Gunung sari hari ini

alvioreza

semalam nongkrong di pak taufik. (maaf kalo salah tulis nama) . ada macem2 polip,anemon,kerapu tikus large. pengen beli tapi ga jadi. duitnya buat DP upgrade tank + sump + biota.

ardhana

semalam nongkrong di pak taufik. (maaf kalo salah tulis nama) . ada macem2 polip,anemon,kerapu tikus large. pengen beli tapi ga jadi. duitnya buat DP upgrade tank + sump + biota.

tongkrongan kita sangat2 berbeda pak, wkwkw
saya paling asik di ibnu aja deh

ardhana

Update gunung sari di anshori lagi banyak coral bagus as like babut b and a, donat merah n b, colony polip ( buy by me), blasto merah , sinarina merah n b, nemo biak, otak merah n b, dll

dhan_sp

seminggu ini gunung sari kayak keabisan supply biota.... ga ada yg baru blass. kata salah satu pedagangnya (cewek di lt 2) yg lagi rame skrng di pasar ikan sidoarjo, betul kah ? klo ada yg tau lokasi pasar ikan sidoarjo sbelah mana ya ? koordinat GPS klo ada.

thanks,

doel gemmek

Member
penjual cewek di lt2 (pojok) gunung sari itu anak buahnya bukhori, di sidoarjopun yang jual ikan laut hanya bukhori, juga sepi. lokasi dekat alun2, tanya saja pasar ikan. gps???belum tau koordinatnya. tanya google earth saja

r3m8o

Member
GUNUNGSARI MAKIN SEPI AJ NIH ,... MESTI KL NEWBIE TANYA2 TENTANG AKUARIUM LAUT UNTUK FILTER NYA MESTI DIANJURIN KARANG JAHE,.. beuuuhhhhh pdhala kan skrng sama dlu kala sudah berbeda, skrng sudah ada teknologi skimmer,.. tny2 pun jg malas jawabnya tuh.., mending tongkrongin forum ini seharian deh dri pada hrus tny2 ke sana,.. bakal gk dapet ilmu ap2

edoamrs

tergantung tanya nya dimana pak. hehe
ada salah satu stand di gs yg beliau satu2nya pake skimmer, mangrove dan pake lampu hpl.
setau saya beliau jga ga nyaranin pake karang jahe utk filtrasi

r3m8o

Member
hehehe,.. yg spot jualan nya dimana ya pak,.. saya ubek2 diGS smua pada pake karang jahe sama kapas aj,.. boleh tau spot yang dimana ya pak edo

ardhana

GUNUNGSARI MAKIN SEPI AJ NIH ,... MESTI KL NEWBIE TANYA2 TENTANG AKUARIUM LAUT UNTUK FILTER NYA MESTI DIANJURIN KARANG JAHE,.. beuuuhhhhh pdhala kan skrng sama dlu kala sudah berbeda, skrng sudah ada teknologi skimmer,.. tny2 pun jg malas jawabnya tuh.., mending tongkrongin forum ini seharian deh dri pada hrus tny2 ke sana,.. bakal gk dapet ilmu ap2

pasti nyaranno bapak e wkwkwk kaburrrr :D

edoamrs

udel mu dan.
loro kok online terus. alesan bolos kerjo ae

pak r3m8o cari aja yg display nya pake hpl
ato klo mau tanya2 filtrasi coba tanya atas saya.

ardhana

udel mu dan.
loro kok online terus. alesan bolos kerjo ae

pak r3m8o cari aja yg display nya pake hpl
ato klo mau tanya2 filtrasi coba tanya atas saya.

dibilang tante kesepian, mek onok hp yo dimanfaatno yo, aq nek g onok kesibukan ternyata alay yo,

di gs pak namanya edo bin ibnu anaknya pak ibnu dia biasa nongkrong disana membantu orang tua pak terkadang orang tua angkatnya juga dibantu namanya bobi.

r3m8o

Member
dibilang tante kesepian, mek onok hp yo dimanfaatno yo, aq nek g onok kesibukan ternyata alay yo,

di gs pak namanya edo bin ibnu anaknya pak ibnu dia biasa nongkrong disana membantu orang tua pak terkadang orang tua angkatnya juga dibantu namanya bobi.

waduh itu spot yang mana ya pak ardhan,.. ap yg paling pojok belakang itu bukan???.., kl yg itu juga filterisasi pake karang jahe pak,.. hehehehe

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151