DIY LED

dizt

Active Member
kalau modelnya kaya begini bisa nggak yah maaf ini yang ngerti elektro bener nggak rangkaian model beginian, soalnya saya barusan tanya orang yg jual adaptor jawabannya seperti yang saya gambar di bawah.

dengan menggunakan adaptor model kaya punya mas nano tapi saya baca tertulis di boxnya (7v 10A).
dengan asumsi LED 3w[3.5v/700mA] apabila di seri jadi [7v/1400mA],
nah paralelnya mugkin sekitar sampai 7 paralel..salah tulis digambar..jadi total 14 led...

kira2 perlu sikring di setiap serinya nggak yah..

hampir sama dengan sekema (mean well yang Use CC Mode Power Suplay)
thx.

nanosan

Super Moderator
Staff member
mas wardi... wis dateng to barangnya??? :smt003 :smt003 :smt003 yang blue semua to... klo sesuai yang aq dapet di program sama seperti dibawah ini

LED 3w (3.5v; 700mA) adaptor 7v 10A. tp kok masih perlu resistor ya...1 ohm (the wizard says the color code for 1 is brown black gold )

dizt

Active Member
bisa aje ente no programnya apaan tuh... :D :D buat ngitung kaya begituan... puyeng jadinya nih..
iya neh udah pesen 40 (20b + 20w)Led bln datang, ntar kalau datang saya post disini..biar pada tertarik..

fishzilla

dizt said:
bisa aje ente no programnya apaan tuh... :D :D buat ngitung kaya begituan... puyeng jadinya nih..
iya neh udah pesen 40 (20b + 20w)Led bln datang, ntar kalau datang saya post disini..biar pada tertarik..
wah keren kalau bisa jadi kaya yg asli MH :mrgreen:
total wattnya jadi brp tuh?

nanosan

Super Moderator
Staff member
dizt said:
mau dipakai semua???? klo ndak sisane aq ganti ya.... maklum masih penasaran neh ama yang satu ini... :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

dizt

Active Member
tenang aje..belon dateng semua, planingnya 60 led, biar pada subur tuh lumut2 di aquarium :D :D
ada yang nagih tuh....
razzan said:
dah di jkt lagi nih... "titipan" ku jadi dibawa atau masih di rumah, :D
:D :D

L34F_angel

Active Member
nanosan said:
kemaren jalan-jalan k acehardware lippo karawaci bareng ma oland nemu ini; ada warna BIRU, MERAH, KUNING, IJO dan PUTIH. Kebetulan yang terbuka warnanya ijo... jadi ditesnya yang warna ini... ada 20 pcs strip 3LED dimasing2nya. harga sekitar 300an yg 3 led ini... klo yang putih 4 led harga sekitar 480an... sayang kemaren ga nyoba yang biru

Ini Hi Power mas ?

~ Salam ~

nanosan

Super Moderator
Staff member
razzan said:
dah di jkt lagi nih... "titipan" ku jadi dibawa atau masih di rumah, :D
titipan ane udah dipakai buat setting yang punya bos... ntar klo ada masuk barang lagi katanya.

L34F_angel said:
Ini Hi Power mas ?
~ Salam ~
kayaknya bukan deh.... soale bukan kyk cree ato luxeon.. tp yang jenis apa ga tau aq

nanosan

Super Moderator
Staff member
sore ini belanja belanji kabel dan sodara2nya... beli resistor juga... pas ditanya yang berapa watt... asal nyletuk aja 1/2 watt... :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt021 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 moga ga mleduk ntar rangkaiane... :lol: :lol: :lol: dah ah... potong2 kabel dulu :lol:

dizt

Active Member
no beli thermal paste dimana yah aku nyari2 di mg2 adanya yang infusan..mahal lagi...
lama amat nggak di solder2.. :lol: :lol:

nanosan

Super Moderator
Staff member
dizt said:
no beli thermal paste dimana yah aku nyari2 di mg2 adanya yang infusan..mahal lagi...
lama amat nggak di solder2.. :lol: :lol:
cari yang murah pa yang mahal??? aq akhirnya pakai silicon grease ae lah... trus dikombinasi ma lem gel.
ini nyoba nyolder malah soldernya ternyata salah. kurang panas :lol: :lol: :lol: :lol: besok beli solder lagi kayaknya... trus ma beli resistor yang 1 ohm 2watt. ternyata salah.. hihihihi malu ane :oops: :oops: :oops: :oops:

dizt

Active Member
yang murah aja lah, bukan buat prosesor pc ini, silicon grease di glodok ada yah...
iyo kui ndang di solder wis okeh sing nunggoni...

nanosan

Super Moderator
Staff member
dizt said:
yang murah aja lah, bukan buat prosesor pc ini, silicon grease di glodok ada yah...
iyo kui ndang di solder wis okeh sing nunggoni...
hayyah..... prototipye klo gagal penerusnya bisa banyak koreksinya ya..... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

dizt

Active Member
hayyah..... prototipye klo gagal penerusnya bisa banyak koreksinya ya..... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: [/quote] :D :D

fishzilla

Ada koq thermal paste yg sachetan atau tube kecil.
mungkin yg murahan,
@nanosan+ @dizt : di upload donk bikinannya :mrgreen:

dizt

Active Member
iya yang saset mahal kaya sama yang infus tapi kualitasnya kayaknya bagus, led saya belum datang maklum dari hongkong biasanya lama, nanti saya post pasti lah kalau udah datang.

Primadona

Procesor sy suka lepas dari body heatsinknya kadang sy pakai thermal paste yg spt lem putih itu dan merekat kuat asal gak goyang aja.
katanya yang bagus thermal paste yg warna bening bukan yg putih spt lem/imitasi lebih senyawa dng lempengan besinya jadi daya serap panas lebih banyak.

@Ditz : Ditunggu hasil karyanya bro! :mrgreen:

nanosan

Super Moderator
Staff member
setelah 2x beli solder... dan kamar acak2an... inilah hasil karya saia... mohon masukane...

nyala tanpa lensa jadinya kayak gini

nyala pakai lensa jadinya kayak gini

nyala dengan lensa yang dibuka sebagian kayak gini

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%