Gunung sari hari ini

edoamrs

saya rasa filtrasi pake apa aja tetep sah pak
entah itu mechanical, chemical, atau biologi filtrasi, kita bebas mau pilih yg mana
dan saya rasa beberapa berhasil dgn cara mereka sendiri

mohon maaf saya cman menanggapi statement pak r3m8o yg saya rasa kurang puas dgn anjuran smua pedagang ikan di gs yg hanya menyarankan karang jahe dan kapas sbg sistem filtrasi.
bukan berarti karang jahe tidak efektif

salam -

ardhana

saatnya serius mesti nek onok edo ra serius blas,
bukan permasalahan menggunakan karang jahe sudah pernah dibahas pak coba dibaca lagi,
saran saya sih mumpung lg cari2 media filtrasi dan peralatan tempur mending cycling dulu aja pak, ini yang bakalan g ada dalam kamus gs.
kalo mau pembahasan lebih mendetail sambil minum es teh kami (saya jarang, edo, dan rekan2 sby )sering kumpul di gs hari sabtu siang kesore2an pak, untuk penjelasan lokasi si ibnu mending ditanyakan pada penjual atau tukang parkir

edoamrs

central laut (lt.1) : cak mat (pak ahmad)
surabaya aquatic : pak ibnu
ifans marine : pak anshori
panorama : pak taufik
samudra: pak bukhori

Last edited:

PongPiang

Terima kasih pak Edo, cuma selama ini saya di gunung sari kok nggak pernah menemukan Surabaya Aquatic ya pak. Kalo boleh tau di sebelah mana ya pak?

edoamrs

lt.2 pak
karna lt.1 ikan laut cmn central laut aja (cak mat)
salam kenal jga pak ya. kapan klo mau ke gs janjian aja pak
mngkin bisa share pengalaman atau tukar pendapat
kemungkinan jga mau ngadain gethering dalam waktu dekat di sby lo pak.

demitri

Member
racunnya edo mulai menyebar...piss...

wes ngene lho, timbang bingung....dari gerbang pintu masuk loket parkir.lurus terus..naik tangga sing model lurus (tangga yang ngak ada anak tanggannya)

nah kalok dah sampe lantai dua, tengok kanan persis disamping tangga itu kios ibnu...

yo opo mas edo..bener ta ancer2 e?

idrfshp

Member
gatheringnya mesti ambil waktu yg tepat, dan ntar diusahakan orangnya bisa banyak. diharepin madiun n malang biar bisa dateng sekalian :)

edoamrs

racunnya edo mulai menyebar...piss...

wes ngene lho, timbang bingung....dari gerbang pintu masuk loket parkir.lurus terus..naik tangga sing model lurus (tangga yang ngak ada anak tanggannya)

nah kalok dah sampe lantai dua, tengok kanan persis disamping tangga itu kios ibnu...

yo opo mas edo..bener ta ancer2 e?

nah ini lengkap hahaha yo'i pak thomas
kapan nih bisa mampir warung?
hehe

gatheringnya mesti ambil waktu yg tepat, dan ntar diusahakan orangnya bisa banyak. diharepin madiun n malang biar bisa dateng sekalian :)

oiya pak denger2 ada gosip dari id tessy88 (yg pake celana suka mlorot2)
bakal ada diskon gede2an klo acaranya sukses? apa cman gosip pak?

tonyz

Active Member

sumpah...............!kepingin ikutan! samber gledek deh............!suer!.............tapi saya gak ngerti pojok ane Surabaya blas.............!selain itu ni masih masa2 ujian jadi masih sibuk2nya he..he..ntar tak tanya om dhana aja mungkin bisa melemparkan saya ke TKP he...he...!

ardhana

sumpah...............!kepingin ikutan! samber gledek deh............!suer!.............tapi saya gak ngerti pojok ane Surabaya blas.............!selain itu ni masih masa2 ujian jadi masih sibuk2nya he..he..ntar tak tanya om dhana aja mungkin bisa melemparkan saya ke TKP he...he...!

siap ntar saya lempar mas, enteng kok awak ciliki wkwkwk kabur mokong ambek pak guru isok disuruh hormat bendera xixixixi

r3m8o

Member
saya rasa filtrasi pake apa aja tetep sah pak
entah itu mechanical, chemical, atau biologi filtrasi, kita bebas mau pilih yg mana
dan saya rasa beberapa berhasil dgn cara mereka sendiri

mohon maaf saya cman menanggapi statement pak r3m8o yg saya rasa kurang puas dgn anjuran smua pedagang ikan di gs yg hanya menyarankan karang jahe dan kapas sbg sistem filtrasi.
bukan berarti karang jahe tidak efektif

salam -

mohon maaf sblumnya salam kenal buat pak edo,.. hehehe,.. iya pak,.. soalnya yang slama ini saya alami para penjualnya saranin pke krang jahe,.. (penjual bilang , ngapain mas pusing2, wong mlihara ikan laut buat ngilangin pusing, malah ntar2 bkin pusing,..) hehehee.., maaf newbie memberikan persepsi..,

ehh pak tony dateng kesurabaya,.. wah pgn nih sharing2 sama tmn2 reefer sebanyak2nya..,

siap ntar saya lempar mas, enteng kok awak ciliki wkwkwk kabur mokong ambek pak guru isok disuruh hormat bendera xixixixi

mhon ijin bergabung ya pak,.. kalo ada gathering mhon ijin juga boleh gabung.., hehehehee

tonyz

Active Member

teman2 kalau jadi saya besuk sabtu sore saya ke Surabaya ke Gunung sari dan ke pak Buyung mungkin bisa ketemuan disana sambil ngobrol2 he...he...untuk jam tepatnya ntik saya kabari lagi.

Staff online

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151