Half Done! 194G Project! newbie LPS tank

Will22

Member
FTS Latest UPDATE:
http://www.reefsforum.com/showthread.php?4628-Half-Done!-194G-Project!-newbie-LPS-tank/page7

FTS tank setelah perombakan:
http://www.reefsforum.com/showthread.php?4628-Half-Done!-194G-Project!-newbie-LPS-tank/page3

Spec:

Main tank : 150x70x70cm
Sump: 110x40x40cm
Lighting:4x80wattT5HO ATI+2x39wattT5HO arcadia(sementara)+2x150watts MH jebo
Skimmer: SEAQUEST AQUATIC Fullcone AB2000
Wavemaker: koralia nano 1, resum wm015, 2xtunze 6045
Filtration media : filter sock, rowaphos with fludizer(interium design), rowa carbon, NPBiopellets with fludizer(seaquest aquatic)
Pump: aquabee1000,Jebo, lifetech
Fish Food: Omega pellets,selcon,Spectrum Pinicky, Rebon
Coral Food: Marine Snow, Cyclopeeze, zooplankton L,Aquapharm 5in1coralfood

Fish:
1 clownfish biak
2 dori size s
1 yellow tang M
1 Kepe Bali M
1 Keling Bali
1 Keling Batik
1 Mystery Wrasse
1 multicolor angel
3 Mandarin

Coral:
Batuyu Merah
Chinese sunpolyp
sunpolyp biasa
donats
cynarina
kolang kaling cendol
kolang kaling kembang
Ricordea Yuma
Payungan
Ricordea Florida
Blastomussa
Micromussa
Chalice
Zoa

Supporting Team:

thanks to my girlfriend, bokap nyokap, b4n1c0t, bu virna, dan sodara gw yg suka ngurusin alat2 gw di rumah :D

Last edited:

rocky

Active Member
pake imageshack.us aja, pilih yg ukuran 640x480
ni saya bantu rapiin n upload, hehe

fts

:)

Last edited:

dizt

Active Member
mantap...donatnya bisa buat borong skimmer lagi...ha ha...

adiprast

Member
mantap pak..jadi nambah lagi yg di large tank hehehe sep2, sebenarnya bukan mau ngritik pak karena tergantung selera, dalam scaping LR kesannya seperti tumpuk2 akan terlihat kentara sekali diarea pojok kanan-kiri atas selain terjadi deadspot juga kurang bagus buat coral yg diatas pojok tersebut (cahaya kurang), akan lebih enak dipandang dengan scaping 2 - 3 island berkesan minimalis dan enak dilihat.., tapi itu semua kembali ke selera ya pak..maaf jika ada yg gak berkenan.

B4n1c0T

Active Member
Gw Setubuh sama pak adi, will....peralatan tempur udah mantep...tapi sayang scaping nya kurang.. Menurut gw scaping begitu dah gak jaman nya lagi...sorry yah, cuma pendapat gw aja

lost-id

Well-Known Member
ayo ayo di rescape, diatur peletakan coralnya biar lebih lega dan bisa tambah koleksinya pak....

salam
wawan

Will22

Member
@pak rocky, makasih ya pakk. :D
@dizt thx bro
@pak adiprast, terima kasih sekali atas kritikannya pak.. mmg kendala saya di scaping pak.. berencana rescape sih.. tp masih mikir2 lagi.. heheh.. sekali lg thx bgt atas kritikannya..
@b4n1c0t, rescape ulang ga ni benn?? ntar sabtu lu k rumah gw,coba di lihat kondisi dan situasinya.. haha.. :D
@lost-id, iya bro.. masih di rencanakan nih..hehe:d

Will22

Member
More updates:

Skimmer perfomance by Seaquest Aquatic fullcone ab2000

More LPS:
[/URL]

yg ini apa ya namanya?? ada yg blg ini namanya donat moderen -_-

Last edited:

chipaco

Active Member
sabtu ini fix positive rescape..bakal mengorbankan beberapa biota nih kyknya...(amit2).. :( wish me luck!hehe

Maaf bukan sotoy.....rescape tidak selamanya mengorbankan biota. Asal stok air banyak dan handling biota bener ga bakal jatuh korban Pak.

Pengalaman 2x bongkar ulang tank ga ada yg jatuh korban.

Salam

adhe

Active Member
Maaf bukan sotoy.....rescape tidak selamanya mengorbankan biota. Asal stok air banyak dan handling biota bener ga bakal jatuh korban Pak.

Pengalaman 2x bongkar ulang tank ga ada yg jatuh korban.

Salam
Mengorbankan biota mungkin ada biota yg disingkirin karena rescape karena ga muat kali pak chip. Klo bingung mau ditaro mana coralnya, sya menyediakan tempat pak will hehehe

rocky

Active Member
donat modern a.k.a cinarina, hehe, cakep euy mekar nya, smg awet smw kalo ada rencana rescape, good luck yah

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151