Eyang Subur Pico 30x30x40

rully_drummers

Well-Known Member
izin menyimak eyang............ kaya'a pico terencana nih..... mudah2n bisa beranak pinak pico'a kaya slogan eyang...... hehehe

salam kenal
projectnya keren , ikut menyimak yah

bro piye kabar'e......... kmn aja nih kaga keliatan, udah lupa ya?

rully_drummers

Well-Known Member
kasih tau ga ya.................. yg pasti ada orang buat jadi mata2...... hehehehe

ditunggu loh projectnya....... jgn lupa bagi2 ilmu but yg blm bisa DIY LED

Eyang Subur

Member
Update hari ini :

Pico udah sampai minggu kemarin, maaf burem pake camera hp VGA

Hari minggu libur kebetulan kurir libur akhirnya pakai DR aja, berhubung gak bakat jadinya begini dah

Setelah di utak atik dan sedikit penambahan semen putih biar kuat, akhirnya jadi juga. bingung pindahin nya nih dari kamar mandi.

Bersambung......................:icon_smile:

Eyang Subur

Member
ini sambungannya.................. :eek:

setelah DR di pindahkan ke kebon tempat panas buat dijemur, cuaca juga mendukung kering pas jam 3 siang tuh kerupuk eh DR, saya cuci lagi biar bersih dan disikat.

langsung masuk ke pico

karena tangan gatel pengen lihat penampakan pico kalau menggunakan LED, akhirnya saya coba nyalakan.
kesan pertama, pala manggut2 tanda puas

Sementara itu dulu ya, blm diisi air. niatnya sore pingin beli air agar sekalian cycle gak jadi karena ingin istirahat.

mohon masukan dan koreksinya.

Dvd

Member
udah direndem pak DR yg d semen?? saya jg coba2 pake semen putih, pengalaman perlu direndam dl pak biar zat2 semen nya hilang jg, hehehe

Eyang Subur

Member
udah direndem pak DR yg d semen?? saya jg coba2 pake semen putih, pengalaman perlu direndam dl pak biar zat2 semen nya hilang jg, hehehe

Salam kenal om Dvd,

Terima kasih atas masukannya om dan itu DR sudah saya rendam sampai sekarang, photo diatas hanya untuk melihat view LEDnya seperti apa.

DR itu terinspirasi oleh trit om loh, dan saya pelajari mencoba membuatnya. Mksh ya

Eyang Subur

Member
Update hari ini :

Mengisi Air laut

bisakah melakukan :068: cycle hanya 2-3 hari, kalau harus menunggu 8 minggu kelamaan :015:
saya berniat memasukan Softies saja :035:

kok saya memasukan gambar hanya satu gak bisa?
ada pemberitahuan Max 4 gambar. ANEH :064:

Terpaksa pakai lampiran 477aa4ec-1523-4318-a597-2624df92cee0_zps6ed3792f.jpg

Dvd

Member
ehh masternya nongol :D

wah baru aja nongol langsung dicoment masternya... terharu saya... wkwkwkwk

Salam kenal om Dvd,

Terima kasih atas masukannya om dan itu DR sudah saya rendam sampai sekarang, photo diatas hanya untuk melihat view LEDnya seperti apa.

DR itu terinspirasi oleh trit om loh, dan saya pelajari mencoba membuatnya. Mksh ya

wah sptnya salah orang nih pak... :p :p :p sy blm publish tank yg pake semen.... hahahaha

rheinhard

Super Moderator
Staff member
Update hari ini :

Mengisi Air laut

bisakah melakukan :068: cycle hanya 2-3 hari, kalau harus menunggu 8 minggu kelamaan :015:
saya berniat memasukan Softies saja :035:

kok saya memasukan gambar hanya satu gak bisa?
ada pemberitahuan Max 4 gambar. ANEH :064:

Terpaksa pakai lampiran View attachment 1144

Bisa saja sih om, kalau mau ngetes ilmu...heheheh, kl ilmunya kuat, softies nya pasti hidup, kalo ilmunya gak kuat, paling juga mati = membunuh makhluk hidup = tidak berprikebiotaan.

Please be a responsible reefer, mereka (biota) juga makhluk hidup yang masih ingin hidup sama seperti kita manusia walaupun kita paksakan hidup di dalam aquarium.

Salam,

Eyang Subur

Member
update sedikit mengenai piconya :

Macroalgae sudah mulai tumbuh di ikuti oleh lumut cokelat, blm sempat ganti air sih hanya penambahan air tawar 1 gayung tiap hari.

ikan sudah masuk seperti ikan cardinal kecil 4 biji dan belut kecil 2 biji, padahal ingin selesai kan cycle apa daya tangan gatel

coba polip2 murah, semoga bertahan hidup

IMG00278-20130805-2249.jpg IMG00282-20130806-0132.jpg

tolong masukannya teman2 disini

Eyang Subur

Member
ternyata sulit dibayangkan punya akuarium pico, jadi akuarium pico saya stop dulu deh ganti yg agak besar dikit agar bisa muat banyak. nanti saya lanjutin di sini aja ya. malas buat trit baru

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151