si om nih maen rahasiaan :(
Ane baca2 di gogle sih ad yg bilang si ijo makanin udang mp lah, ad yg bilang jungkir balikin turbo snail pokoknya bikin perang dunia di aquarium lah, sampe2 ad yg banting tuh ijo stelah ketangkep dari tank saking jengkelnya.. sadiis..
Jangan2 ini yg dikamsud si om momod nih :eek:

Toribo

Member
Setujuh dgn bro toribo "Wlpn ikan murah dan bisa beli lagi, coba merwat merka dgn benar supaya tiddak mati. ane tambahin --->sampe jatah umur mereka abis "
Ntr dr mau ane kluarin ganti lr yg kecil2. cuman hrga lr di bogor mahal euy, sbongkah 40k walopun yg seuprit ukurannya . Tp ad beberapa dr yg ditumbuhin coraline gr2 ane masukin serbuk wrna ungu pas cycling yg ga tau namanya ( kt yg jual mah bctri strter <---- aneh juga

Beli disumenep aja om, lengkap & kalau hrga memang relatif, tergantung ente tawar menawar.
Setahu ane LR di sumenep itu kisaran 10-25rb/bongkah tergntung besar atau kecilnya.
Mau munculin coraline gampang pake purple up aja

ndunk

Member
[QUOkynynao, post: 202920, member: 11995"]Beli disumenep aja om, lengkap & kalau hrga memang relatif, tergantung ente tawar menawar.
Setahu ane LR di sumenep itu kisaran 10-25rb/bongkah tergntung besar atau kecilnya.
Mau munculin coraline gampang pake purple up aja[/QUOTE]
Nah kyna purple up yg dikasih ke ane (bener ga bntuknya serbuk?). Iy ane ad rncna ke sumenep atau ke istna laut. Sklian hunting polyp sm jamur2an. Tp ntr sih kl dh lebih sebulan lah tank nya

Manyu

Member
[QUOkynynao, post: 202920, member: 11995"]Beli disumenep aja om, lengkap & kalau hrga memang relatif, tergantung ente tawar menawar.
Mau munculin coraline gampang pake purple up aja
Nah kyna purple up yg dikasih ke ane (bener ga bntuknya serbuk?). Iy ane ad rncna ke sumenep atau ke istna laut. Sklian hunting polyp sm jamur2an. Tp ntr sih kl dh lebih sebulan lah tank nya[/QUOTE]
Wahh setahu ane Purple Up itu semacam cairan om, botolnya lumayan ada yg sedeng(8o.z.) ama yg besar (16o.z.) itu sejenis kalkwasser kata yg pernah saya tanya ke yg jual sih, cuma gatau jg bedanya apa, kalau kalkwasser kan yg saya pernah pae sih bubuk tp warnanya putih ga ungu juga:dead:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151