Eyang Subur Pico 30x30x40

Eyang Subur

Member
Salam,

Setelah baca2 dan mencoba meramaikan forum ini, saya ingin sedikit share Pico pertama saya :

- Pico ukuran 30x30x40
- Sump sekat belakang 10cm
- Return Pump Aqulia mini
- Lampu Sementara 15w dengan kombinasi 3w [(Putih) dan 1w (Biru)

NO Skimmers..... YES Natural..... :044:

-----------------------------------------------

Photo Akuarium dll menyusul

Eyang Subur

Member
Sketsa Sump belakang seperti ini nantinya, sedang proses pengerjaan sama temen saya Andaro Ciledug

bluedragon

Member
designnya bagus, cuma ntar sptnya susah kalo mau membersihan filter awal di sebelah kirinya, mesti bongkar tiap tingkat. tapi designnya bagus, memaksimalkan semua ruang. mesti sering ganti air.

Eyang Subur

Member
thx masukannya om blue, filter yg sebelah kiri nanti saya akan coba terapkan seperti beberapa kapas bagian atas, ke 2 dan ke 2 yaitu media untuk menghilangkan PO4 dan NO3.

karena ini resiko yg sudah saya terima, memang agak sulit untuk membersihkan bagian itu. bagian tengah saya bikin mini refug dengan Macro Algae kira2 pakai led 3w cukup gak? tolong masukannya ya

aquanesia

Member
Utk yg Po4 ada, Extraxphos kantong kecil 200 gram-an.

Utk nitrate ada, pake carbon kurangin DOC = kurang nitrate. 100 gram-an.

vantam

Member
thx masukannya om blue, filter yg sebelah kiri nanti saya akan coba terapkan seperti beberapa kapas bagian atas, ke 2 dan ke 2 yaitu media untuk menghilangkan PO4 dan NO3.

karena ini resiko yg sudah saya terima, memang agak sulit untuk membersihkan bagian itu. bagian tengah saya bikin mini refug dengan Macro Algae kira2 pakai led 3w cukup gak? tolong masukannya ya

3W sptnya minim, mungkin 10W led warm white cukup nyalain aja 24 jam jd gak go sexual nyahahaha, berlawanan sama akang eyang bwahaahahahah

ada yang tau gak pengen beli media seperti penghilang PO4 dan NO3 dalam bentuk kantong kecil2

keknya susah deh, sponsor kita jualannya semua se box se box, ga ada yg sekantong kecil walaupun penggunaannya sedikit memang, tapi in the long run, kepakai semua kok
rowaphos sih bisa dialirin gitu doang, tapi biopellet setau saya sih ga bisa ya tanpa fluidizer, soalnya mereka perlu digesek2nya dari fluidizer buat bikin ruang baru untuk bakteri tumbuh tidak seperti si rowaphos yg emang chemical reaction

CMIIW

Eyang Subur

Member
berarti kurang ya om untuk lampu refug 3w, min 10w warm white mksdnya yg 6500K ya? gpp lah berlawanan yg penting masih bisa hidup kan Macro Algae nya

tapi om Aquaristic info ada tuh jual eceran, cuma blm di PM2 nih ?

Eyang Subur

Member
Share lampunya :

mohon masukannya, misalkan lampu hanya 15watt bisa menghandle untuk Piko gak? kalau cukup saya gak tambah lampu lagi

e2k

Member
cukup gak cukupnya tergantung dari:

posisi aquarium (kena matahari apa enggak)

dan apa yang mau dimasukkin ke aquarium. :)

Eyang Subur

Member
klo gue baca dr bawah ke atas ni kek nya bukan newbii deh
sory kalau salah
Salam kenal Om :039:
Saya beneran pemula kok om, saya join di forum ini cuma SR mencoba memahami tentang saltwater akuarium. agar ada pada saat running saya sudah punya bekal informasi :024: mengenai air asin, kecuali saya memang benar2 tidak tau pasti saya tanya.:055:

cukup gak cukupnya tergantung dari:

posisi aquarium (kena matahari apa enggak)

dan apa yang mau dimasukkin ke aquarium. :)

posisi pico ada di ruang tamu om tepat nya di pokok / hook, tdk kena sinar matahari langsung mungkin hanya bias2 cahaya nya saja sedikit yang melewati jendela.

tapi saya sudah order lagi sih beberapa LED murah untuk penambahan lampu dan penggantian LED refug menjadi 10watt seperti Om vantam inpo

Eyang Subur

Member
sedikit inpo : Pico sudah jadi tinggal diambil hari ini di Andaro, berhubung saya lagi kerja dilapangan alias kurir mungkin saya share photonya nanti malam

oh iya, saya suka dengan ikan2 yg kecil seperti jenis gobi kira2 untuk pico ukuran saya misalkan isi 10 ekor kepenuhan gak ? inpo dong
dan beberapa LPS yg murah tapi warna nya unik atau ada inpo Xenia kah yg warna hijau sepertinya lucu.

dhipz

Active Member
kalo saran saya sih,tank kecil ikan jangan banyak2 pak,4 ekor aja sepertinya udah kebanyakan,tapi dicoba dulu aja,..

Eyang Subur

Member
salam kenal
projectnya keren , ikut menyimak yah

Salam kenal juga om,

Project kecil2n om dan sederhana, hebatan akurium punya om keren2 SPSnya. Saya sudah baca dan memplajari trit si om.

kalo saran saya sih,tank kecil ikan jangan banyak2 pak,4 ekor aja sepertinya udah kebanyakan,tapi dicoba dulu aja,..

♥ː̖́Ƭђąηƙ♡Ƴõůː̗̀♥ om atas saran nya, saya catet dulu kl gitu 4 ekor oke juga, memang sih 10 ekor saya rasa kebanyakan.

Saya juga sudah baca trit om nih, mohon bimbingan nya ya.

vantam

Member
warm white itu yg kekuning2an warnanya, 3500K yah klo gak salah

ikan tank sgitu 10 biji, bused dah, jgn bro, 4 ekor jg dah mentok kek kata om dhipz >.<

Eyang Subur

Member
warm white itu yg kekuning2an warnanya, 3500K yah klo gak salah

ikan tank sgitu 10 biji, bused dah, jgn bro, 4 ekor jg dah mentok kek kata om dhipz >.<

tadi saya sempat YM sama pusatLED yg warm cuma ada stock 3000K dan 6500K akhirnya beli yang 6500K gpp kan Om?

hehehe namanya juga usaha kalau gak muat 10 terpaksa 4 ekor

---------------------------------------------------------------------

seharusnya selasa kemarin ambil akuarium, berhubung bny kiriman barang yg harus di kirim jadi hari sbtu dech, gpp kalau di bilang HOAX

Last edited:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads